Ещё до вчера видела нашу ситуацию так: год, максимум до полутора война, потом переговоры ( поскольку сейчас переговоры сорвались и пошел новый виток эскалации). Вчера читаю о продлении временной защиты в ЕС до 2026 года, а Америке до 2027. Неужели мы столько лет ещё сможем воевать?
Natal_ka91• 12 июня 2024
Ответ дляElenMis
я тоже уверена , никто Байдена не выберет , это ему хочется помогать и воевать еще 10 лет. Трамп воевать не будет , условия для перемирия создаст и все .
10 років? Ви бачили в якому він стані? Хоч би до виборів дотягнув
Ответ дляColor never seen before
Вы все ещё верите в эти рассказы что они рассчитывали исключительно на партизанов? Это все была показуха на украинских граждан, чтоб мы в первые полгода не сдулись, это из той же оперы про банки с огурцами сбивабщие дроны и российскую парадную форму в каждом танке. Нас просто подбадривали как задохлика который будет драться с горой мышц.
Я не могу верить или не верить, я могу читать это и то, и это. И прикидывать вероятности, и то они все могут были ошибочны.
Нам в феврале и марте 22 никто не помогал, были выжидания. И как оно пойдет.
Вы думаете они писали и озвучивали одно, в реалии другое было?
Они как раз и хотели этот французский сценарий, выгоден был.
Быстренькое, окупация и все, а уж были б партизаны или не было, их это не интересовало.
Сейчас в 24 году рассуждать о сдаче как французы, это ниочем.
Не было запроса у общества в 22 сдаться, ни у армии, и добровольцев были очереди.
И сейчас вопрос капитуляции не стоит. Кому это выгодно? Западу? Сша? Вое с Харьковской операцией рф , эти быстренько всего доставили нам.
Это не франция 2 мировой, это настолько все по разному сценарию, не знаю, кому этого не видно.
А сейчас мы тоже зависимы, и сколько б украинское общество не хотело мира, он на блюдечке не поднесется. Потому что мы объект. А не субъект.
Субъектом были до 2003. Пока последнюю страт авиацию не порезали. Потом уже в зоне влияния.
Anastasiya-f052• 12 июня 2024
Ответ дляТаня Кузнецова
Вы правда считаете что проблема только в уехавших ? Если они вернуться то будет все по другому ?
Ага, только намного хуже. Тогда уже все енерго инфраструктура ляжет окончательно
Ответ дляBrita
24,02 к обеду
Сколько тысяч людей были бы живы. И города целы
Я как то поднялась в тг Громадське на 24.02.22 и вижу мы просили переговоры. историю начала.
Как начали бомбить. Нас просто никто не слушал, или все ждали заход пф в Киев и сценарий медведчука. 🤷♀️
Color never seen before• 12 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Вы правы, в 2022 году тут за любые сомнения в победе выгребали полные панамки. Половине Европы было в большинстве своём наплевать что тут у нас будет, закрывали глаза на реальносто, сомневались что вообще чтото случится - то что происходит это штатовский проект, те точно знали что будет война. Прокси-конфликт. И теперь нам из него так быстро выйти не дадут.
karkusha.biz.ua• 12 июня 2024
закулисные переговоры были есть и будут всегда, когла интересен кусок переговоров. Украина ВСЕГДА была таким лакомым кусом. И никто нам не расскажет, какие есть варианты в этих переговорах. Но уверяю - решение будет не в нашу пользу...Уже скоро, до осени этой.
Ответ дляColor never seen before
Кто говорит о победе? Что это такое?
Было желание отпора, отбиться. Запрос украинского общества, никто не хотел и не хочет сейчас рашу, Киев под рашей, это ж очевидно.
Можно поднять хронологию 22 весны и посмотреть.
Color never seen before• 12 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Кто говорит о победе? Что это такое?
Именно это и называли победой, а ещё Крым отбить и Донбасс
Ответ дляColor never seen before
Отбить крым весной 22 г? Да ну
Было сценарий - удержать столицу.
Какой крым.. какие окупированные. Даже о Херсоне никто не мечтал .
У нас на было ни чем и ресурсов, запад начал помогать после рамштайн месяцы и по чуть. Посмотрите хронологию весна 22
Было сценарий - удержать столицу.
Color never seen before• 12 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Отбить крым весной 22 г? Да ну
Было сценарий - удержать столицу.
Я не про весну, после мая начались уже разговоры что вот сейчас запад поможет и сметем до конца года.
Ответ дляColor never seen before
До конца сметем? Нет я такого не слышала.
Я пишу, что францию ставить в пример и дни , считанные, ее падения- смысла нет, потому что в это время Украина давала отпор. Это март22.
И французский сценарий капитуляции не прошел.
И прогнозы разведок тоже не прошли.
_Злата Ibra_• 12 июня 2024
Ответ дляElenMis
мне главное мир .
Мне тоже. Но в Украину я не хочу возвращаться после всего. Уже не будет как раньше никогда.
_Злата Ibra_• 12 июня 2024
Ответ дляElenMis
я вот тоже уверена , хочу мир и выехать .
Я выехала. И понимаю, что не хочу жить ни с нашей властью и войной, ни под россией и пуйлом безумным.
Я из Харькова. Мне 28, у меня одна жизнь. И я не хочу её прожить так. Ну вот пишу правду, без лицемерия
_Злата Ibra_• 12 июня 2024
Ответ дляElenMis
правильно ! тем более вы молодая .
Хотя думаю в любом возрасте хочется нормальной жизни. Просто после 40 тяжелее менять жизнь. Но все возможно
Ответ дляLudaSHS
Сравнивать с Францией 2 мировой, реально, поезд ушел
Сравнению подлежал бы период - весна 22, в 24 это совсем другая реальность.
Они в Нато сами тогда этот сценарий просчитали и про эту партизанскую войну, (как сопротивление франции) и сели ждать , и что?
В жоп то их моделирование
Они не угадали, ни нато, ни американцы, ни бриты разведка. А случилось, что случилось. Не сдалась Украина в 22 весной. Сценарии не сработали.
Сейчас это все тягать, с разряда фантазийного , сослагательного наклонения
В жоп то их моделирование
Так и я о чем!
Но бот выше, вон тягает эту Францию и не ее одну, причем сам же лажает с формулировками.
Inconvenient• 12 июня 2024
Ответ дляMiele
Где вы видели продление в ЕС до 2026?
Рассматривается:
Die Europäische Kommission will den Schutzstatus für Kriegsflüchtlinge aus der Ukraine um ein weiteres Jahr verlängern. Sie schlägt den Mitgliedsländern eine Verlängerung bis zum 4. März 2026 vor, wie sie am Dienstag in Brüssel mitteilte. Die Innenminister der EU-Staaten könnten sich Diplomaten zufolge bereits am Donnerstag bei einem Treffen in Brüssel grundsätzlich darauf einigen. Der rechtlich bindende Beschluss wird bis Ende Juni erwartet.
Ответ дляLeeloo_aloha
Війна=форс мажор= можна не платити штрафи.
Але війни в Україні офіціцно нема.
Повторяю второй раз здесь.
Войну объявляет нападающий.
Страна на которую напали объявляет о факте этой самой агрессии на всех мировых площадках, в ООН и в своем парламенте.
То, что штрафы гигансткие и Венгрия со Словакией обязательно уцепятся за возможность наложить их на Украину. Это факт. Прописаны ли там или нет военные действия, мы не знаем.
Войну объявляет нападающий.