Глаголиця• 18 июня 2024

Вы согласны с тем, что с тодлером легче, чем с грудничком?

Решила пройти курс один, нужно для работы. Повышение квалификации так сказать. И вот намечается важная встреча, но решили проводить онлайн. Всё бы ничего, но в выходной день. Ребенок дошкольник, сложно совместить. Попросила маму посидеть часик, у нас дома. Просто чтобы меня не отвлекали, благо пространство позволяет. На что услышала «а как с грудничками справляются»? Не проблема, я возьму няню на пару часов. Просто не понимаю, почему такое сравнение? Мне с грудничком было в миллион раз легче, чем сейчас! Грудничок то хоть не натворит ничего, как минимум) а вам? Согласны ли вы с тем, что с грудничком сложнее? В каждом возрасте и периоде свои сложности, но ведь глобально, легче что-то сделать, когда ребенок совсем маленький
Результат:
вже голосів: 474
157 (33.12%) И так и так сложно
124 (26.16%) С грудничком легче
109 (23%) С тодлером легче
61 (12.87%) ———
23 (4.85%) И так и так было легко
КапитанльнаЯ• 19 июня 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Навіть не знаю, що робити з зекономленим часом - написати 1 слово замість декількох.
можно обойтись и одним. Правда оно не очень красивое. Двухлетка, трехлетка...

Задираю носа• 19 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Тоддлер* ну да. А что не так?
Це же не всі до тінейджерів звикли
долой_лама• 19 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Фабрик, дитэйлс...
Сложный кейс.. 😆
ВЫВсеВрете• 19 июня 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мне кажется,что в каждом возрасте свои инопланетные ’прелести ’
С этим согласна полностью.
Но вопрос был про «сложнее», а это штука очень субъективная. В том плане, что инопланетные сложности разной степени тяжести в любом возрасте есть, но ты как родитель воспринимаешь их по-разному и не обязательно так же, как другие родители, потому что у каждого свой опыт.
долой_лама• 19 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Я это написала для женщины, которая не поняла значение слова. В самой тебе указано - дошкольник. Так то можно и догадаться или Гугл открыть
Вот ещё. Чтобы ответить в каждой теме, идти гуглить ваши неологизмы и англицизмы? А может писать простым доступным людям языком?)
julia-678c• 19 июня 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Курва бобер)
Хомик! Який курва файний!
долой_лама• 19 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А можна українською? Набридло, що нашу мову забувають, зато англійської/польської і т.д. дуже багато у людей. Взагалі автор, малі діти - малі проблеми, великі діти - великі.
Уже немецкий добавился) скоро будут тут вставлять свои термины и тутмирляйды))

Задираю носа• 19 июня 2024
Ответ длядолой_лама
Варум нихт 🤷‍♀️
долой_лама• 19 июня 2024
Ответ дляЗадираю носа
Варум нихт 🤷‍♀️
Вирклих
бифидобактерияЖоржик• 19 июня 2024
Тодлер. нафіК ці слова? 🤦🏼‍♀️ Кринж
бифидобактерияЖоржик• 19 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Просто порада: не паскудьте нашу мову словами іншомовного походження, ЯКЩО в нас є свої власні відповідні слова. І буде вам щастя 🧡
Попа как у Кардашьян• 19 июня 2024
Не было сложно в любом возрасте ,у меня очень адекватный ребёнок.
Леннон_Жив!• 19 июня 2024
В каждом возрасте свои сложности,но с грудничком однозначно сложно т.к. ему надо всё ваше время
Дадосвидания• 19 июня 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
не используют. Разве что это типично американская история.
А так блины, оладьи.
Та конечно)) с пеной у рта доказывают что это совершенно отдельное блюдо)
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Нормальне слово. Якщо в англійській можна сказати одним словом, а українською/російською треба розписувати, то чого б не скористатися?) Сіблінг, наприклад, туди ж)

От блін, відправити не встигла, уже натикали))
Деколи корисно розширювати свій словниковий запас укр.мовою
КвартираЧья• 19 июня 2024
Ответ дляviter33
Божечки, ви все не вспокоїтеся тут ніяк?))
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Всі спокійні, наче удави)))
Сорі, що українською)))
КвартираЧья• 19 июня 2024
Ответ дляviter33
Всі спокійні, наче удави)))
Сорі, що українською)))
Ой, а шо то за ’сорі’?)
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Ой, а шо то за ’сорі’?)
Це для людей. які не знають українських відповідників англійських слів))

КвартираЧья• 19 июня 2024
Ответ дляviter33
Ну, або ви самі використовуєте англіцизми у мові, але це інше)
ЧупакабраЗеБест• 19 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
О, понятно. Не там спросила
куча советов по теме...
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Для вас))
Більше не відповідаю, щоб флуд не розводити
КвартираЧья• 19 июня 2024
Ответ дляviter33
Для вас))
Ахаха ну та, тут 8 сторінок відповідей по темі же ж)
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Як поставили запитання - так і отримали відповідь
Бабулька• 19 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Тоддлер* ну да. А что не так?
спик, шоб было андестенд.
КвартираЧья• 19 июня 2024
Ответ дляviter33
Та нормально поставлене запитання. Просто хтось причепився - і понеслося, як завжди тут) А по факту - безліч іншомовних слів у нашій мові, входять у неї, виходять - і це нормальний процес
viter33• 19 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Нормальний процес - коли пишемо англ.’комп’ютер’ замість укр. ’електронно-обчислювальна машина’))
Але коли замість ’3-річна дитина’ пишуть ’тодлер’ - то отримують відповіді, якими можна насолодитися на 8 сторінках))
Птица секретарь• 19 июня 2024
Ответ дляБарабасиха
А между 3 и 13 кто?))
Кіндер
Задираю носа• 19 июня 2024
Ответ длядолой_лама
Вирклих
Генау)
Банан-барабан• 19 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
У меня дочь-прдросток, проблем ноль. А вот когда ей было 2 года и до школы, вот то был треш
Я до школы вешалась)
Словно стая енотов дома жила. И пожарная сирена.
А теперь - совершенно золотая девушка.