культУра• 20 июня 2024

Как собрать себя по кусочкам?

Война,неопределенность полнейшая в жизни,еще и рассталась с любимым человеком,осознала что он меня не любил все эти года
Полнейшая апатия ко всему
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Сама не заметила как вогнала себя в это состояние
Хочу от него избавиться как можно скорее
Пока не получается
Спасибо за ответ
Смотрите)
Женщина постоянно думает о мужчине.
Мужчины устроены по-другому. У них 90 процентов мыслей заняты чем угодно и только 10 процентов заняты женщиной.
Мужчины думают о работе, об увлечениях, об автомобилях, о мухах, ну, о чем угодно.
И только женщины уверены что 100 процентов мыслей мужчина должен думать о женщинах. Так не будет никогда!
Когда мужчина видит, что женщина не зациклена на нем, когда она ’думает свои мысли’, то есть у нее есть работа, хобби, не важно, огород, лопата, розы, когда она не зациклена на мужчине - эта женщина всегда вызовет интерес у мужчины.
Когда 100 процентов мыслей женщины заняты мужчиной - это их дико раздражает и отталкивает.
Вот у Вас 100 процентов мыслей заняты мужчиной. Так не должно быть. Меняйте мышление.

Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Я бы не сказала что нищук,просто жадный
Вместо того чтобы наслаждаться жизнью, Вы выбрали непонятно что и страдаете. Так дело не пойдет.
Переведите мысли в другую сторону.
Леди_в_ночи• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Наверное круто
Но пока не очень круто 😄
Ну зато вы выбрали себя, а не обманываться и сосуществовать с человеком, который на вас болт ложил. А представьте, что это всплывает в декрете, когда вы максимально уязвимы и у вас гормональные качели. Пусть идет с Богом. Наблюдала такую семью в роддоме. Девушка даже не хотела, чтобы оно приходило, а то только хуже и еще нервые ей мотает.
Леди_в_ночи• 20 июня 2024
Ответ дляБоХатая
Открыли унитаз, туда его, нажали на слив.
Да. Плюс гомна, что теплое. А минус, что все таки гомно.
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляБоХатая
это даже не мужчина, понимаете?
Понимаю
Максимум на что тратились деньги,это на 2 бутылочки пива ,когда он в гости приходил
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
К сожалению очень много женщин, которые греются с помощью говна, считая что это такое великое счастье.
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Смотрите)
Женщина постоянно думает о мужчине.
Та фу,я сейчас вспоминала без розовых очков с кем я время проводила,то я думать о нем не хочу и на 0,1 процент,лучше о мухах подумаю
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Переведите мысли в другую сторону.
Уже так и делаю
Спасибо Вам)
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Понимаю
....ный стыд, понимаю Ваше состояние

автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бедная девочка…почему мы выбираем всегда какое то Г,женщины 🤔
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Чаще из за низкой самооценки.
’Хоть кто нибудь, лишь бы был’. И от не любви к себе.
Чем выше самооценка и любовь к себе, тем лучше и надёжнее мужчина, который рядом.
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
....ный стыд, понимаю Ваше состояние
Вот представьте…и я человек с образованием,хорошей работой ,реально симпатичная(пусть не очень скромно),втоптала себя в эти отношения
Стыдно…точно Е стыд
Еще и переживаю что меня не любили
От дура😂хорошо что написала на советчицу
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Чаще из за низкой самооценки.
Верите,не скажу что у меня низкая самооценка…но что то переклинуло
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Стыдно…точно Е стыд
Еще и переживаю что меня не любили
Вы сами все понимаете)))
Я ж Вам о том же)) не надо так с собой)
Ну было и было. Выдохнули и пошли в счастливую жизнь.
Вернитесь к СЕБЕ той, которой вы были до знакомства с ним. Подозреваю, что самодостаточной и счастливой.
И начинайте жить счастливо и спокойно)
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
То есть Вам экзотики захотелось?))
Не обманыаайте себя)
А не найти ли мне жадного мужчину, который меня не любит и не жить ли мне с ним, в надежде что полюбит и будет щедрым?
Вы какие то социальные эксперименты проводите?
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Потому что уверены что оно станет клубничным мороженым
Украиночка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
А вы долго были в состоянии унылого Г?
А то мне кажется я уже затянула это состояние
После расставания около года.
Но у меня много проблем было - уволили с работы, кредит, перестала общаться с большей частью друзей, потому что они с бывшим общались...

Месяца три просто лежала и плакала целыми днями. Потом начала ходить к психологу, она мне дала задание - каждый день по часу искать работу и отправлять резюме.

Нашла работу, там нашла новых знакомых и уже полегче стало. Потом нашла ещё курсы - днём работала, вечером проходила курсы и это отвлекало очень.
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
После расставания около года.

А потом приходишь к тому, что нет времени на все эти страдания и слезы месяцами. Это время можно потратить с пользой, на развитие себя. Морально, духовно, культурно, как угодно.
Украиночка• 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Я так не считаю.
Этап горевания - это нормальный этап при утрате чего-то. Обычно люди не дают себе прожить эмоции, просто сразу кидаются в другие отношения, чтоб отвлечься или заглушают это алкоголем/работой/чем угодно.

Потом удивляются, почему фоновая тревожность, почему не удается новые нормальные отношения построить, почему вроде всё хорошо, но в душе боль.

