Ніка Найз• 20 июня 2024

все поляки считают, что их страна должна уменьшать выплаты помощи украинским беж

Польские граждане стали менее благосклонно относятся к украинским беженцам во всех сферах, кроме приема украинских детей в польские школы.

Такие результаты показало исследование Варшавского университета и Экономико-гуманитарной академии, передает Rzeczpospolita. В частности, сейчас только 31% респондентов считает, что Польша обязана помочь Украине, а в январе 2023 года так считали 62%. А вот тех, кто считает, что Польша должна "скорее помогать" - 43%. Пр этом доля поляков, которые выступили против помощи, увеличилась до 19%.

72% польских респондентов считают, что, несмотря на войну Украины с Россией, Польша должна прежде всего учитывать собственные интересы, а противоположного мнения придерживаются лишь 15%.
Юлия1585• 20 июня 2024
Ответ дляWomAnn
Вы точно украинка? Похоже, что нет
Вопрос к Вам, сколько Вы кому помогли в СВОЕЙ стране ? Что ВАМ должны? (Вот реально)
diana32• 20 июня 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Сначала Польша не плохо помогала. Я была волонтером в центре беженцев и точно знаю сколько и чего давали. Но многие уже третий год сидят и не рыпаются- приехала мама с маленькими детьми, в Польше ещё двоих успела родить,несмотря на то что муж в Украине ,ну девочки,это нормально?
Нормально. Польша получит будущих налогоплательщиков.
AlenaG• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Помощь это уже халява. Польша должна просто давать вид на жительство и право работать на ее территории. Никаких бюжетных субсидирований беженцев быть не должно.
Какие вы знаете субсидии для украинцев в Польше?
И каким образом можно жить в Польше не работая, мне вот очень интересно. Как человеку который с самого приезда работает, и живёт только на свои деньги. Так же как и все с кем тут знакома.
rivara• 20 июня 2024
Да тут за социал что дают определенным группам населения глотки друг другу рвут, а вы про Польшу.
kitty cat• 20 июня 2024
Ответ длякосмея
Нолик лишній
Курс злотого 1 к 10. То есть если 800 злотых, то это 8000 грн. Не помню точно 600 злотых на ребенка или 800. Вроде 800
Leto32• 20 июня 2024
Никому мы не нужны ни дома ни в ЕС
rivara• 20 июня 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Это жесть просто ! Это схема может такая всех на мужа переписать что бы он выехал? ..ну вот так поляки насмотрелись и не хотят, кому ж понравится
Leto32• 20 июня 2024
За и миллионы арабов по всему миру расползались ,никого не смущает.
Leto32• 20 июня 2024
А вы говорите Украина это Европа .
Вот вам и отношение.еще верите что Украину примут в ЕС?
avicber• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Это наша реальность
Позвольте спросить о какой помощи идёт речь?
viter33• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
За два года вдвое выросло количество респондентов, которые считают, что Польша не должна оказывать дополнительную поддержку Украине. Больше всего поляки поддерживают материальную помощь - то есть еду и одежду, но количество ее сторонников упало с 79% до 62%.

