Черговий по кухні• Изменено 19 июня 2024
Муж выгоняет с работы
Что посоветуете? С одной стороны - нужно бы отдохнуть - я пашу уже несколько лет без отпуска. Но с другой стороны - я боюсь, что пропуск в резюме будет плохим знаком для рекрутеров и я могу застрять без работы надолго. Да и он искал работу очень долго. С третьей стороны - если говорить о работе моей мечты - к ней нужно готовиться и серьезно. Что бы вы на моем месте сделали?
Если есть доп.вопросы - задавайте. Спасибо всем, кто прочел.
Результат:
вже голосів:
30 (66.67%)
Не увольнялась бы
15 (33.33%)
Уволилась бы
Черговий по кухні
• 19 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Кем и где работаете?
IT. Мы в северной Америке. Я боюсь увольняться еще и потому, что рынок сильно проседает здесь.
Шукаю стакан• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Чому не ходите у відпустки?
Черговий по кухні
• 19 июня 2024
Ответ дляДинамоКит
Іти у відпустку хоч за власний рахунок
Идея-то хорошая, но работодатель и так много чем мне помог/помогает. Некрасиво будет просто еще и подводить на проекте. Они же план расписали до февраля 2025. Это им нужно будет искать замену, пока я буду отдыхать. Не знаю, мне эта идея не очень нравится.
Ответ дляЧерговий по кухні
Кем в айти? есть разница большая. Если рінок проседает, то работу будете искать долго. А если вдруг муж потеряет, всякое бывает, у вас есть на что жить?
Черговий по кухні
• 19 июня 2024
Ответ дляLoroPiana
Разработчик я. Тоже так считаю, что нельзя рисковать.
12 галюцинаций• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
а просто у відпустку не можна піти?
Черговий по кухні
• 19 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
У чоловіка стабільна робота і чим аргументує?
Есть работа, хочет, чтобы я отдохнула и подготовился к собеседованиям туда, куда давно очень хотела.
Анонимус Я• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Кем в ИТ?
Я как раз в северной Америке без работы)
Если что, если решитесь уйти, может мне место будет) если конечно по специальности подойду. Очень бы хотела в ИТ здесь устроиться, Калифорния
Шутка, но...
А если честно, если вам работа нравиться и в целом все ок, то зачем увольняться?
Шутка, но...
Ответ дляЧерговий по кухні
ну и все, муж же вам не хозяин, то что он там думает это отлично. Работайте, дома сесть это не сильно сложно. Сложно без денег своих жить и зависеть от мужа полностью. Это если он сейчас вам что-то рассказывет, когда вы имеете свой доход, представьте, что он может начать рассказывать когда вы от него будете зависеть
Черговий по кухні
• 19 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
а просто у відпустку не можна піти?
Думаю можно к сентябрю, но у нас не любят долгие отпуска - это неделя будет, ну максимум две (если получится). Это время в плане подготовки особо не спасет. Тут по-хорошему нужно месяца на три на целый день садиться и готовиться.
Коко Шанель• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
В якій він сфері? Є достатні заощадження?
Якщо він теж IT, то я би не ризикувала. Скорочення одним днем і сидите ви обоє красіві до співбесід готуєтесь, тільки не спокійно з чаєм, а з палаючими дупами, бо життя не дешеве, а до певного рівня комфорту вже звикли.
ПушАпница• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
а там есть вакансии?
вкрации• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Искать работу мечты, не уходя с работы. Рынок хорошо просел.
Старший хотел в Google, подписал контракт, через небольшой промежуток времени попал под сильное сокращение. Вернулся на прежнее место.
Библиотекарь• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
К чему готовиться? Инвесторы ушли из IT, инвестируют в бумаги, так как там доходность выше. Читали Добкина из EPAM, которые теперь делают упор на Индию и Африку? Сейчас уже редко где предлагают нормальные деньги, а в Северной Америке вовсю работают с Latam. Хорошо там где нас нет. Берите отпуск и не делайте нервы.
Галя-краля• 19 июня 2024
Я бы не уходила. Ну разве что муж хорошо зарабатывает и есть какое-то подспорье. А если не дай Бог с ним что-то случится?
Капитошечка• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
На вашем месте я бы безусловно закрыла проект и заранее бы проговорила с работодателем, что после этого хочу пойти в отпуск.
12 галюцинаций• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
до чого готуватися, я не зрозуміла?
Санта Барбара• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А вы сильно устаёт, работаете с 8 утра до 8 вечера 6 дней в неделю?
ПлакалаВАвто• 19 июня 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Не думайте звільняться. Іт зараз роботою не розкидається