Червона ікорка• Изменено 17 июня 2024
Дочь 23 года. Не общается. Мне очень плохо. Просто поговорить.
Считает нас плохими родителями.Общаться не хочет.Редкие сухие сообщения на праздники.Звонит раз в 2-3-6 месяцев.Если звоню я-трубку не берет.Говорит-нет времени и нечего рассказать, мол,ничего нового не произошло. В прошлом месяце я звонила дважды и оба раза она сбросила.Один раз написала-я не дома,второй вообще ничего не написала.Изаините,я просто выговориться, не могу никому об этом говорить. У всех друзей ’идеальные’ дети и они меня никогда не поймут. Может здесь тоже есть те,у кого такие же проблемы с детьми.Как вы это выдерживаете?
Результат:
вже голосів:
368 (56.27%)
Результат
173 (26.45%)
Общаемся регулярно
88 (13.46%)
Редко общаемся
25 (3.82%)
Не общаемся с ребёнком
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Интересно, какой она будет мамой своему ребёнку? Неужели будет всё покупать? Хотелок у детей много.
Автор, я вам сочувствую.
Она может их не хотеть .(
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляLydmila408
У меня с сыном редко связь есть..
Характер такой.
Не звонит,значит у него все хорошо.
Я ему не названиваю.
В вайбер захожу,вижу ,что в сети был ..и мне спокойнее.
.
Своего сына я люблю.
Понимаю,что молодежи сейчас очень трудно..
В финансовом плане мы ему всегда поможем..он знает.
Болит душа за него,но я понимаю,что он взрослый.
.
Не у всех такой характер,что муси пуси с родителями..
Какой есть-он мой.
Характер такой.
Не звонит,значит у него все хорошо.
Я ему не названиваю.
.
Своего сына я люблю.
.
Какой есть-он мой.
Сколько ему ?нашему 23 ,тоже отдельно живёт ( в нашей второй квартире) , просим каждый день отписываться тк переживаем тоже.
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляLydmila408
Ну как єто маме не взять трубку?
А если дочь в аварию попала или пожар?
Вы читаете правильно ? Автор не сможет НЕ взять ,все там с родителями нормально.Это дочка с вавками.
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляЯ в дамках
А подростковый возраст как проходил? Моей 16, кричит мне чтоб я сдохла и что ненавидит меня, но она ненавидит всех, папу, бабушку, брата, даже с парнем была очень резкой. Уже не вижу,что что-то изменится в лучшую сторону. Я и сама уже не хочу в будущем общения с ней
У моей в 12-13 такое было Сейчас 17 все норм.Может все наладиться ?Но я говорила много что люблю ее любой ,у нее с мужем постоянно агрессия была ( но они одинаковые )
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Сложные в подростковом.Она очень эгоистичная.И все мои просьбы -сходить в магазин, помочь на кухне или просто даже поделиться шоколадкой воспринимались в штыки.Хотя сильно никто её не напрягал.
У вас родителей , характер у кого-то похожий ?ну дети ж кого-то копируют .
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Автор, я с Вами. Та же фигня. И как-то резко произошло. Все было нормально. Не знаю, есть ли связь, но она стала общаться с психологом. И в какой-то момент как отрезало. Скоро год, как я с ней не разговаривала. Только в вайбере пишем. И то-я напишу, она ответит. Не напишу-тишина.Тоже пару раз так сделала, как Ваша, сбросила звонки, и я больше не набирала. Видимых причин нет. И тоже никому не говорю об этом. Тяжело это обговаривать с кем-то, ношу в себе.
Мог психолог думаю так ещё навредить ,они ж разные.
Гл. Амурная• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Я как раз хотела написать, что сейчас все ударились в ’психологию’ и блогеров подобных и т.д. А там так хорошо науськивают и без того нестабильных. Это 100% вы токсичная у нее и ’психолога’.
Гл. Амурная• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Да ,моя тоже как-то сказала, что была у психолога и он ей рассказал, кто виноват во всех её проблемах. И ,конечно, это я.Но не общается она ведь не только со мной, а и с бабушками,дедушками,папой братом.
