Вкаблучках• 16 июня 2024

Что это может быть?

Девочки, что это может быть? Сижу и чуть не плачу. Точнее, лежу.

Вчера целый день на ногах. К вечеру налились ноги - а наливаются в последнее время сильно. Села, смотрю - а возле косточки, внизу самом - шишка. Большая такая припухлость. И болит. Я машинально потерла. Она чуть стухла - мягкая такая. Я сильнее. Она как заболит, резко, больно. И мелкие сосуды вокруг как сеткой появились, красные. Я ничего не поняла. Смотрю - стухла шишка. Встаю - и боль по всей ноге, тянущая, по венам как ножом. И идти больно.

Но это ерунда. Схватило вдруг голову - не боль, а странное ощущение, как распирание. Или как каша - такое чувство, что сосуды распирает, как пульсирует. И сердце.
Я вообще ничего не поняла - нога, потом сердце... Корвалола напилась.

На следующий день чуть лучше, но все равно ходить больновато. Шишики нет, но тянет. И голова с сердцем беспокоит, как-то слабость, нехорошо...

Что это может быть - тромбоз, тромофлебит? Флеболога, узи в городе сейчас нет. Надо ехать, а для этого надо выздороветь.

Девочки, успокойте, пожалуйста - что это просто... Просто ерунда какая-то )
So_so• 16 июня 2024
Устали просто
автор Вкаблучках • 16 июня 2024
Ответ дляSo_so
Устали просто
Спасибо, мне нравится идея :)
А шишка? И одна нога больше другой - налилась так сильно. И ступать больно - вены ноют
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 июня 2024
Пока нет доступа у врачу, пропейте лимфомиозот и флебодиа. При первой возможности обратитесь к врачу.
автор Вкаблучках • 16 июня 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О, спасибо большое! Лифомиозот против отечности, ылеболиа мама подруги пьет при варикозе - уважает его.
Но я боюсь - а вдруг это тромб, и он сердцу и голове не нравится?
Дайте вподобайок• 16 июня 2024
Похоже на тромб.
автор Вкаблучках • 16 июня 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Похоже на тромб.
Спасибо, я уже гуглила. Оторвавшийся тромб флотирует (да, так называют) к легочной артерии. Закупоривает - и фсе. Не сидеть на Советчице Вкаблучках.
Теперь посматриваю в зеркало - не синею ли )