Элька-Карамелька• 19 июня 2024

Беженцы с безопасных территорий собрали чемоданы?

Беженцы с безопасных территорий подготовились на выход? Европа оставит только прифронтовые и оккупированные территории
LoveYouOrNot• 20 июня 2024
Ответ дляmeatlug
Я не давлю на жалость, в отличие от них и от вас. Мне не нужны пособия и сочувствия. А вам всем недодали. Бесплатных квартир, укрытий, таблеток от крыс, признания страданий….
Это выбор каждого, найти себе укрытие за 2 года войны, или ныть. Было бы время до него дойти. До львовской области шахеды летят несколько часов, можно до Польши успеть доехать, раз уж некому крыс вывести.
У вас в голові одні шаблони про людей з заходу, не буду їх розбивати.

Bosikom• 20 июня 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Официальная инфа только за Щвейцарию. Остальные решают еще. Но если одни приняли..
Швейцарцы всегда умом славились.
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляCvetochek...
Удалено администрацией...
Написала …східнячка?
meatlug• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
До 12 дня, 25 февраля, выпускали мужчин. Потом жёстко закрыли.
Жестко закрыли тех, у кого был только украинский паспорт.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляmeatlug
Это у коллеги.))
А там каждый первый имеет себе на нычке второй паспорт.
А толку с вашего второго паспорта, если по не въезжали в Украину? А если украинский биометрия то и штраф от 200000 грн отгребете легко.
SantaMonika• 20 июня 2024
Кожен сезон один і той самий серіал)
Приїдуть - включать кондиціонери і пральні машини. Воно вам треба ?
Bosikom• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
а если небиометрия?

О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляТатьяна-В
Просто есть понимание абсурда происходящего в плане некоторых беженцев.
У меня из знакомых одни мама с дочкой с начала войны и по сей день тусуются в Ирландии на пособии и в бесплатном жилье. Угадайте, откуда выехали? Из Закарпатья. Путешествуют с пособий.
Далее, знакомая семья из Одессы: женщина с мамой и дочкой-подростком. Квартиру в Одессе сдали, в Германии каждый месяц откладывают с пособий тысячу евро. Там им дали бесплатное жилье, и продукты они покупают очень дешево, забыла как магазин называется. Плюс триста долларов за сданную квартиру.
Уже накопили денег на еще одну квартиру. После войны женщина собирается вернуться, купить в Одессе квартиру под аренду чисто уже, чтобы больше точно никогда не работать.
Это нормально? Уже на еще одну квартиру начали собирать. Наверняка хотят, чтобы война подольше не заканчивалась. Приезжала на пару дней в Одессу, аж порхает от счастья и довольства. И с какого это всё?
Одно дело тем, кто потерял жилье. Им сам Бог велел воспользоваться ситуацией и накопить на новое. А это что?
Вже встигли ’шалені’ гроші біженців порахувати. Ага, навідкладали тут всі на квартири
LoveYouOrNot• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Открою вам секрет. Никто эту статистику не ведёт. Но людей с Западной очень много, и они были первыми. Даже мужчины в первый день выезжали.
От якщо не ведуть статистику, то звідки ви знаєте? Ви пишете дешеві маніпулятивні речі, які не відповідають дійсності.
Cvetochek...• 20 июня 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Написала …східнячка?
здравомислячка
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляBosikom
а если небиометрия?
Теоретически есть шанс проскочить, но не сейчас. По ФИО и дате рождения легко пробивается наличие украинского гражданства.
Mary-7b23• 20 июня 2024
Выживает и выживет только сильнейший /умнейший/ пробивной/ изворотливый / активный - это банальный естественный отбор природы . Сильный и его потомство с необходимыми навыками и качествами ввживает , слабый умрет . Природе для продолжения рода - нужны сильные гены и выживаемость . Слабый с потомством не выживает . Закон джунглей. Естественный отбор природы
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Та ж то відомий експерт на порадниці .
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляCvetochek...
здравомислячка
Хто сказав ?
meatlug• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Еще раз.
В конце февраля вот это все въезжали/не въезжали легко обходилось. Немножко венгерского на границе - и свободен.
А сейчас рассказывайте про штрафы сколько угодно - они уже уехали.
Mary-7b23• 20 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Та то она от балды пишет
Cvetochek...• 20 июня 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Хто сказав ?
пока что только написав)))))
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляCvetochek...
пока что только написав)))))
І хто ж написав?
LoveYouOrNot• 20 июня 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Та ж то відомий експерт на порадниці .
надіюсь він хоч з окопа пише

Mary-7b23• 20 июня 2024
Ответ дляО_Юми
Да не объясняйте ей ничего , она живет на 5 тыс грн в месяц всей семьей, а вы про 900 евро ей написали , ее сейчас инфаркт схватит от таких сумашедших денег 😆
Cvetochek...• 20 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
обидно, что этот отбор не коснулся других стран, там где он очень необходим.
LoveYouOrNot• 20 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
Та то она от балды пишет
тут 80% так
інфа сотка
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
надіюсь він хоч з окопа пише
З диванного хіба що .
О_Юми• 20 июня 2024
То ділять людей по мовному принципу, то по місцю проживання, то ще якісь поділи вигадають. Для чого ви все це робити, для чого розділяєте суспільство? Схаменіться
_Злата Ibra_• 20 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
Дайте ссылку на официальную информацию
С позицией Европы согласна. Арбайтен! Я в шоке как немцы лоханулись так с нашими
Они давно лоханулись, не только с нашими
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляmeatlug
Еще раз.
В мирное время возможно было выехать только по тому паспорту, по которому въехал. А в военное кто то себе статью с пола будет поднимать. Не рассказывайте сказок.
Bosikom• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
так даже если оно есть, читала что никакой ответственности толком нет. даже штрафа. единственное , что если мужчина, то могут пробить что бы в армию забрать.
Mira29-c3c3• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
👍👍👍
natlem• 20 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
фото
Ой, а шо такоє? По карті у ’безпечному’ Києві руйнування не набагато від Харкова відстають. Як невдобно вийшло) Так звідки руйнування в ’безпечному’ Києві?
ksusha1155• 20 июня 2024
Ответ дляDressCat
Різниця є. Наприклад в Німеччині закрили землі для прийому, а у мене зараз є можливість виїхати з прифронтової території саме у Німеччину, але та земля закрита, бо там місця зайняті ’біженцями’ з заходу України. А грошей у мене немає таких щоб знімати житло у них десь в умовному Ужгороді, та й ще без роботи тощо. ВПО по країні не дадуть, а в Німеччині на початку є фін.допомога і мені допоможуть з работою та житлом.
А в іншу землю чому не поїхати?