Чтобы эмоции вышли, надо всё прожить и выплакать. Потом оно уходит и всё.

Поумничка• 20 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Я так не считаю.

Этот этап можно пережить один раз. Вот ровно один. Ты понимаешь как это, что это, что ты чувствуешь итд.
И когда вдруг подобное с тобой происходит второй раз (возможно через годы, с кем то другим), то ты уже понимаешь, что ты не будешь терять время снова на горевание.
Да, неделю попереживал, мы не железные и идёшь дальше.
Потому что годами страдать это не выход.
Украиночка• 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Так не годами)
Я не знаю, как там во второй раз, просто у меня были одни серьезные отношения и один разрыв, который меня очень подкосил. Потому что мы были с 16 лет вместе до моих 26 лет.

А дальше уже шли краткосрочные отношения, пока не встретила мужа. Из-за них я не очень долго страдала, даже, может, и неделю не переживала.

Но автор же пишет, что не может собрать себя по кусочкам.
Мне мама говорила после того тяжелого расставания, типа как тут писали: ’Да не переживай, чего ты так страдаешь, он того не стоит, будут и лучше’, но от этого легче не становится вообще.
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ дляУкраиночка
Так не годами)

Смотрите)
После первых серьезных отношений ты страдаешь долго, как надо, это у всех так наверное. Ну, это нормально, пережить эти эмоции. Ты помнишь это гадкое чувство, лезешь на стены - все ок.
То после вторых отношений ты не будешь месяцами и годами лезть на стены страдая, потому что ты помнишь это гадкое чувство. И с возрастом понимаешь что не хочешь страдать. Месяц пострадала (все мы живые люди) и все.
Потому что каждый человек в итоге выбирает свой душевный комфорт.
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Это мой второй раз
Первый раз,первая любовь,там я отходила очень долго,плакала ночи напролет,глупая была очень.И первый раз испытывала такие чувства потери.Но как говорится ,клин клином вышибают,и я встретила его (героя моего вопроса на советчице),и просто 5 лет пролетели как один день,он был совершенно другим,не таким как моя первая любовь.Первый парень был более домашний,спокойной и серьезный,а этот веселый,душа компании,я о таком мечтала )Я и не заметила того что на самом деле он любит очень выпить ,жмот ну и очень полигамный (Назовем это так)
Первый парень потом очень хотел меня вернуть,но я больше не захотела…влюбилась по уши в другого
И теперь это мой второй раз😄я понимаю что уже не имею право долго страдать,от себя эти мысли гоню,но все равно еще разбита
Не понимаю как я могла поставить его выше себя…и так себя не уважать
Это тоже очень мучает
Женское самолюбие задето
(За пиво я Вам уже говорила)
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Смотрите)
Ну у меня месяца еще нет
Но я уже и дня страдать не хочу
Отвратительное чувство ,и я не мазохистка
Украиночка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Ну у меня месяца еще нет
Но я уже и дня страдать не хочу
Так это мало.
Просто суть в том, что если вы себе запретите страдать, то будете ещё дольше страдать))
Подавленные эмоции ж никуда не деваются. Да, неприятно их переживать, но когда их переживешь, то они и пройдут. И быстрее, чем если подавлять их.
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Это мой второй раз
Это тоже очень мучает
Женское самолюбие задето
(За пиво я Вам уже говорила)
Какими бы не были ваши принцы, Вы всегда должны ставить на первое место себя и свой моральный комфорт, а на второе место других людей. Мы сейчас не говорим о детях, я имею ввиду мужчин.
И очень хорошо, что Вы начали это понимать. Потому что каждый человек в итоге выбирает себя. Как ни крути, люди уходят-приходят, а мы сами у себя остаёмся и с собой нам жить всю жизнь.
И если из за мужиков ты становишься нервной и странной и....ну....то Вам самой это не понравится.
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Ну у меня месяца еще нет
Но я уже и дня страдать не хочу
И отлично что Вы поняли это сразу (меньше месяца). Вы в итоге выбираете себя все равно. Видите? Молодец.
Поставьте себе цель до конца лета по страдать, потом жить обычную интересную жизнь)) Вы же жили как то до встречи с этими мужчинами)
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Это мой второй раз
Это тоже очень мучает
Женское самолюбие задето
(За пиво я Вам уже говорила)
Да, потому что в итоге мы страдаем не за ними, а нам жаль себя. Что вот мы такое позволили, такое терпели и не послали сразу. И были такими наивными, думая что он изменится. И прилагали усилия чтобы что-то изменить.
Человек такой, какой он есть. Он не изменится.
А страдать месяцами за человеком, который пиво не может нормально купить, чтоб не так было стыдно за него перед друзьями - это....))))
Вы точно проводите какое то социальные эксперименты, ценой собственного времени)
Поумничка• 20 июня 2024
Ответ длякультУра
Стыдно…точно Е стыд
Еще и переживаю что меня не любили
Пора в Дии создать раздел Е-стыд для женщин, с такими мужьями
Думаю, клиенток будет дофига))
В очередной раз Дия ляжет))))
автор культУра • 20 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Думаю, клиенток будет дофига))
В очередной раз Дия ляжет))))
😂😂😂😂😂ой ржу не могу
Точно