Червона ікорка• Изменено 17 июня 2024
Дочь 23 года. Не общается. Мне очень плохо. Просто поговорить.
Считает нас плохими родителями.Общаться не хочет.Редкие сухие сообщения на праздники.Звонит раз в 2-3-6 месяцев.Если звоню я-трубку не берет.Говорит-нет времени и нечего рассказать, мол,ничего нового не произошло. В прошлом месяце я звонила дважды и оба раза она сбросила.Один раз написала-я не дома,второй вообще ничего не написала.Изаините,я просто выговориться, не могу никому об этом говорить. У всех друзей ’идеальные’ дети и они меня никогда не поймут. Может здесь тоже есть те,у кого такие же проблемы с детьми.Как вы это выдерживаете?
Результат:
вже голосів:
368 (56.27%)
Результат
173 (26.45%)
Общаемся регулярно
88 (13.46%)
Редко общаемся
25 (3.82%)
Не общаемся с ребёнком
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Автор, я с Вами. Та же фигня. И как-то резко произошло. Все было нормально. Не знаю, есть ли связь, но она стала общаться с психологом. И в какой-то момент как отрезало. Скоро год, как я с ней не разговаривала. Только в вайбере пишем. И то-я напишу, она ответит. Не напишу-тишина.Тоже пару раз так сделала, как Ваша, сбросила звонки, и я больше не набирала. Видимых причин нет. И тоже никому не говорю об этом. Тяжело это обговаривать с кем-то, ношу в себе.
Да ,моя тоже как-то сказала, что была у психолога и он ей рассказал, кто виноват во всех её проблемах. И ,конечно, это я.Но не общается она ведь не только со мной, а и с бабушками,дедушками,папой братом.
Поддакиваю иногДА• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Два звонка в месяц без ответа-это часто?Однажды я выдержала полгода, она так и не позвонила.В итоге позвонила я.За эти полгода были два праздника-нг и мой др.На нг я написала ей поздравление, она даже смайлик в ответ не прислала,на др написала -’с днем рождения!’ и всё.
Я не верю что это всё на пустом месте. Хотелось бы услышать версию дочери
Невгамовна шахиня• 17 июня 2024
Ответ дляLydmila408
У меня с сыном редко связь есть..
Характер такой.
Не звонит,значит у него все хорошо.
Я ему не названиваю.
В вайбер захожу,вижу ,что в сети был ..и мне спокойнее.
.
Своего сына я люблю.
Понимаю,что молодежи сейчас очень трудно..
В финансовом плане мы ему всегда поможем..он знает.
Болит душа за него,но я понимаю,что он взрослый.
.
Не у всех такой характер,что муси пуси с родителями..
Какой есть-он мой.
Характер такой.
Не звонит,значит у него все хорошо.
Я ему не названиваю.
.
Своего сына я люблю.
.
Какой есть-он мой.
Обидно за вас
Украиночка• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Моя, когда сказала, что беременна, 3 месяца не разговаривала. Вы из таких?
ГейТуда• 17 июня 2024
Ответ дляБараболька
От психолог нарешті і відкрив їй на вас очі! Зізнавайтесь, теж змушували шоколадкою ділитися)?
Она не любит сладкое😁
Наоборт, мне всегда все сладости отдавала.
Но мы с ней очень разные, с разными подходами к жизни и к пониманию этой самой жизни. Её всегда не устраивало как я распоряжаюсь своей жизнью, не понимала меня. И присутствовала у неё некоторая категоричность, что именно её подход к жизни правильный. И если не относиться к жизни так, как она, то, значит, я живу неправильно. И, наверное, не уверена, но думаю, что стеснялась этого.
Но, в принципе, мы всегда находили компромисс,и нормально общались
А сейчас меня именно больше изматывает неизвестность. Я не знаю, что у неё происходит в жизни, как она, как её здоровье? Я переживаю, мне не хватает её.Очень скучаю. Но ничего пока изменить не могу.
Майская киска• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Нет
Ну тогда вы баловали ее скорее всего, она младший ребенок? У меня у мужа сестра младше на 7 лет, с ней родители носились и муж часто за нее ответственность нес, так как на него оставляли, получал от родителей из-за нее. И он вырос ответственным, а она эгоистичной
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Боже,откуда у вас такие выводы??
100%• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Вот и не звоните. Полгода, год, пока не позвонит сама. На Новый год-картинку, на ДР-с днем рождения, и всё. Отвечайте ей зеркально. Это такой тип людей, чем больше вы будете ей звонить, тем больше игнора получите в ответ. И наоборот, если игнорить будете вы, появится шанс что она позвонит сама.
В конце концов она взрослый человек. Свою миссию вы выполнили.Живите своей жизнью.
ГейТуда• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Я это проверить на других не могу, так как мы с ней практически одни остались.
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляМайская киска
Она старше
Бараболька• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Она не любит сладкое😁
Все буде добре. Якщо щось піде не так - про вас обовʼязково згадають, запевняю)
Я розумію вас і знаю, як це часом болить.
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Она не любит сладкое😁
Что конкретно её не устраивает её в вашем отношении к жизни?
ГейТуда• 17 июня 2024
Ответ дляБараболька
Спасибо!
Амбасадор щастя• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Претензии к нам у неё были всегда. То ругали,когда пьяная пришла,то учиться заставляли,то посуду помыть или в комнате убрать и т.п.
Вы же понимаете, что это глупости и по таким мелочам не обрывают общение с любимыми родителями. Она в вас не видит ни поддержки, ни желания разделять ее интересы. Это страшно, но я не знаю, что вы такое сделали, чтобы ваш ребенок вам стал чужим. Такое ощущение, что это у вас к ней претензии, а она просто не хочет соответствовать вашим ожиданиям.