Я вообще бы этих ’психологов’ доморощенных запретила.
Бодіпозітівна• 17 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не верю что это всё на пустом месте. Хотелось бы услышать версию дочери
Вот и я так думаю...
Спрошу завтра у своего 20-летнего сына. Что должно случится, чтобы не общаться.
И опять же - есть моя мать. Было много разного в жизни. Стараюсь простить, понять и общаюсь.
Бодіпозітівна• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Посмотрите на результаты опроса.Неужели все родители настолько не любимые,что дети не общаются с ними?
Функция детей не родителей любить, а спарироваться и сформироваться как личность.
Надо просто признать, что она имеет право жить так, как ей понятно.
И многого плохого в её детстве для нее вы можете просто не помнить
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, если она такая плохая, то чего вы рветесь к общению?
Или, не такая уж и плохая была, а вы чувствуете вину, а?
А ГДЕ автор пишет что дочка плохая ,?,сами придумали ?
Я така бойова• 17 июня 2024
Ответ дляLydmila408
Ну как єто маме не взять трубку?
А если дочь в аварию попала или пожар?
А если мама или папа в авврию попали или дома пожар, то и фиг с ним?
Я така бойова• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну так вы воспитали эгоистку сами. И продолжаете в трм же духе. Вас сбрасывают, а вы навязываетесь. Не удивлюсь, если и квартиру ей оплачиваете
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Мои родители тоже не идеальные, обычные советские родители, но я всегда чувствовала их любовь и поддержку, их искреннее переживание за меня. Мы с мамой как-то были в ссоре, у нее климакс,у меня гормоны от беременности бушевали. Целый месяц не разговаривали. Она общалась с моим мужем, потом не выдержала и позвонила мне и я очень ей благодарна, потому что я гордячка была и решила, что звонит не буду. Но мои родители в меня и брата вложили всё, что имели. Мы расходимся во взглядах часто, но не брать трубку или не звонить им я не могу, потому что я видела всю жизнь, как они стараются ради нас и как хотят сделать нашу жизнь лучше своей. У вас проблема гораздо глубже. Нет идеальных родителей и людей, но вы не слышите свою дочь и 6 месяцев не звонить и не интересоваться своим ещё таким молодым ребенком, это не каждая мать сможет. Такое ощущение, что она вам нужна условно, чтобы просто говорить подругам, что общаетесь с дочерью. Как можно было жить эти полгода спокойно, не зная, что с твоим ребенком?
Вы читали автора вообще?
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Да, будет. Потому что у нее есть пример, как не надо делать
Я поклялась никогда не быть такой, как моя мать
Ну да, кредитки ж никто не отменял. Главное, чтобы потом родители квартиру не продавали, долги дочуры отдавать.
пу_пугренчик• 17 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Явно эффективнее звонить в нужные службы,а не детям
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляВкаблучках
А мой ребенок мне не может простить что я ей репетитора по английскому не наняла, когда она хотела. А в то время, мужа кинули на деньги, бизнес просто умер, я работала одна. Хорошо хоть кредиты вовремя закрыли.
Да время утратили, но по другому не получалось тогда. И теперь, когда она в 10 классе, я ее прошу, что бы репетитора по английскому взять, она стала в позу и все. Нет, не надо, мне это не интересно. Сколько говорила и объясняла, не идёт на разговор. Глухая оборона. Вот что делать.
Я тоже думала что буду идеальной мамой, не получилось.
До этого, видимо, тоже все покупали, как тут выше собираются делать.
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
В чем полет фантазии, конкретно? Автор не общалась с дочерью полгода. Для вас нормально жить и не знать, что происходит с вашим ребенком полгода? Это ваши оправдания полного пофигизма родителей и бесконечных упрёков к детям, которых сами же их и воспитывают, выглядят глупо. Ни один ребёнок не обрывает общение с родителями просто так, потому что ему нечего рассказывать. Там бездна непонимания была гораздо раньше и не нужно свой болезненный опыт вкладывать в чужие сообщения.
