Треба підробіток• 11 июня 2024
Дитина постійно хворіє
Дитині 3,5 р. Постійно хворіє, в лікарні вже разів 10 точно лежали, то вірус, то пневмонія, то з почками, то кишкова інфекція.я за все життя стільки антибіотиків не пила як вона за 3. Останній рік вірус за вірусом, не вилазимо з соплів. Живемо в невеликому містечку, медицина гівняна, тільки що одразу інгаляції, сиропи і навіть сиропи від вірусів( це взагалі сміх!)
Харчується нормально, все що можу даю домашнє. Не знаю що робити. Можливо якісь імуно аналізи здати, пакетом. Хоча імунолог тільки в києві найближчий.
Хтось зтикався?
ВыФсеВрете• 11 июня 2024
Ответ дляТреба підробіток
Робили всі окрім грипу
Тоді мабуть дійсно важкий випадок. Шукайте толкового імунолога, це не норма точно.
Королева спама• 11 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
У меня ребенок болел сильно сделала первое прививку превенар , отдала в бассеин на футбол . Море 2 раза в год , летом речка через день водила и слава богу к 6 лет перерос все эти болячки сейчас 8 болеет как и все 1-2 раза в год . За питанием следила . Ходила к иммунологу и так далее выписывали тонну анализов и фуфломицыны
Тоже в 5 лет поменяла питание полностью, отходили в бассейн на тренировки год и пошли в 6 в школу и начались опять ужасы с ОРВИ и осложнениями- ничего не помогло особо
Зілля до весілля• 11 июня 2024
Ответ дляКоролева спама
Отдайте или на фигурное катание хоккей или футбол ( играют и зимой на улице ) очень хорошо закаляет
Котя_люлю• 11 июня 2024
купіть аскорбат натрія (sodium ascorbate) в порошку, і при перших симптомах хвороби давайте 4-5 раз в день по граму. і багато пити.
якщо буде понос то кількість прийомів зменшуйте (зайвий вітамін С не накопичується а виводиться через кишечник).
через пару місяців почнете помічати що дитина хворіє менше і не так часто. а через рік хворітиме один-два рази на рік
Королева спама• 11 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Спасибо, попробую🥰
Леди Г• 11 июня 2024
Я в детстве до 7 лет вечно болела, у мамы раз в месяц больничный(я 1991 родилась, еще не гнали за это с работы). Обычное ОРВИ, простуда, ветрянка и прочее. Переросла. Мама заболела онко, было не до меня, не знаю как но болеть я практически перестала.
У меня ребенок родился,в начале беременности когда я еще о ней не знала,у меня был тяжелый грипп. И в середине ларингит. Сын первые полгода не вылазил из болячек, потом переехали в Киев, год все нормально, потом снова болезни, в итоге была лимфома Ходжкина, почти год лечились(началось с аденоидов, потом перешло в лимфому, связано напрямую с имунной системой).
Знаете это как повезет. Сын в сад не ходил и школа под вопросом. Вам посоветую хорошего ЛОРа, аллерголога и иммунолога. Плюс общий анализ крови с формулой. Меня в детстве пронесло, моего ребенка нет.
Идите к педиатру, берите електронные направления и сдавайте все анализы. Может и найдут что. Бывают врожденные проблемы с иммунитетом, которые потом лезут боком. Это конечно сложно,анализы могут направить еще что, но лучше потратить деньги сейчас,чем мучиться потом. Мне уже поздновато если честно. И у моего ребенка за полгода этого года пять инфекций было тоже. Наблюдаемся пока у гематологов,каждый месяц обследования.
Треба підробіток
• 11 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
В імунолога були? Ми от зараз з дитиною, але вже набагато старшою, йдемо. Справа не в кількості болячок, а в тому що майже кожна закінчується антибіотиками згідно аналізів крові
Не була. Ось тому і запитала тут
Треба підробіток
• 11 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Я вам щиро бажаю більше не зтикатися з такими хворобами.
Страшно. Треба дійсно зайнятися
Ручки-Крючки• 11 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Сделайте Превенар. После вакцины вообще забыли что такое болячки
аналогично.
Natal_ka91• 11 июня 2024
Ответ дляТреба підробіток
Не була. Ось тому і запитала тут
Мені в інфекційний лікар ще радив здати аналізи на Епштейн-Барра інфекцію. Типу вона може сильно знижувати імунітет, і море тоді не завжди буде безпечною альтернативою
Масяня Я• 11 июня 2024
Ответ дляРожайтретьего
Там ребёнок уже не такой маленький, и болезни легче протекают. Мои не ходили в сад, потому что и так постоянно болели, но без больниц и пневмоний.
мои тоже не ходили, 1 класс не влазили из болчек, второ тоже, зиму учимся дома, иначе, болеют все...
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Многое идет от желудка.все вирусы и бактерии там.
Пропить пробиотики можно,бифидобактерии лучше и от кислотности желудка зависит,если снижена то болеют,а может снижать кислотность надо.
Сладкое яблоко,хорошо для желудка,если нет гастрита.Яблоки выравнивает кислотность или снижают,
Можно и от лимона,мандарина,киви,от кислого можно болеть,от томата,от пасты томатной,от того что раздражает желудок.
Если желчь идет в желудок или завышена кислотность.
Желчь попадает в желудок изжога и болеют.Может от изжоги не гореть в желудке,а болеть или першить горло,кашель,температура.
Застой желчи и идет изжога,проблемы с желудком.
Лактобактерии иногда могут не подходить,лучше бифидобактерии.
Банан может помогать,а может и вредить вызывать изжогу
Наблюдайте от которых хуже продуктов,а от которых лучше.
От сладкого может горло першить,так дает изжога.
Серотонин вырабатывается через желудок,нужен серотонин,если от банана нормально,можно давать банан.
Селен хорошо при вирусах,но не знаю,можно ли его детям.
Дуже дуже вумна• 11 июня 2024
Много фруктов нельзя, одно яблоко в день, иначе ожирение печени, жировой гепатоз,может быть.
Буряк от ожирения печени,чистит печень
Но при пиелонефрете осторожно,там кислота для почек не айс в буряке.
Яблоки хорошо для почек
Буряк от ожирения печени,чистит печень
Яблоки хорошо для почек