Плету корзинки• Изменено 13 июня 2024

Почему вещи несоизмеримо дешевые по отношению к еде?

Вам не кажется что нас дурят?
Одежду носят годами, а еду высрал за 1 день... почему так
И косметика стала нереально дорогая, я вчера маме по акции крема заказала, каждый на скидке по 3500, я просто в шоке, а так они по 5 тыс, ну крема хоть на год хватает, а еда? ее съел и высрал, 1 крем на 0,5-1 год = 2-5 дней покушать, 1 вещь на минимум год = 1-2 дня покушать
ЭтаваНиМожетБыть• 13 июня 2024
Потому что без крема человек может жить - а без еды - нет. И купит её за любые деньги
So_so• 13 июня 2024
Я иногда думаю об этом когда расплачиваюсь.
На циголках• 13 июня 2024
А где у нас что то дешёвое? Это шутка?
автор Плету корзинки • 13 июня 2024
Ответ дляНа циголках
А где у нас что то дешёвое? Это шутка?
зайдите в синсай цены как до войны, можно сменить годовой гардероб за 5 дней на покушать
Губки-уточкой• 13 июня 2024
Потому что недостаток продовольства в мире.
Ну и смотря какая еда.
Губки-уточкой• 13 июня 2024
И издержек с вещами намного меньше, они не портятся, к примеру, нет проблемы их производить в более бедных странах
автор Плету корзинки • 13 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Ну и смотря какая еда.
нету никаких недостатков, вы не видели сколько фур на полях выкидывают хорошей продукции, только потому что там опечатка на этикетке? Это все дурят нас. А на производство вещей тоже тратиться огромное кол-во ресурсов
Губки-уточкой• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Нет. И дело не опечатке.
Одежду, кстати тоже сжигают
Великий сатирик• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Меньше кушайте.
МеняАЖтрусит• 13 июня 2024
Крем на год?
Знову Я• 13 июня 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Нет. И дело не опечатке.
Одежду, кстати тоже сжигают
Зачем? Можно отдать нуждающимся.
Зліпок ступні• 13 июня 2024
Фу, как грубо... высрал
Кондуктор трамвая• 13 июня 2024
Ответ дляЗнову Я
Зачем? Можно отдать нуждающимся.
нет столько нуждающихся
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 июня 2024
такая романтичная женщина. жрать и срать.
Знову Я• 13 июня 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
нет столько нуждающихся
а вы их пересчитывали? Сейчас каждый второй нуждающийся.
Воздух в банке• 13 июня 2024
Давайте точнее. Нормальные джинсы стоят тысяч три или больше. Нормальная обувь - тысяч 5.
Мария-a546• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ну, не все закупаются в Sinsay. Вот я к примеру, не ношу изделия этого магазина, поэтому приходится тратиться на одежду.)
Помидорина• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
В чем дурят?
автор Плету корзинки • 13 июня 2024
Ответ дляМария-a546
ну я в пример поставила, я тоже покупаю джинсы дизель, и не понимаю, почему я джинсы буду носить год-два-три, а в супермаркете за 2 похода оставлю там эту сумму, чтоб мне хватило ее максимум на 5 дней
Помидорина• 13 июня 2024
Все ж логично, спрос рождает предложение, чем выше спрос - тем выше цена.
Одежда носится годами, еда нужна каждый день.
Кондуктор трамвая• 13 июня 2024
Ответ дляЗнову Я
если вам не хватает денег на картье, кроссы адидас из последней коллекции- то это не нужда
Воздух в банке• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Звучит как намек, что цены на одежду можно поднять))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 июня 2024
Ответ дляВоздух в банке
нет, это намек, что автор легко голодает, но будет одета по моде.
Бла бла бла• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
У меня к Вам было много вопросов, но они отпали. А нет, один остался.
Вы покупаете крем за 3500 и не жалуетесь, что за эти деньги можно купить 20 футболок? Крем используете за полгода, а 20 футболок можно 20 лет носить. Это же тоже несправедливо!
Вероятно, ваша еда более качественная, чем одежда, потому такая разница в цене. Не думаю, что Вы жалуетесь на стоимость куриных суповых наборов и пупков.
автор Плету корзинки • 13 июня 2024
Ответ дляБла бла бла
жалюсь, все очень дорого, 1 крем = 1 хорошая одежда, тут более менее справедливо. а по отношению к еде несправедливо в корне
автор Плету корзинки • 13 июня 2024
Ответ дляВоздух в банке
люди глотают все и рот открыли, что не положишь, все проглотят, скоро и за воздух начнем платить....
наоборот, будет много недовольных, может цены снизят или выровняют все
Рогнеда Карповна• 13 июня 2024
Я тоже думаю когда покупаю какую-то шмотку, и раздумия брать не брать - 2 раза в супермаркет сходить и все, а вещь годами.
Хотя вещи тоже дорожают, я вот преодолела психологический барьер в 3 тыщи за шмотку. Раньше не рассматривала такое даже, казалось безумием
Істеріомама• 13 июня 2024
А ліки, на вашу думку, взагалі повинні бути дешевше хлібини, ту хоч пожуєш, а цю ковтнув і все.
Бла бла бла• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ну что несправедливого? По 3500 можно купить на полгода 1 крем, 1 платье и 3,5 мешка картошки. Скорее всего, картошка еще и останется.
Мария-a546• 13 июня 2024
Ответ дляПлету корзинки
Я вам завидую. У меня не получается носить джинсы носить 2-3 года, люблю новенькие.)