Ніка Найз• 20 июня 2024
все поляки считают, что их страна должна уменьшать выплаты помощи украинским беж
Польские граждане стали менее благосклонно относятся к украинским беженцам во всех сферах, кроме приема украинских детей в польские школы.
Такие результаты показало исследование Варшавского университета и Экономико-гуманитарной академии, передает Rzeczpospolita. В частности, сейчас только 31% респондентов считает, что Польша обязана помочь Украине, а в январе 2023 года так считали 62%. А вот тех, кто считает, что Польша должна "скорее помогать" - 43%. Пр этом доля поляков, которые выступили против помощи, увеличилась до 19%.
72% польских респондентов считают, что, несмотря на войну Украины с Россией, Польша должна прежде всего учитывать собственные интересы, а противоположного мнения придерживаются лишь 15%.
Вероника-2014• 20 июня 2024
Ответ дляok1904
Тобто? За дитиною хворою дивитися хто буде?
Дома кто смотрел?
Ответ дляKittu2008
Может автор про отмену 40+? Так эти деньги и в руки не давались )
Скорее всего речь о выплатах на детей. По 8000 грн на каждого ребенка. Если три ребенка уже 24 000. Но насколько я знаю, то поляки сами так получают, а украинцев уровняли в плане выплат на детей с поляками.
Ответ дляНіка Найз
Помощь это уже халява. Польша должна просто давать вид на жительство и право работать на ее территории. Никаких бюжетных субсидирований беженцев быть не должно.
Вы когда пишите этот маразм, сразу пишите о чем речь. В помощи кроме права на работу и страховки ничего больше нет.
margaritavoronina1• 20 июня 2024
Сначала Польша не плохо помогала. Я была волонтером в центре беженцев и точно знаю сколько и чего давали. Но многие уже третий год сидят и не рыпаются- приехала мама с маленькими детьми, в Польше ещё двоих успела родить,несмотря на то что муж в Украине ,ну девочки,это нормально?
Ответ дляmargaritavoronina1
А на что живут? И почему папа в Украине, уже трое же. То ли Германия с пособием. Выглядит как вброс. На что можно жить в Польше третий год, если пособий нет?
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляlumonbka
Тріль
У мене вже рука болить тикати ’Скарга’ на тему.
А її все ніяк не приберуть
Ответ дляdajkiri-irina
Например,бесплатные медицинские услуги для статуса укр и 800+
Які саме? Візит до педіатра чи терапевта? Так за це не платиш
Я мала запалення колінного суглоба , не могла ставати на ногу. Запис до терапевта був аж за 11 днів. Той що безкоштовно. Пішла платно тому що не могла стільки чекати. Платно 250 злотих. Дав направлення на рентген і КТ. Рентген 100 злотих. КТ 800 злотих, тому що безкоштовно було по черзі аж через 4 місяці. Після КТ призначили процедури в фізкабінеті, 10 днів - 300 злотих.
А так да, все безкоштовно для статуса
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляWomAnn
Девочки, кто в теме, зачем этих ботов плодят? Ника Найз, беговелик и другие? Для рейтингов кидстафа или они на зарплате у рашки?
Вже у мене підозра, що і Савєтчіца на зарплаті у расії
margaritavoronina1• 20 июня 2024
Ответ дляWomAnn
Многим мамам с маленькими детьми дают очень хорошие выплаты-это не только 800злотых на каждого ребенка. + до сих пор есть бесплатное жилье и питание+ все для ребенка бесплатно дают - вот и живут. ( Приехала с одним,в Польше ещё 2 родила. Приехала с двумя, одного от поляка родила, вторым беременна. Приехала без детей, за два года двоих родила - это реальные случаи из нашего центра беженцев.
IrinaArina• 20 июня 2024
Ответ дляkystik
А какие там есть субсидии? Никому там уже давно никаких денег не платят, жилья тоже не дают, даже никаких скидок на жилье нет. Транспорт тоже давно уже платный. Что это за парашская статья?
не везде, у меня знакомая в Польше, живут бесплатно, еще и кормят бесплатно 3 раза в день. Если заберут бесплатное жилье, то будет возвращаться ибо нужно будет самим платить, а уже привыкли на халяву жить.
талый снег• 20 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
А чем она отличается от других? Работать должны все.
Правильно, а ребенка на время работы привязать к кровати. Нефиг ленится.
П.С. Совсем некоторые бабы оскотинились, сожрать друг друга готовы.
И правильно считают -это их деньги (налоги)! С учетом того, что наши (не все конечно) ведут себя как свиньи! Еще вспомните как принимали донецких, как им сдавали квартиры и помогали свои же! СКОЛЬКО УКРАИНЦЕВ ПРИНЯЛИ У СЕБЯ БЕЖЕНЦЕВ? В первую очередь нужно начинать з себя!
Ответ дляЮлия1585
Вы точно украинка? Похоже, что нет
Ответ дляНіка Найз
’Польша должна´’? А не много вы хотите? Просто вид на жительство ни одна страна не даёт, это привилегия которую надо заслужить, Польша никогда не давала вид на жительство просто так.
Ответ дляWomAnn
Вы точно украинка? Похоже, что нет
Да, я украинка и я вернулась домой и видела как себя ведут украинцы (лишь не которые ведут себя достойно -работают, помогают Украине, волонтерят и ходят на митинги-что бы европейцы не забывали, что у нас война ), все остальные стыдоба
Ответ дляdiana32
Ну нашим мало! У меня вопрос к советчицам у кого живет хоть один переселенец и кто каждый месяц системно помогает финансово ?