База_птеродактилей• 17 июня 2024
Когда ребенок перестает постоянно плакать?
Девочки, опытные мамы, пожалуйста подскажите в каком возрасте ребенок перестает постоянно плакать? Я уже в отчаянии! Ребёнку месяц, постоянно кричит. Не плачет только когда ест из бутылочки, сосёт грудь или спит. Пустышка не берет, засыпает только с грудью во рту или на руках. Открывает глаза и сразу плачет и так продолжается весь день. Очень выматывает этот крик. Ребёнок первый, не могу понять что-то не так со здоровьем или все дети так кричат?
Нервогенератор• 17 июня 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Троє дітей, всі різні але такого не було ні в однієї дитини
Аналогічно, діти ніколи не плачуть без причини. Варто показатися лікарю
маска Ілона• 17 июня 2024
В мене плакав син тому що постійно турбував животик. До року ця проблема турбувала. Спав на животі. Я не могла зʼїсти нічого молочного, бо він кричав не своїм голосом. Але вам потрібно щоб оглянув лікар що з дитиною не так. Кричати весь час точно не мало б дитя.
Чумачечая_• 17 июня 2024
Мой тоже все время плакал, если не спал или был без сиськи во рту. Соску не брал категорически. Врачи никаких отклонений не видели. Проходить стало месяцев с 6, когда стал более развит и появились многие навыки. Вырос нормальным. Думаю, если бы удалось запихнуть ему соску, был бы спокойнее.
И да, я видела, что он все время меня ищет. Успокаивался только на сиське. Игрушками завлечь было сложно. Первые шуршалки-звенелки стали отвлекать месяцев с 3х.
И если он спал, а я отходила, он каким-то образом это чуял и через 15 минут сна плакал и искал меня. Если лежала рядом, спал несколько часов подряд.
Но мой пример не отменяет того, что вам нужно обследовать ребенка.
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
Такого быть не должно. Невролог смотрел? НСГ делали? Вы ребенка не пеленаете, не перегреваете?
Нет, ещё не были у невролога, на следующей неделе идём на плановый приём к педиатру.
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Ножки поджимает когда плачет если да то у него газики.(Колики)
Бывает поджимает, бывает нет
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляSo_so
А как вообще ребенок проводит время. Вот моей на фото 5 недель. Шезлонг переносной, что мы только не делали. Плюс коврик на полу, мобиль, коты итд.
Время проводит или на руках или возле груди, так как в остальных случаях кричит.
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляКров з молоком
От коликов что-то даете?
Эспумизан беби, пробовали хеппи беби укропную воду кричала ещё больше
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Какой примерно режим дня был в этом возрасте у ваших детей?
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляНервогенератор
На наступному тижні йдемо на плановий прийом до педіатра
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Исключила уже всё молочное, тоже думала на него, яблоки
Нервогенератор• 17 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не берет соску
Пробуйте різні, дитині потрібно задовольняти смоктальний рефлекс
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
Практически один в один, чувствует когда я отхожу, сразу поосыпается и в крик
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляНервогенератор
Разные пробовали, силиконовые, латексные, ортодонтические, обычные, ромашку, ни одну не берет
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляdahashutka19
А як з вагою ? Може молока недостатньо? В любому випадку до лікаря треба
Молока мало, но мы докармливаем смесью
Чумачечая_• 17 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну вот у моего ничего не выявили. Пошел в срок, заговорил, развитие в норме. Но привязанность ко мне сильная, в детском саду долго истерил за мамой, например. Со временем стал отвязываться.
База_птеродактилей
• 17 июня 2024
Ответ дляЧумачечая_
А у каких врачей Вы были? Я даже не представляю себе как с ребёнком куда-то идти, если она постоянно кричит.
Мэри Попкинс• 17 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хоче на руки можливо (якщо на руках затихає). У нас в основному на руках перші два місяці був, потім сам зліз.
Але до невролога все одно я би завітала, щоб перестрахуватися.
Чумачечая_• 17 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Начните с педиатра. Наверное, назначат анализы типа кровь и копрограмма, чтобы исключить проблемы с животом. Далее обязательно невролог и узи родничка, нейросонограмма.
маска Ілона• 17 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Покажіть лікарю обов’язково. Якщо це періодичність, однаковий час, піджимає ніжки, то це коліки. Можна дати щось від них. Ми користувалися Боботиком