Ніка Найз• 20 июня 2024
все поляки считают, что их страна должна уменьшать выплаты помощи украинским беж
Польские граждане стали менее благосклонно относятся к украинским беженцам во всех сферах, кроме приема украинских детей в польские школы.
Такие результаты показало исследование Варшавского университета и Экономико-гуманитарной академии, передает Rzeczpospolita. В частности, сейчас только 31% респондентов считает, что Польша обязана помочь Украине, а в январе 2023 года так считали 62%. А вот тех, кто считает, что Польша должна "скорее помогать" - 43%. Пр этом доля поляков, которые выступили против помощи, увеличилась до 19%.
72% польских респондентов считают, что, несмотря на войну Украины с Россией, Польша должна прежде всего учитывать собственные интересы, а противоположного мнения придерживаются лишь 15%.
Ответ дляНіка Найз
Помощь это уже халява. Польша должна просто давать вид на жительство и право работать на ее территории. Никаких бюжетных субсидирований беженцев быть не должно.
А какие там есть субсидии? Никому там уже давно никаких денег не платят, жилья тоже не дают, даже никаких скидок на жилье нет. Транспорт тоже давно уже платный. Что это за парашская статья?
dajkiri-irina• 20 июня 2024
Ответ дляshkoda_anna
Интересно кто это в Польше живёт на халяву? И уточните пожалуйста на какую конкретно в злотых.
Например,бесплатные медицинские услуги для статуса укр и 800+
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не важно в каком виде помощь.
Автор має 0 розуміння, яка допомога в Польщі 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Зробила пост, заробила 5 копійок, тепер всіх агітує теж заробляти.
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляКокоСина
Ці гроші платили і до війни ,якщо людина працювала легально і мала карту побиту. Виплата не придумана виключно для біженців
Автор не в курсі.
Я не розумію, чого адміни не видаляють ці дурні теми
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Ееееее... Щоб прожити в Польщі, треба працювати. При чому мінімум на 2 роботах. Або з надгодинами.
І, звісно, всі, хто працює, мають страховку.
Тому їм той статус укр по суті не треба.
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляTaFo
тільки тупа необізнана людима могла таке ляпнути😂😂😂😂
шановна авторшо, в Полтші нема пособійа)
і люди працюють, щоб жити
’вижити’ Ви мали на увазі в кінці тексту 😀
dajkiri-irina• 20 июня 2024
Ответ дляannetta888
Я уточнила,какая есть помощь для статуса укр. Жить можно нормально,не на двух работах
Ответ дляНіка Найз
Бюджетное субсидирование основано не на показателях украинец или нет, беженец или нет, а на 1.прожиточном минимуме и возможности его получить путем работы. 2.предусиотрено для всех исходя из личной гуманитарной ситуации, в т.ч местных граждан,.3. включает требования каждой отдельной страны, например в Чехии и Польше вы найдете работу без знания языка, в Германии нет, поэтому пока беженцы изучают язык, в Германии им дают этот минимум, говорим о официальном трудоустройстве. И самое главное, не вам это решать, для этого есть гуманитарная политика Европы и каждой отдельной страны. ПС, я работаю и давно, если захотите ответить
annetta888• 20 июня 2024
Ответ для olya30
Насправді в Польщі не всі працюють там, є і такі, що віддалено.
Але ж працюють. За що ж жити, як не працювати
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляdajkiri-irina
У кожного своє ’нормально’ ❤️
Я про те, що в Польщі звичайній людині це зробити важче, ніж у більш західних країнах.
Тому більшість моїх знайомих поляків їхати по стартовий капітал на заробітки в Даній і т.д., а потім вже або свій бізнес у Польщі, або житло купували.
annetta888• 20 июня 2024
Ответ для olya30
ну працюють на Україну, і живуть по статусу Укр
А витрачають гроші де? Правильно, в Польщі. Хто в плюсі? Поляки
Ответ дляНіка Найз
Та какая помощь от Польши? О чём вы? Не было никакой помощи всё сами. Единственная страна которая не помогала а заработала на беженцах
Вероника-2014• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
А чем она отличается от других? Работать должны все.
Даже свои же украинцы против, а мы ещё что-то от поляков хотим