Дайте подумать• 14 июня 2024

Чому у Німеччині при діабеті ІІ типу в лікарнях годують булочками з варенням?

При чому там ще дієтологи консультують.

Цукор у крові 350+

Наступного дня під обід - 400 +

На сніданок булочки із маслом і джемом.

Я в легкому тихому шоці.
Карусель-весель• 14 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Зачем пить напиток повышающий давление и при этом поить таблетки понижающие давление?
Таблетки пʼються щодня постійно!! А їсти можна що хочеш

Плету з бісеру• 14 июня 2024
в теорії то може бути джем на сахзамі та хліб якись типу цільнозерновий. Або може і невеликий шматок один раз в день, щоби людина не зірвалася і не пішла у відрив до автоматів з солодощами.
Бо в мене є родичі-діабетики 2 типу, то раз в день можуть собі щось таке дозволити смачненьке, але невелику порцію чи фруктозне, а із фруктів - щодня одне яблуко зелене чи грейпфрут. В цілому схудли добре, цукор тримають на рівні 7-8.
Морожена_курка• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать

Ви не розумієте, що пишете.
Тут так це не функціонує.
Бігаєш, як з пропеллером. Іноді можна присісти. Про відхід у туалет попереджаєш.
Пів години перерви на перекусити/перепочити. І ніхто нікуди не виходить.
І як вийти? У робочому одязі і взутті? То максимум - у курілку, яка відразу під будовою виходять.

Відповідальність за куплену їжу (яку, до речі, пацієнт, звичайно, при здоровому глузді, не попросить купити), на кому?
а так вы там персонал? я думала лежите или родственника лечите....
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляТа прям багіня
Вам значит дозу неправильную подобрали, как при инъекциях инсулина может быть такой уровень сахара?
Это после укола?
До чого тут я?
Дай подивлюся• 14 июня 2024
Що за брехня? Я з діабетом 2 типу. З цукром 12 приїхала, зараз майже 6. Мене змусили ходити в школу для діабетиків. Мені кожен квартал аналізи роблять безкоштовно і препарати всього 5 євро в квартал.
Та прям багіня• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
До чого тут я?
Я думала что вы про себя пишете.
Хорошо, тогда я имела ввиду того, про кого вы ведете речь. При уколах инсулина такой уровень сахара не имеет места быть.
Украиночка• 14 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Мне кажется, они не грузятся этим вопросом, типа всем подряд эконом вариант еды выдали, и ок.
Это не эконом вариант. Они и сами у себя дома такое едят. Наши учителя на курсах очень удивлялись, что мы едим на завтрак омлет, суп, кашу...они едят хлеб с намазками.

Украиночка• 14 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
бо в німеччині по страховці якість ніже плінтуса
То-то мужа положили в отдельную палату с телевизором и носили по утрам газеты
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляДа будет так
Не только кофе , в больницах и пиво для пациентов есть и алкоголь при приеме таблеток абсолютно норм у них.
Мы когда жили у немцев , хозяйка дома очень любила пару таблеток успокоительных ( не знаю что за таблетки) запить парой тройкой бокалов вина).
По поводу скорой ,малой мой (1.5 года ) разбил голову об косяк кровати деревянной , лоб, крови море лоб как вторая голова , сине красное все орет у меня обморочное состояние, скорая привезла в больницу там наложили два шва заклеили и ..отпустили с миром)) никаких наблюдений рентгенов снимков ни-че-го , когда через два дня его начало шатать и косить глаза - приехали нас положили на 2 дня и.. меряли давление и смотрели глазки, анализы МРТ рентген - неть
Уколы в германии не делают если что детям , так как это их травмирует морально )
Но все улыбаются да, и готовы хоть кокаин или кальян тебе в палату принести
В Німеччині взагалі не роблять внутрішньом´язеві і внутрішньовенні уколи.
Ні дітям, ні дорослим.
Катетер, крапеоьниця або підшкірна ін´єкція.
Дай подивлюся• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Ну, прям-таки, ’абсолютно’.

У мене підвищена чутливість до кофеїну.
Якщо кілька днів поп´ю каву, тиск пригає вверх, очі на висоті і не сплю.
То нафіга ви її п´єте?.
ПростоБелка• 14 июня 2024
Я просто в шоці, автор. Це ж смерть судинам, сліпота. Просто страшно
Украиночка• 14 июня 2024
Ответ дляЕдимнаморе
потому что они считают деньги,
а на людей им плевать,
им не нужно вылечить,

им только нужно уменьшить количество людей, сидящих на страховке,
а каким путем - неважно
Веселка, и снова вы?
Да будет так• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Ні дітям, ні дорослим.
А даже так)) мне просто не приходилось тттт
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляДай подивлюся
То нафіга ви її п´єте?.
Майже не п´ю.
Морожена_курка• 14 июня 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Это не только в Германии так, в Америке тоже
Вообще призыв к тому, ешь что хочешь, живи как все обычные люди, а дозу инсулина подкрутят, ну чтобы в кому не впасть
И только у нас держат диету
у нас уже тоже много диабетиков живет по ’бразильск....’ - по американской системе... особенно молодые, кто не хочет всю жинь посвящать подсчетам, болезням и так далее
Фима Собак• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Так. Це на інсуліні.
На инсулине можно съесть булочку с вареньем, просто больше инсулина при этом уколят.
ПультОт_БМВ• 14 июня 2024
Для сокращения продолжительности жизни
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
І, до речі, у Німеччині дуже багато діабетиків ІІ типу.

Може, наші просто не доживають до того віку, але ж не лише це.
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляФима Собак
Куди уже больше?
При інсуліні 23.

Да будет так• 14 июня 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Для сокращения продолжительности жизни
Ну не очень то они и мало живут )
Бары забиты +70 контингентом
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляМорожена_курка
Что такое ’бразилек’?
ПультОт_БМВ• 14 июня 2024
Ответ дляФима Собак
При диабете главное держать диету, тогда инсулина нужно меньше. Если жрать всё подряд, то инсулина нужно будет колоть всё больше и человеку быстро наступит кабздец
Морожена_курка• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Что такое ’бразилек’?
’по бразильской системе’ (с) выражение такое, из 80х
Видна міленіалка• 14 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ого-го.В мене 6 і то це дофіга.А 23..то буде кома
Зараз норма 7
Украиночка• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать

Ви не розумієте, що пишете.
Тут так це не функціонує.

Вы пациент или медсестра? Я бываю в отделении довольно часто. Никто там не бегает с пропеллером. И доктора, и медсестры спокойно ходят.
Пенек Возмездия• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
По Вашему при при тиску 170/120 кава - прекрасный напій?
Майже нормальний тиск
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляМорожена_курка
А
Пенек Возмездия• 14 июня 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну звичайно, Ви краше знаєте ніж лікарі в інститут серця. І навіть після інфаркту кава не заборонена.
Та біженці вони взагалі навіть краще німецьких лікарів розбираються, не те що інституту серця.
автор Дайте подумать • 14 июня 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Майже нормальний тиск
Нуда.

А Ви, напевне, лікар з ’інституту серця’.
Пенек Возмездия• 14 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Ну, інфаркт далеко не завжди трапляється на фоні підвищеного тиску.
Ви плутаєте з інсультом.
Доктора хауса передивились?