Пишу_граммотно!• 17 июня 2024

Вы бы обрадовались такому соседству в купе?)

Две женщины заняли нижние полки с детьми +-5 лет ))пришли ещё две женщины, которые купили верхние полки и начали возмущаться, что нечем дышать , что в купе вместо 4х людей будет 6 и тому подобное , что дети будут мешать . Как бы вы отреагировали ?))
Марфа Українівна• 17 июня 2024
Послала бы нафиг. Я тоже езжу в купе с ребёнком и ему 5 лет . До 6 лет ребёнок имеет право ехать с мамой на одном месте. Но я сколько езжу , мне пока никто претензий не предъявлял. Если тёти с верхних полок хотят особенного комфорта, пусть берут билеты в СВ или выкупают себе купе.

Маю рацію• 17 июня 2024
Ответ дляТелепузик
А в чем проблема тетке, которой хочется максимум комфорта, выкупить купе или купить место в вагоне св?
Так та другая тетка здесь вопросов и не задавала. А тетка, которая автор, спрашивала. Выкупить купе - нормальный вариант. Тем более их четверо, как раз целое купе.
Телепузик• 17 июня 2024
Ответ дляМаю рацію
Ну как бы ответ очевиден, нехватка денег, автор ведь ничем не возмущалась по ходу поездки, в отличие от ее попутчиц, у которых амбиций на бизнес класс, а едут в купе Укрзалізниці, странно что они еще плацкарт не купили и не удивлялись, что там такая куча людей едет и детей
Червона рута• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
А если не могли ? Что это у всех за претензия ??? Мама имеет право быть на полке с ребенком до 6 лет !и какого черта я должна покупать верхние полки ?
Вы никому ничего не должны. Даже своим детям отдельную полку не должны, пусть ютятся, мама имеет право
Пффф 100%• 17 июня 2024
Послала бы к начальнику поезда. И на каждый пук говорила бы - фу, нечем дышать.
Ждушечка• 17 июня 2024
Ну че. Дамы с верхних полок могут ехать в коридоре или тамбуре. Там места и воздуха много и люди бывают только транзитом.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Так и мамам рот могут тетки с верхних заткнуть. На любую яжемать найдется хабалка покрепче и не будет смотреть дети не дети. Нормальные люди окажись в такой ситуации будут договариваться и искать компромисс.
Ну тетки первые стартанули. С ними уже никто не будет ничего искать.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляБанка з медом
Позвала бы проводника и указала бы несоответствие количество пассажиров и купленных билетов.
Обязательно позовите. Пусть тоже поржет.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Подождите, я еще не села в поезд со своими нервными кошками. Мне аж страшно, может и про нас тему создадут)))
Ооооо. Дети обожают кошек...

Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да пусть лучше дети, чем мужики в вонючих носках или вообще бухари какие-нибудь...
И хропят как трактора.
Уравнобешенная• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Хотела бы я посмотреть, как тётя с верхней полки будет качать права после слов: рот закрыла и молча пошла на свою полку!
Я не яжемать, но если мне ’садятся на голову’ - я становлюсь фурией и гарпией
П.С. Недавно ехала в купе с мамой и бабушкой с 2мя детьми. У меня нижняя, у них 2 верхних и нижняя. Просто вышла из купе, пока детей не покормили и спать не уложили. Потом тихонько легла на свою полку и заснула.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
А мамы к компромиссу вообще готовы? Начните с этого. Пока в теме только ’имеют право’ и кладут на окружающих.
По закону поезда верхние полки имеют право сидеть на нижних за столиком некоторое время для приема еды.
Если бы мне с порога начали про права и нечем дышать, свои права про посидеть они будут рассказывать начальнику поезда.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Самая главная претензия - почему не выкупили все купе и воздух
Пусть проспонсируют.
Телепузик• 17 июня 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
О вспомнилось, как мы с дочкой ехали когда то в поезде, а на соседней полке мужик бухой, его полная жена была вынуждена на верхнюю полку лезть, видно боялась как бы он оттуда не навернулся среди ночи. Так он зараза еще и нашу бутылку воды выжрал среди ночи от сушняка, хорошо я когда попить захотела, сообразила, что что-то в бутылке не то количество воды и стоит не совсем там, где я ставила, а то еще и из одной бы с ним бутылки воды попила. Надо было тогда тему на советчице запилить
Хата на мати• 17 июня 2024
З Києва до Яремче купе коштує 340грн
Ми купуємо 4 місця й їдемо втрьох. Це дешевше, ніж люкс виходить, а набагато комфортніше. Мої діти подобаються тільки мені, у мене така позиція
Телепузик• 17 июня 2024
Ответ дляХата на мати
З Києва до Яремче купе коштує 340грн
Идеальный вариант, но даже если вопрос денег не стоит, не всегда в сезон получается, нас просто четверо и вот вроде нет еще билетов в продаже, садишься в первый день доступности выкупать и уже не можешь целое купе поймать.
автор Пишу_граммотно! • 17 июня 2024
Ответ дляХата на мати
З Києва до Яремче купе коштує 340грн
Так дёшево с Киева , с Днепра покупала за 1100 с копейками
Редиска Я• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Такому соседству обрадуется только маньяк-педофил.
Залезла бы наверх с наушниками и старалась забыть о них, но если будут очень наглые, то перетерев с проводником постаралась бы взять билет на свободное место, предварительно устроив бы этим мамашкам ’счастливую поездку’
Наглые пока, обладательницы верхних полок.
Хата на мати• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Є різні поїзда, з різними цінами. Це дійсно недорогий

Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Давно пора спустить этот возрастной ценз до 2, максимум 3 лет. Не думаю, что где-то еще в мире шестилетка может ездить бесплатно в ночном поезде на полке со взрослым. Два шестилетних ребенка и четыре взрослых в трех квадратных метрах - это ад. Два двух летних не намного лучше. Но, все же.
Своему покупала полку с 3- х лет. Но это не помогло. Прследний раз я ехала на обереге, когда ребенку было 5. Потом обливаемся, душно. Открою дверь хоть немного воздуха пустить, сразу кто- то сверху закрывает. Ребенок мокрый как хлющ, я мокрая, сверху еще жарче, потом мужским воняет аж глаза выедает, но двери закрывают. С тех пор только интерсити, пусть любители дышать собственными выхлопами без нас ездят.
Пффф 100%• 17 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Это не имеет значения. Концентрация людей на квадратный метр ужасающая. А вы уже придумали, вместе ли вы едете со второй мамочкой и, если вместе, почему не выкупили для себя все купе?
С какой радости? Это не их не устраивает,- кого не устраивает, пусть хоть вагоны выкупают. Любою любителей тратить чужие деньги.
Редиска Я• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Вот собственно подобный тон общения и не радует ваших соседок. Вместо дерзкого выпада достаточно спокойно людям ответить, что так сложились обстоятельства и вы готовы к компромиссам. Но врятли готовы. У вас ’имеем право’ и хоть кол на голове теши, потому вселенная и подбрасывает вам возмущающихся соседок. Подобное притягивает подобное.
Какому конкретному компромиссу? Высадить детей на ближайший станции, чтобы соседкам легче дышалось?
Твоя космішна• 17 июня 2024
Ответ дляМаю рацію
Я бы выкупила купе, как и многие здесь пишут, вам же комфортней было, закрыли дверь и пусть дети играют, и без посторонних людей рядом. Детские билеты льготные, в чем проблема купить?
в том,что они не 25%,а 75.
Луковая• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
До 6 лет бесплатный проезд без предоставления места
Я ехала на верхней полке, а на нижней ехали мамы с детьми, у одной было 2е. Она сама на краешке всю ночь примостившись к ним, думаю, что и не спала толком. Я просыпалась от остановок, скрипа, и внизу смотрю маме этой не спалось.
Просто было ее жалко, что ей не удобно. Детки милые спали сладко, их мамочка о них позаботилась.
Редиска Я• 17 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Это те, с которыми в церковь московского патриархата не пускают?🤣
Луноходик_Ик• 17 июня 2024
мне пофик кто едет или ребенок плачет или бьет ногами по сиденью

это все мимолетно в жизни
Вкаблучках• 17 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Возьмите моих двоих на неделю
Давайте. Де четверо, там і шестеро. Взагалі не проблема, племінниця мені онучку привозить, то я вже не помічаю різниці.
Редиска Я• 17 июня 2024
Ответ дляЛуковая
Бесплатно только один ребёнок с одним взрослым едет.
Луковая• 17 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Мне было все равно, кто там едет бесплатно, хоть 3 е детей. Мне дети не мешают
Редиска Я• 17 июня 2024
Ответ дляЛуковая
Дело не в том, мешают вам или нет. Информация не соответствует действительности, по идее.