В настоящее время лишь 17% поляков согласны принять беженцев из Украины с возможностью расселения, а более года назад таких было 37%. 61% опрошенных хотят, чтобы украинцы вернулись на родину после окончания войны.
Большинство поляков (95%) также считают, что Польша должна сокращать выплаты помощи украинским беженцам.
Кроме этого, только 7% польских респондентов очень положительно оценивают отношения Польши с президентом Владимиром Зеленским, а 18% - очень негативно.
Украинские беженцы в Польше
1 июля вступят в силу новые условия для украинских беженцев. Единовременное пособие 300 злотых (3 тыс. грн) будет отменено, изменятся правила получения номера PESEL. Одним из изменений станет продление срока действия временной защиты для украинских беженцев до 30 сентября 2025 года.
Німці теж так вважають
І щоразу %% тих, хто так вважає - збільшується
В лютому 2022 сподівалися, що це все - на пару міс., ніхто не очікував, що треба буде фінансувати укр.біженців роками
думаю, потихеньку будуть ’прикручувати гайки’, особливо працездатним
Ollka• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Главнеое что это правильное решение. Помощь дается, не для проживания на халяву, а а для поиска и работы.
О какой помощи речь? А то я не слышала ни о какой, кроме 800 зл на ребенка. А если детей нет, то и помощи нет.
В чем халява?
Ollka• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Вас попросили указать в злотых какая помощь и сколько?
Берём людей без детей.
Ollka• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не важно в каком виде помощь.
Как это не важно.
Если поляки против помощи, то нужно понимать против какой.
Это же не Германия, где есть социал и бесплатное жилье.
WomAnn• 20 июня 2024
Ответ дляЮлия1585
Не надо помогать, хотя бы не позорьте украинцев
Ollka• 20 июня 2024
Ответ дляDzvo
Тема про помощь Польши, на которую по мнению автора беженцы шикуют. Это единоразовая выплата в Польше была.
И даже ее не всем давали.
Ollka• 20 июня 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Например,бесплатные медицинские услуги для статуса укр и 800+
За 2,5 роки долгого разу не удалось ними скоримиуватись. Навіть в екстренному випадку. Довелось звертатись в приватні.
Korsika999• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так оно так и есть, если вы не вкурсе. Моей семье Польша ничего не платит. Она просто позволяет быть на её территории. Все работают, мед страховка от работы, жилье питание за свой счёт. Какие пособия, алло?
Korsika999• 20 июня 2024
Детские деньги платили и ДО войны. Не абсолютно всем, но многим. И украинцам и полякам.
Короче автор лоханулась. Автор, если хотите создать срачную тему, то хоть выясните достоверно, где платят пособия
WhiteWidow• 20 июня 2024
А зарплати українцям вже стали рівнозначні зарплатам поляків? На одній і тій самій роботі.
Труп нареченої• 20 июня 2024
Ответ дляWomAnn
Девочки, кто в теме, зачем этих ботов плодят? Ника Найз, беговелик и другие? Для рейтингов кидстафа или они на зарплате у рашки?
так для рейтингу, тут коли тихо вкидують теми про труси, хто як часто миється і всяке таке, ботня на зп
Еленка14• 20 июня 2024
Ответ дляannetta888
Вже у мене підозра, що і Савєтчіца на зарплаті у расії
Скажи?
vikohka• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз

Украинские беженцы в Польше
а какиe выплаты в Польшe для бeжeнцeв?
vlad-svs• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Никакой помощи ’’для проживания на халяву’’ в Польше нет.

И никакого ’’решения’’ тоже нет. Это соцопрос.
Neweve• 20 июня 2024
Все, кто в Польше, кричат, что нет там вообще никаких льгот или выплат для украинцев. Это не Германия.
Кто в Польше? Что-то платят вам?
Zerknij• 20 июня 2024
Польша потратила на беженцев раза в три меньше, чем получила в итоге. 800 на детей платится всем работающим ( а в Польше без работы жить не выйдет). Не знаю какие такие ещё пособия. Когда война началась цены на аренду взлетели просто нереально. Поднимали их не украинцы, если что. Зарплаты если б могли сделать ещё меньше минимума, то сделали бы. Поляки не те люди, которые сделают хоть что-то, от чего не будут иметь выгоды.
avicber• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так их и нет)))
800+ получают абсолютно все родители находящиеся легально в Польше. До войны получали тоже их.
Больше никакой помощи нет)
Все сами) работаем, платим налоги, платим за жилье и пр.
avicber• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Для бюджета 800 злотых не копейки!
Милая моя ... я налогов плачу больше чем большинство моих знакомых поляков. Остыньте)
avicber• 20 июня 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Доя того чтобы жить в Польше нужно работать. Работая, работодатель страхует и платит так называемые вньосек медицины. Так что ваша ’бесплатная медицина ’ - сомнительное понятие.
avicber• 20 июня 2024
Ответ для olya30
ну працюють на Україну, і живуть по статусу Укр
И? Платят за жилье, тратят деньги в магазинах. Это все + в польскую экономику