Морковна• 17 июня 2024
Очень грустная тема и результаты опроса. Автор, ничего не посоветую, моей 17, осенью уедет учиться и я очень боюсь ситуации как у вас. Просто хочу пожелать чтобы все наладилось.
ВсеПроВсехЗнаю• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Шлангом учиться заставляли?Да вы что!Учиться,в принципе, никто не заставлял,разговорами да ,говорили ,конечно, что это нужно ей,что образование нужно получить.
Это не заставляние.
Если она говорила именно то, что заставляли, значит, не одними разговорами вы обходились.
Это не ваша дочь к психологу ходила?
Украиночка• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Боже,откуда у вас такие выводы??
Просто на ровном месте не не берут трубку, понимаете?
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Посмотрите на результаты опроса.Неужели все родители настолько не любимые,что дети не общаются с ними?
Невгамовна шахиня• 17 июня 2024
Ответ дляLydmila408
Почему обидно?
Да тут у всех такие истории, у меня волосы дыбом, что за дети такие, которым настолько плевать на родителей, вы же не вечны, нужно общаться пока живы, в здравии, я с папой общаюсь почти каждый день, откровенничаю обо всём, и он со мной, мамы нет уже 18 лет.
пу_пугренчик• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Может просто не интересные?банальные вопросы ни о чем,рассказы что надо позвонить бабе Мане и тете глаше,а соседская Маша на хорошей работе и тд
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Я тоже не представляю, чтобы хоть один день не позвонила родителям. Хоть тоже у меня с ними не все гладко в отношениях, но чтобы не взять трубку-даже не представляю!Ну разве что обе руки заняты,да и то возьму и скажу-если не срочно, я позже наберу.
Мая твая не панимать• 17 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
А мне кажется,что она просто эгоистично хотела быть единственным ребенком в семье.
Украиночка• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Пересмотрите отношения, пока не поздно. Вернее, уже поздно
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Нет,как раз очень хотела,чтобы ей родили братика или сестричку.Но когда родили,вела себя так,будто она одна в семье и можно съесть шоколадку,мороженое, торт в одно лицо и ни у кого не спросить-может ты тоже хочешь?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну, если она такая плохая, то чего вы рветесь к общению?
Или, не такая уж и плохая была, а вы чувствуете вину, а?
Амбасадор щастя• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Мои родители тоже не идеальные, обычные советские родители, но я всегда чувствовала их любовь и поддержку, их искреннее переживание за меня. Мы с мамой как-то были в ссоре, у нее климакс,у меня гормоны от беременности бушевали. Целый месяц не разговаривали. Она общалась с моим мужем, потом не выдержала и позвонила мне и я очень ей благодарна, потому что я гордячка была и решила, что звонит не буду. Но мои родители в меня и брата вложили всё, что имели. Мы расходимся во взглядах часто, но не брать трубку или не звонить им я не могу, потому что я видела всю жизнь, как они стараются ради нас и как хотят сделать нашу жизнь лучше своей. У вас проблема гораздо глубже. Нет идеальных родителей и людей, но вы не слышите свою дочь и 6 месяцев не звонить и не интересоваться своим ещё таким молодым ребенком, это не каждая мать сможет. Такое ощущение, что она вам нужна условно, чтобы просто говорить подругам, что общаетесь с дочерью. Как можно было жить эти полгода спокойно, не зная, что с твоим ребенком?
Амбасадор щастя• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Так а кто должен был научить ребенка делиться по-вашему,? Соседи? Или она должна была родиться умудренной опытом?
Моторошні троянди• 17 июня 2024
Автор, у мужа ситуация хуже чем у Вас. В 12 лет муж летел с работы домой приготовить обед, ужин дочке, т.к. мама не умела или не хотела готовить, они в разводе были, бабушка кормила с ложки в 1м классе, в выходные и не только встречался, водил в кафе, покупал с ней одежду, оплатил учебу, ну он офигенный отец ( мой меня с ДР не поздравляли видел раза 3 случайно за мою жизнь)). Была на всех наших ДР. Жила у нас год. Потом к маме вернулась. После окончания учебы она обещала зайти с шампанским поблагодарить типа, но зашла ко мне, сказала решила выйти замуж и типа без родственников, ну говорю папа вечером придет, зайди поговори,расскажи. Не пришла ни с шампанским , ни поговорить. Потом уже из соцсети увидели фото со свадьбы в ЗАГСе, там были родители жениха и все. Ни отца, ни мать не позвала в ЗАГС, ни бабушкаи ни дедушкам даже не сказала. Когда отец звонил, говорила занята и все ок, сама не звонила. Отец перестал звонить. Через неколько лет она тайком уехала на пмж в другую страну. Меня и мужа добавила в соцсети в черный список. Муж говорит, что даже не вспоминает уже ее совсем. А бывшая жена на улице при встрече сказала, она не твоя)). Недавно знакомая сказала, что другая ее знакомая спросила ее или есть новости о дочери, т.к.мать ее спрашивает или общается дочь с отцом. Так мы узнали, что и с матерью она не общается. Там есть свои сложности, но в целом такая история. Моя мама (очень комуникабельный человек) в школьном возрасте 13-14 лет) помагала ей к конкурсу подготовится, отдала свое платье на Хеловин, переделали его, были у моей мамы дома, мама гостепреимна очень тоже, после чего казала мне потом, что пыталась с ней подружиться, но все было бесполезно и она чрезвычайно этому удивлена. Сейчас дочери 30. Я со своей мамой разговаривала по телефону минимум 3 раза в день, обычно больше).