Редисочка• 19 июня 2024
Банк без моего подтверждения списал деньги
И не хочет возвращать. Подтверждает, что это было мошенничество, но деньги возвращать не хочет
Кто сталкивался с таким и что делали?
Редисочка
• 19 июня 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Ничего не сделаете, если нарушили правила банка. Если ничего не нарушали, то вернут.
Проблема была с Приватом, давно. Вернули спустя 6 месяцев.
Писали заявление в Службу Безопасности на Днепропетровск тогда.
Но скажу сразу, если деньги как то списывались, а у вас это была не карта для интернет платежей, а обычная, где куча денег, не стоят лимиты и запреты, то у вас шансов 0.
Просто так мошенники не узнают ни номер ни срок действия ни cvv2, значит где то вы её засветили.
В интернете не нужно нигде расплачиваться обычными вашими картами, Зарплатными тем более.
Для интернета существуют виртуалки это раз, во вторых там не должно быть много денег, и стоять лимиты.
Ок, Спасибо!!!!
Какие правила я могла нарушить, если всегда по любой сумме приходил либо код подтверждения в смс, либо ссылка на заявку в личном кабинете на подтверждение платежа. Тут все тихо списали и всё (((
Булькаю• 19 июня 2024
Ответ дляРедисочка
Ок, Спасибо!!!!
а дети в доме у вас есть? доступ к карте имеют? может они и подписались на игру какую- то или подобное?
Ліплю вареники• 19 июня 2024
Ответ дляРедисочка
Ок, Спасибо!!!!
Вам банк ответит, что не всегда может приходить код. На некоторых сайтах, где какие то оплаты за подписки, услуги, его может не быть.Тем более если сумма меньше определённого порога.
Вы конечно пробуйте связаться с банком, и отстаивать свои права. Но будьте готовы, что вам будут отвечать в таком плане.
У нас ситуация была проще, у нас сняли больше 1000$,но снимали в реальных банкоматах, в разных странах, разные суммы(мелкие достаточно). Карта была у нас. Служба безопасности выяснила, что с нашей карты был сделан цифровой слепок, и были изготовлены фальшивые карты. Это нас и спасло. Видимо где то на банкомате стояла накладка, и нашу карту скопировали.
Свекруня• 19 июня 2024
Ответ дляРедисочка
Кто-то сталкивался с невозвратом от банка - напишите, что делали????
Да у меня было. Перевод с одного банка на другой. Я тоже долго возмущалась, что бещ подтверждения, сума 13 тыс грн была. Мне ничем так и не помогли. Банк отправлял в полицию и все...
Редисочка
• 19 июня 2024
Ответ дляСвекруня
Меня тоже только в полицию отправляет и сочувствует и всё...((
Крайня невістка• 19 июня 2024
У меня было списание в ПриватБанке без всяких подтверждений, в иностранном интернет магазине. Но правда вернули деньги. Когда я спросила как могут списать без всякой идентификации, мне сказали что я где-то выставила карту для авто списания. И точно, за пару недель до ...я подвязала карту к оплате такси .
Вільний митець• 19 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
А на основании чего вернули деньги, раз это была оплата интернет-магазину? И через какое время вернули?
Крайня невістка• 20 июня 2024
Ответ дляВільний митець
Сам банк, через час после списания. Потом были ещё попытки списать я успела заблокировать карту. Видно по их операции внутренней было что то подозрительное.
Редисочка
• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я свою карту никуда не подвязывала.