Чукча не читатель, чукча явно писатель.
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я с вами и не собиралась спорить, это ж вы решили непременно задавить меня своим опытом ’тьютера в инклюзивных классах’ или можно перефразировать согласно цитате Марка Твена))
Поэтому нет, не стоит опускаться до моего уровня и пытаться прислушиваться к своим детям)) это не ваше))
Обожаю, лепящих ярлыки незнакомым людям на основании одного анонимного поста, домашних психолухов. Вы такие милые в саоей упоротости.
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляГл. Амурная
Да вы только на эту тему посмотрите. Представьте, сколько такихтвешающих ярлыки не разобравшись еще и приемы ведут...
Забобонний фрукт• 17 июня 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Самое смешное, что в случае незнания про болезни или смерти одного из родителей, виноват всегда второй родитель, - не дозвонился, не сообщил и т.д., а не детка, сбрасывающая звонки.
Братья Капли• 17 июня 2024
С нами перестал общаться сын. С марта 22 года. Вообще. Даже сухих сообщений нет.
Причины знаю. Тоже детские обиды. Но общаться перестал, когда нму было 27. Поделать ничего не могу.
пу_пугренчик• 17 июня 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Можно написать сообщение,письмо бумажное,не обязательно звонить
Букет троянд• 17 июня 2024
Ответ дляЯ в дамках
ООО, знакомо. Раніше была просто золотым ребенком и в переходном возрасте стала просто несносной. Я Вас ненавижу и мне всеравно частенько проскакивает. Иногда бывают просветления, но ее эмоции берут верх над головой.
Букет троянд• 17 июня 2024
Ответ для100%
Чим частіше ви їй будете дзвонити, тим гірше будуть ваші відносини. Просто не дзвоніть, поки вона перша не подзвонить.
Чого це? Хай звикає. Я б їй дзвонила тисячу разів ввечері щоби вона взяла слухавку.
Мамина квіточка• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Я ни с кем её не сравниваю. Я же написала идеальные в кавычках,если вы не заметили.Просто когда я однажды сказала подруге, что моя дочь пришла пьяная,подруга мне сказала, что значит я её плохо воспитала,вот её дети никогда не будут пить и курить,потому что она знает ,как их правильно воспитывать(детям,если что,тогда было меньше 10 лет,а моей 16).Поэтому больше и не пытаюсь поделиться своими переживаниями с подругами.
Ну вы ’опустили’ дочь перед чужим человеком
Фляшка на трьох• 17 июня 2024
Автор, ви так і не написали що саме донька вам висловила як дитячу образу.
Про навчання, прибирання, алкоголь - це ваша інтерпретація. Маєте право як батьки так бачити ситуацію.
Але щось мені підказує, що дитина вам озвучила трохи інші речі. Ви ж це перенесли на ваше сприйняття минулих подій, але проігнорували що намагалась донести донька.
Чекаю завтра• 17 июня 2024
Боже, какие все сейчас нежные пошли😂
Что дети, что родители.
У меня было страшное детство в бойнях и нервотрепках. Родители не были алкашами, в промежутках между гуляньями со спецэффектами в виде драк ночных, они были почти идеальными. Просто у них была такая любовь. А мы, дети, до сих пор помним это состояние, когда вылетает сердце из груди от страха и дикого переживания, бессонных ночей.
Последствия для здоровья значительные.
Единственная мечта была - вырасти и бежать из родительского дома!
Никогда их не упрекала. Все равно чувство ответственности побеждает. Всегда звоню и мчу на помощь, несмотря ни на что.
Представляю, как бы сейчас вела себя бусинка автора, если бы выросла в таких условиях. Да и большинство детей.
Что дети, что родители.
Последствия для здоровья значительные.
Баба_Воля• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Она и не говорит, что не хочет. Каждый раз отмашки-некогда, нечего рассказывать, не дома,устала и т.д.
Может вы часто звоните) У меня мама звонит через 2 дня, что может у меня поменяться за 2 дня, естественно нечего рассказывать.