Мушля з Криму• 16 июня 2024

Ребенок 8 лет обозвал тупой, раскидал игрушки

Любила целовала , все как советовали психологи. И вот результат ((
При этом никто его не обижал, просто на ровном месте , не было настроения.
А дальше переходной возраст, будет хуже....
Какие были бы ваши действия?
Маю натхнення• 16 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
а ребенок не понимает необходимости, но должен выполнять обязанности, которые не взял на себя добровольно.
логично, что нормотипичный ребенок, способный размышлять, их выполнять не будет.
Это не нормотипичный ребенок. Нормотипичный как раз любит и уважает своих родителей и доверяет им. И если они говорят, что это необходимо и объясняют, почему, он так и делает, даже если не до конца осознает необходимость. Потому что они авторитет.

Вероятненько• 16 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
ор родителя не действует?
ну может быть
Вы читать умеете?
КокошинЭль• 16 июня 2024
У нас не принято выражаться подобными словами, поэтому не уверенна,что ребенок вообще его хоть раз употреблял. А так, конечно, наступает момент когда дети начинают делать что-то, что взрослым не нравится.
Говорить о своих чувствах, интересоваться мнением ребенка помогает оставаться на одной волне, по крайней мере до переходного возраста))
Ряженка• 16 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
и знает, чего он хочет, ага
- Вася, иди домой!
- я проголодался или замерз?
Возьмите любую книгу по детской психологии почитайте- детям нужно выставлять границы иначе они не будут понимать что можно а что нельзя.Поэтому и режим дня важен и обязанности важны адекватные возрасту ребенка.
автор Мушля з Криму • 16 июня 2024
Вот сказала его отцу - ответ : не специфично наказать
автор Мушля з Криму • 16 июня 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Я ж Вам написала.
Простите . Много ответов, не успеваю отследить кто что писал
Яжемать Мне можно• 16 июня 2024
Ответ дляРяженка
любую не нужно
обязанности лишь те, которые в силу возраста и умственного развития ребенок способен брать на себя самостоятельно.
навязанные - не выполняются. и требовать их выполнения глупо.

Вероятненько• 16 июня 2024
Автор, у моей подруги всегда в доме чистота и порядок, все за этим следят. Но оказывается так было не всегда. В какой-то момент, когда ее достал бардак и разбросанные вещи сына, они с мужем сгребли все со шкафа и вывезли на мусор (муж отвез на работу). Сын 3 недели ходил в одних трусах, шортах и футболке. Помогло, после этого срача больше не было. И представляете, никакой злобы, обид и прочего. Сын уже взрослый, с родителями отличные отношения.
Яжемать Мне можно• 16 июня 2024
Ответ дляВероятненько
идиоты
Вероятненько• 16 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
идиоты
Ну да, за то автор умная, только ребенок почему-то дурой обзывает.
КокошинЭль• 16 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Отвечала. Ему по барабану. Пошел спать
А потом удивляетесь откуда такой стиль общения у ребенка
НеКонец-Света• 16 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Нет крайностей. Но да, все лучшее ребенку, но. Не оценил. Игрушки, телефон убрать . Но это вызовет только его злость и обиду - проходила я уже это
Не так, сначала предупредить - еще раз ..., забираю телефон на месяц. И выполнить, отлично помогает
Ряженка• 16 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
любую не нужно
Ребенок может взять самостоятельно лишь те обязанности, которые изначально ему предложили родители.Можете их называть навязанные, но они не возникают по инициативе ребенка.Каждый любящий родитель поддержит своего ребенка в выполнении обязанностей, если ему не по силам, то отменит или заменит чем то другим.Если у ребенка не будет обязанностей, то родители автоматически превращаются в прислугу и обесцениваются как авторитет.
Пупс• 16 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
У него все вокруг тупенькие кроме него
Интересно, почему же так считает восьмилетний (!!!) ребёнок? вы упорно считаете, что это никак не связано с вашей семьёй?
Яжемать Мне можно• 16 июня 2024
Ответ дляРяженка
Все верно вы пишете.
Предложить, объяснить, поддержать.
А не навязать и требовать, как тут было предложено.
Пупс• 16 июня 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну да в интеллигентной семье растёт мальчик в спокойной дружелюбной атмосфере где его выслушают и поддержат и тут бац...неожиданно обзывается и дерётся. Ну конечно в этом виноват сосед
ютуб
Україна понад усе!• 16 июня 2024
Автор тот кто по жопе за такое дал, ребёнок мозги включит и человеком вырастит, а целуйте дальше
Україна понад усе!• 16 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я его защищала, хотя муж давно видел что без ремня тут никак. Ибо он ничего не боится
Ремень никого ещё не испортил, но зато мозг включил
Пупс• 16 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ремень испортил отношения между детьми и родителями у целых поколений. Никакие мозги во время применения силы по отношению к беззащитному ребёнку не включаются. Они как раз отключаются у тех, кто воспитывает ремнем.

автор Мушля з Криму • 16 июня 2024
Ответ дляВероятненько
В каком возрасте ребенка они это сделали?
Вероятненько• 16 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я не помню возраст. Здесь речь не о возрасте, а о том, что ребенок должен понять, что так делать нельзя. У меня очень упрямый сын, он всегда прав, все должно быть по-его, характер очень сложный. Еще будучи маленьким, года в 2-3, разговаривать еще толком не умел, если очень на меня злился, то мог подбежать, замахнуться и тут же остановить руку возле меня. Так он показывал, что очень злой на меня, но что ударить меня нельзя, он понимал уже тогда. Но это нужно воспитывать с рождения. И это не значит, что нужно постоянно ругать и наказывать. У меня залюбленные дети, никто их никогда не ударил, даже не наказывали особо. Сейчас вот смотрю у родственников мальчик, 3 года. Мама делает все, что советуют новоиспеченные психологи и педагоги. Ребенок уже сейчас ни во что не ставит ни ее, ни папу. Обижаются, что их в гости не хотят приглашать и искренне не понимают почему))