Добра, коли сита!• 15 июня 2024
У кого дети в 10 лет могут дерзить, спорить с вами?
Дочке 10 лет , вот только в апреле исполнилось. Это ужас. Хамит, дерзит, сарказмом уже отвечает. Ничего по дому абсолютно не делает. В комнате у нее вечный срач. Ругаемся что бы она что то сделала, забираю гаджеты для того , что бы она что то сделала. Попросила ее в мусорное ведро выкинуть ее же мусор с дивана, фольгу нарвала вчера и так все оставила, так она начала ныть, что у нее тело болит и я ее совсем не понимаю. Тело у нее если и болит, то это крепатура от вчерашнего спорта. И это не мешало ей сегодня с подругой на велосипедах покататься. Кто как справляется? У кого то в 10 лет дети так себе позволяют разговаривают с вами?
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Учим, конечно же. Меряются не дети, а конкретно этот один ребенок, старшая на вопрос о подарках обычно пожимает плечами и говорит «на ваше усмотрение». И психологов для этого подключали (психологи кстати в один голос сказали, что соперничество между сиблингами нормально и до первой крови в отношения детей лезть не стоит). Он завидует с самого младенчества, все отбирал вечно у старшей.
Я вас читаю і розумію, що ви абсолютно нічого не робили з молодшою дитиною.
А тепер вам не подобається те що вийшло. Те, що можна було легко скоригувати в 5 років, тепер може привести до більш трагічних наслідків.
Але ж психолог сказав не лізти, ну то ви й не лізете. То що ви від мене хочете, якщо ви особисто вибрали - не лізти :)
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Белое пальто вам очень идет. Мы как раз искали и ищем все возможные подходы. И да, обращались и обращаемся к психологам, когда советы из книжек и самостоятельные попытки не помогают.
Со старшей я рано вышла на работу, а с ним долго была в декрете, работала на полдня потом, чтоб больше внимания уделять - он изначально его требовал больше. И разговоры, и совместный досуг, и игры, и книжки. Но от ревности и истеричности это не помогло. Как в 2 года закатывал истерику, так и в 10 запросто, и никто вокруг не смущает. Лежу с ним сейчас в больнице, и тут все ему не так.
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Те, що дитина себе не навчила контролювати в 10 років це повністю ваша провина, а не дитини.
Дитина має право на будь які емоції.
Ваша задача як батьків, навчити правильно це робити.
Через вас ваші діти ніколи не будуть дружні. Повторюсь, ви впустили купу часу, поки чекали, що само пройде
Дитина має право на будь які емоції.
ПолБатона• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Объясняли, убеждали, с психологом совместно работали. Как об стенку горохом. Пришел с расчетом сколько мы за год на него потратили (забыв естественно 2/3 трат), а сколько на сестру, включив туда даже ее брекеты ))
Будьте последовательны и объясните,что кто зарабатывает, тот и решает как тратить. А свои списки он может сохранить для будущих детей,чтобы понимать как недешево они обходятся
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Дитина має право на будь які емоції.
Да-да, родителей спокойных покладистых детей всегда так думают. Пока у меня была одна старшая и я так думала.
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПолБатона
Собственно, так и говорим, и что для каждого возраста свои можно и нельзя, свои привилегии.
Вообще не факт• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Так у разных были. И я написала, что не только ребенок ходил, но и мы родители. Как читаете?
Как вы пишите.
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Ще раз, в мене троє і всі різні. І спокійних покірних не має серед них.
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2024
Ні, так не розмовляє син. Але я ніколи не відбираю гаджети, не напрягаю прибиранням і взагалі не кричу
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Ок, я описала несколько ситуаций, дайте действенный совет по пунктам. Без общих фраз «раньше воспитывать надо было» и «занимайтесь воспитанием».
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Так зараз час упущений, дитині 10, це вже сформована особистість яка не знає про кордони свої і інших людей. У вас за 10 років не знайшлося часу, щоб зайнятися проблемою дитини, ви її тільки звинувачуєте в тому, що вона не така, як старша. Може саме в цьому проблема? Що дитина не така, як ви хочете?
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Ребенку всего 10. Т.е. советов нет, только белое пальто? )) Больше не воспитывать, что получилось то получилось? В 10 поздно воспитывать? И на следующие 8 лет план не предложите?
Вот мы в больнице, он отказывается от приема назначенного лекарства. Потому что невкусно. Уговоры не помогают, тайком выбрасывает. Мои действия?
О старшей я писала, поскольку вы рассказываете, что семья не научила. Но в семье не один ребенок и второй почему-то так себя не ведет, понимает объяснения и границы. Так научите как конкретно поставить границы ребенку, который 10 лет им отвергает. Без общих фраз, которыми вы продолжаете сыпать
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Сходіть з дитиною до психіатра
Бо якщо дитина в 10 років не розуміє чому він в лікарні і що потрібно лікуватись, то в дитини психічні відхилення і відсталість
Мама Чели• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Введення обовʼязків, обовʼязково система нагород і штрафів, при чому стійка, а не просто на словах. Мотивація дитини, заохочення, спільний відпочинок, обговорення сьогодення, сімейні посиденьки і тд.
Коли діти з батьками дуже близькі, проводять час разом, спілкуються на будь які теми, мають спільні справи то повірте, діти не будуть хамити батькам, бо в таких стосунках є повага один одного і розуміння.
Я ніколи не шантажувала своїх дітей, не відбирала в них телефони і тд
А як це можливо коли наотріз відмовляється з батьками хоч кудись сходити?тільки друзі цікавлять
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Бо ця система цінностей повинна діяти не з 10 років, а з народження.
Мама Чели• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
З народження проводили час разом,з 9 років це все було з уговорами довгими,зараз зовсім відмовляється в 10 років.Як порадите робити?насильно запихувати в машину і кудись разом їхати?
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Сходіть з дитиною до психіатра
Были, норма.
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Шукати причину.
Бо вона ж
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Шукати причину.
Бо вона є
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Были, норма.
:))
Навряд чи були, бо ви не займаєтеся проблемою своєї дитини
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
:))
Смешно. Серьезно были, на Кирилловской. Так как склонен к тикам, невролог направляла.
Позитивна• 15 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
То то а дитини все ж таки є проблеми психічні
Якщо є тіки
Небоброїдка• 15 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Якщо є тіки
Вы читали написаное выше? Я вам уже написала, что психиатр психиатрических проблем не нашел. Отправил назад к неврологу, для коррекции режимом дня и снижением времени с гаджетами.
Себе диагноз поставьте. Нарциссизм? Комплекс Бога? Летом белое пальто не жмет?