Свідок Перемоги• 12 июня 2024

Является ли складка на обуви дефектом?

продала кроссовки, в новом состоянии,. одеты два раза (буквально)
Все это указано в объявлении, фото есть. Покупатель забрала, подтвердила что все ок (олх доставка), а потом пишет - что на одном кроссовке складка, и поэтому он отличается от другого и чтобы я ей на карту перебросила 250 гривен (кроссы стоили 900). Но кроссы ей нравятся и она их хочет себе оставить

Так вот, кроссы реально в новом состоянии, по ним видно. как из магазина. и складка на левом кроссовке потому: что когда я два раза одевала, то у меня одна нога чуть больше другой. и тот левый типа имеет так скажем "следы" носки, по этой складке сверху. Кроссы тканевые если что. А правый вообще как новый новый.
Но я их продавала же не новые, а в новом состоянии.
Кто прав?
Помеха справа• 12 июня 2024
Для бу кросівок, складка це нормально, не підмінюйте, будь ласка поняття, раз вдягнули це бу. Не треба писати як нове, в новому стані, для мене новий стан, це нова річ.

автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
А шо с левым? Он полностью не соответствует вашему новому состоянию. У него содран носок?
да содран
там все содрано. разве не видно
Вишиванка• 12 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Спасибо за ваше видение вещи б/у, но это либо идеальное состояние либо очень хорошее состояние… Ну вы понимайте как хочете. Знаете, есть такая поговорка: с дураком проще согласиться, но остаться при своем мнении
Вы правы, соглашаюсь с Вами
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
это бу так и написано. Но в новом состоянии
Помеха справа• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Це просто бу, для бу складка нормально, якщо нормальна ціна і були фото, претензій покупця не розумію.
Барабан для дорослих• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
фото
Они деформированы, потому как у вас разного размера ноги. Обратную форму они не примут. Обутая обувь уже не новая, а б/у.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
нет это не просто бу, не лицемерьте. они в новом состоянии
были одеты в ресторан куда я приехала на машине иу ехала

автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
что там деформировано?)
Мальчижка• 12 июня 2024
Да вопрос не в том как автор продавала и какую терминологию применила к своему товару, вопрос в том, что покупатель оху...в...шый видел фото, видел товар перед тем как принять решение забирать или нет , и кроссовки ей подходят но просто хочет халявы в 250 грн. Нахрена их забирать было, если залом бесит то выходит за 900 он ей не нравиться, а за 650 норм будет. Автор я вообще не пойму зачем Вы тратите время. Написали спокойно один раз, Олх заказ Вы забрали и подтвердили, досвиданье
Барабан для дорослих• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
что там деформировано?)
Там, где складка. В нормальное состояние уже не возвращается этот залом на ткани. Ну посоветуйте ей отпарить это место. Но думаю это не поможет
Ухахайкина• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Оо, так эти кроссы в рестике выгуляны? Та вы шо? Жах. Правильно, шо вы их сбагрили хоть куму-то😅
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
шта?
Парасюха• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
ну и состояние тоже видно. что как новые
Честно? Эта складка сразу делает вид поношенной обуви. Они не выглядят как новые, пусть даже и все остальное в идеале. У каждого своя стопа и эти деформировались под вашу. Лично я бы такие сразу по фото забраковала. Но у покупателя ж есть глаза, она и фото видела, и на почте забрала, какие к вам претензии
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПарасюха
ой боже
они как новые и выглядят также, поношенными они не выглядят.
Помеха справа• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
І що, ви їх вдягнули, значить бу. Стан визначить покупець за детальними фото, або попросить додаткові Якщо все влаштувало, які претензії. А зараз ви зіштовхнулися із проблемою підміни понять, покупець очікував новий стан, хз як він його розуміє, а там залом.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
я и не писала что они новые. БУ
но в в состоянии новых
это значит без следов носки
Помеха справа• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
я и не писала что они новые. БУ
но в в состоянии новых
это значит без следов носки
Як без слідів,якщо є залом. Ніколи не пишіть слово ’новий’ у товарі бу. Ви самі себе загнали в цю ситуацію, поняття новий у всіх своє. От тепер ви маєте гемор. А куди ви їх вдягали, в ресторан, чи на город, не цікаво. Стан визначає покупець, не ви.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
у вас такой залом когда оденете в магазине будет
но это не значит что вы их носили
они в состоянии новых и на фото это видно и по их состоянию.
Масяня Я• 12 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Шо значит не новые , а в новом состоянии😆? Они уже б/у, если были обуты, тем более два раза, а может и больше. Но если забрали олхдоставкой, то ТО уже проблемы покупателя.
тим паче має дефект та сліди носки ’потому: что когда я два раза одевала, то у меня одна нога чуть больше другой. и тот левый типа имеет так скажем ’следы’ носки’

Масяня Я• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
КАК новые
а чяк щодо ’потому: что когда я два раза одевала, то у меня одна нога чуть больше другой. и тот левый типа имеет так скажем ’следы’ носки’
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляМасяня Я
дефект - это складочка вот та?) смешно
Помеха справа• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
но это не значит что вы их носили
Та ви можете мені що завгодно упорото писати, все це не конструктивно, моє сприйняття нового, це моє сприйняття. Ваше, це ваше. Ще раз детальні фото, опис залому, без оціх майже, у стані, як нові, і буде вам щастя. А так, замість того, щоб отримати всю суму, ви полиняли на 250 грн, і далі теревените про суб´єктивну оцінку стану. Для покупця, ваш стан інший, не новий, хз який.
Силиконочка• 12 июня 2024
Вот чесно, так раздражают такие продавцы. Ищешь новую вещь, заходишь в обявление помеченое - новая, а там одето или обуто 1-2 раза. Ну какая, она новая? Да, она в идеальном состоянии, но она не новая. Зачем тратить чужое время.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
какое описание залома?
может еще пылинку на подошве описать? щас микроскоп достану
про 250 грн шта?
Помеха справа• 12 июня 2024
І ще, не пишіть про магазини, в магазин, можна повернути товар, в інтернет продажах, типу вашої, це майже не можливо. Покупець достібався до вашої складочки і збив ціну, а носить їх буде це зрозуміло. Якщо там гарні мешти, майже нашару, покупець молодець.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляСиликоночка
они в разделе БУ размещены были. в описании - состояние новых, ибо они в состоянии новых
Масяня Я• 12 июня 2024
Ответ дляВишиванка
то я писала автору того поста, что никак не поймет что такое состояние новых.. пусть рискнет потребовать скидку в магазине на примерянную пару
так в магазині міряні, а не ношені, автор пише що ношені 2 раза.
автор Свідок Перемоги • 12 июня 2024
Ответ дляПомеха справа
никто не сбил
Силиконочка• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Нет такого: состояние новых. Есть новые и б/у. Все третьего не дано
Помеха справа• 12 июня 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
какое описание залома?
про 250 грн шта?
Тоді, для цього ця тема? Покупець молодець, отримав, яке там? А, майже нове взуття, щей ціну збив. Бо продавець лінивий, відкривайтесь, можливо, я так щось новеньке у вас куплю за доплату.