Элька-Карамелька• 19 июня 2024

Беженцы с безопасных территорий собрали чемоданы?

Беженцы с безопасных территорий подготовились на выход? Европа оставит только прифронтовые и оккупированные территории
natlem• 20 июня 2024
Ответ дляMary-7b23
А просто тікать з будинку/ з вулиці/ міста / області / країни … ні , не можна ? Чи лише війна у нас проблема? А безробіття, а зарплати мізерні, а корумпована країна в дефолті , а великі шанси нової війни з росією у майбутньому , а беззаконність та знущання з людей , а від влади бариг та мародерів
Я вважаю, що кожен робить сам свій вибір. І якщо людина зважилася їхати в нікуди, то на це були вагомі причини.
Тому не розумію порадниць, які сплять і бачать як когось виженуть, позбавлять виплат і т.д. Хочете такого життя? Спробуйте. Тоді і зрозумієте ціну безпеки для дітей та ’пасобія’, Європа нікому не відмовляє. Дуже дивує кількість злості і заздрощів на форумі.

VasilisaLisa• 20 июня 2024
цікаво, а де взагалі у України зараз безпечні міста?
ksusha1155• 20 июня 2024
Ответ дляVasilisaLisa
Їх немає.
Mary_MMS• 20 июня 2024
Ответ дляЮлияА91
Вы сами понимаете что бред несете! ? Это данные со всей страны. Погуглите, почитайте еще.
Це на вас так полнолуние влияет?
Вот реально, что вам к тем кто где живёт? Они у вас кусок хлеба забрали или угол и вам негде жить?
Каждый день полоскание беженцев на форуме...
frumoasa17• 20 июня 2024
Ответ дляLife-game
Ужгород и Черновцы 100% ні
Какие ещё вопросы, вы не в курсе что ли?
Ніхто гарантію на 100% до кінця війни не дасть. 2 роки може бути тихо, а через день все що завгодно. Це війна і вона по всій Україні.
До того ж у людей різна нервова система. Навіть в умовно безпечних регіонах люди від сирени можуть і стрес, і невроз заробити, навіть і онко від хвилювань. Читати що пустили шахеди і ракети, то не спати всю ніч і ще багато чого. І таких людей я знаю і знала.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляmeatlug
Это у коллеги.))
А там каждый первый имеет себе на нычке второй паспорт.
Я в курсе. Особенно венгерский.
VasilisaLisa• 20 июня 2024
Ответ дляksusha1155
Їх немає.
от і я про що..

Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляBosikom
ну так официально его дом где? если переехал пусть переоформится, если все легально.
Если нет дома? Точнее, последняя прописка была в Киеве, выписался, жил в Скадовске. Ехать в Скадовск оформляться? Забил, живёт в Германии.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
А толку с вашего второго паспорта, если по не въезжали в Украину? А если украинский биометрия то и штраф от 200000 грн отгребете легко.
Не так. Штраф 500 грн. Заплатил и свободен.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
От якщо не ведуть статистику, то звідки ви знаєте? Ви пишете дешеві маніпулятивні речі, які не відповідають дійсності.
Вы меня вообще читаете или вам лишь бы скорее что-то невпопад написать?
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Читайте первоисточник, административный кодекс Украины. А не свои домыслы пишите.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Нет в административном кодексе Украины штрафа 200 000 грн за пересечение границы по паспорту другого государства при наличие украинского гражданства. Говорю вам как обладатель вот того самого неукраинского паспорта.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
В админ кодексе есть НМДГ. Необлагаемый минимум доходов громодян. На 2024 год 1514 гривен. 200*1514 = 302 800 грн. Это если по нижней планке возьмут штраф.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Прочтите внимательно, за что именно штраф.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это вы внимательно статью прочитайте. Покажите как у вас 500 грн штраф выходит?
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Нет уж. Показывайте сначала конкретную статью, в которой описаны штрафы за пересечение гражданами Украины границы Украины по неукраинскому паспорту.
О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Неоподаткований мінімум доходів громадян становить 17 грн
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
см. админ. статью 204-1 ’Кодекс України про адміністративні правопорушення’ (т.е., штраф 200-500 НМДГ (1НМДГ = 1135 грн)):
’Стаття 204-1. Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України
Перетинання або спроба перетинання державного кордону України будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості про особу, чи без дозволу відповідних органів влади -
тягнуть за собою накладення штрафу від 200 до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п´ятнадцяти діб.’
Обоснование:
* гражданин Украины (согласно ст.2 закона ’Про громадянство України’) - вне зависимости от наличия других гражданств - в отношениях с Украиной признается только гражданином Украины (до тех пор пока не вышел указ президента о прекращении его укр.гражданства) - со всеми правами и обязанностями укр.гражданина (ст.20) - см. ст.2 и ст.20 ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про громадянство України’;
** посему обязанность пересекать укр. границу согласно закона ’Про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України’ (т.е. только по укр. загр.паспорту) - никакие другие документы, на входящие в тот список, не являются соответствующими документами для пересечения укр.границы - см. ст.2 ЗАКОН УКРАЇНИ ’Про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України’
(Стаття 2. Документами, що дають право на виїзд з України і в´їзд в Україну та посвідчують особу громадянина України під час перебування за її межами, є: паспорт громадянина України для виїзду за кордон;)
*** потому любая попытка пересечь укр. границу НЕ по укр. загр.паспорту (а, например, по паспорту другой страны) - может быть квалифицирована (если поймают) как ’спроба перетинання державного кордону України без відповідних документів’ - см. статью 204-1 КоАП (штраф 200-500 НМДГ).
Украина признает только свое гражданство, гражданин Украины обязан пересекать границу Украины по укр. документам.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляО_Юми
Даже если 17 то 200*17 = 3400 грн как минимум. Ну не как не 500 грн. А могут, как и по 1514 грн посчитать. Как захотят повернуть.

Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Обоснование:
Точнее, статья звучит вот так:

Пересечение или попытка пересечения государственной границы Украины каким-либо способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или с использованием поддельного документа либо таких, которые содержат недостоверные сведения о лице, или без разрешения соответствующих органов власти —

влекут наложение штрафа от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток, с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения.

Те же действия, совершенные группой лиц или лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, —

влекут наложение штрафа от пятисот до восьмисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения.

Действие настоящей статьи не распространяется на случаи возвращения в Украину без установленных документов граждан Украины, которые стали жертвами преступлений, связанных с торговлей людьми, а также на случаи прибытия в Украину иностранцев или лиц без гражданства с намерением получить убежище либо быть признанными в Украине беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, если они обратились с заявлением о предоставлении убежища либо заявлением о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, в соответствии с Законом Украины «О беженцах и лицах, которые нуждаются в дополнительной или временной защите».
О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
1514 це соціальна пільга, і використовується для визначення правопорушення. А для визначення покарання використовується НМДГ, що складає 17 грн. Тобто максимальний штраф в даному випадку 17*500=8500 грн. Але ніяк не 200 чи 300 тис
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Обоснование:
И по сути, доказать во многих случаях наличие у человека украинского гражданства очень сложно. У кого два гражданства, те знают нюансы. А вы не знаете.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Если быть точнее, то 510 грн. И то, можно опротестовать.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
В общем, как решитесь ехать с неукраинсеим паспортом и будете сомневаться, маякните, я вам посоветую юр.компанию для консультаций.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Как у вас 500 грн штраф выходит? Даже при самых минимальных раскладах 3400 выходит. И идете вы делать украинский паспорт, по иностранному паспорту никто вас не пустит.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
И меня пускают, и моего двоюродного брата, и его жену. И даже выпускают.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ясно. Про 500 грн ляпнули, вам тыкнули в закон. Вы от этой темы очень далеки, но что то пытаетесь доказать.
a_n_e_t• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Очередные сказки венского леса на советчице. Так как 500 грн выходит? Не каким боком 500 грн не выходит.
Полковой раввин Изя• 20 июня 2024
Ответ дляa_n_e_t
Что именно вы ляпнули - мы уже обсудили.

Штраф до 510 грн - если при обыске у вас найдут другой паспорт. Штраф за то, что не поставили в известность украинские органы о получении другого гражданства. Можно легко опротестовать, если выполняли по второму паспорту любые действия в консульстве.
О_Юми• 20 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
При наявності українського громадянства виїхати з України для чоловіка призивного віку немає можливості навіть при наявності паспорта будь-якої іншої країни. З 01.06 не випускають на кордоні.