САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2024

Универ. Защита дипломной. Вопрос.

Кто помнит может, как вы считаете, честно ли оценивали ваши знания и знания других? Я почему спрашиваю, пару дней назад была защита. Так вот, некоторым одногруппникам баллы явно натянули, потому что ни на один вопрос не ответили они (пару человек), некоторым занизили. Не ясно, по каким критериям то оценивали? Понятно что я по ту сторону не была, но вот обратила внимание. Ну как если человек может только презентацию прочитать и всё, а когда просят своими словами, то даже и 2 слов связать не может, получает высокий балл? Они кому-то платили? Или? Это просто интерес, не более.

ПС. Я защитила свою работу хорошо, если что. Считаю что вполне заслуженно получила свой балл, вопросов от комиссии было достаточно. Кстати, задавали они вопросы очень выборочно, у некоторых совсем не спрашивали, хотя было что спросить)))
Само_достаточная• 21 июня 2024
Мій захист згадую з жахом... тих хто виконав самостійно роботу валили, тих хто купив навіть не дуже і питання ставили. Середина 2000х, запорізький нібито університет... Шкода, це не сприяє розвитку суспільства ... скоріш навпаки .
Я_не_аноним_100%• 21 июня 2024
Старанно,что вас это беспокоит. Мне вообще было все равно. Достаточно было ,что моя руководитель диплома, которая не была в составе комиссии ,но смотрела защиту онлайн ,была в восторге от моей. Было приятно, это второе высшее.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 июня 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не беспокоит, просто интересно, как так)) ведь кто-то сидит, учит, отвечает на миллион вопрос,.а кто-то зачитал чуть-чуть презентации и на 90 баллов) странно, не находите?
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А как это?))) вроде бы запорожский универ??? Вы не помните где учились?
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Чего вы паритесь, сама люба сама.. и хорошо. А так люди которые заняты делом заплатили, получили вопросы ответы диплом, ушли спокойно. Вы отделались нервами , они деньгами, каждому свое
Я_не_аноним_100%• 21 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я уже достаточно взрослая,чтобы тратить свои эмоции и время для ответа на эти вопросы. Кому вообще нужны эти оценки...
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Я вважаю що цей заклад не гідний статусу універу. Другу вищу робила в Каразіна, це просто не порівняти . Рівень набагато вищій. Вираз ’Ніби універ’ застосувала за низький рівень викоадачів та корупцію.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Тю, так и я бы заплатила, вот только взятки давать не умею 🤷🏻‍♀️ да и коррупцию не очень то поддерживаю
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну к чему терзания тогда, вы не умеете, кто-то умеет. Этот кто-то кто умеет взятки давать, вас и в карьере обойдет.
автор САМ_ТАКОЙ • 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Печально. А потом на форумах жалуются, что у нас медицина плохая, преподаватели плохие и все остальное.
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Вон оно чё? Запорожсталевским бригадирам нужно очень наверное в киевский или Харьковский Политех. А иначе никак. Уровень инструмента соответствует уровню работы
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это ещё ковидники и военного времени не выпустились. От где жопа будет
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ось і я саме така була... В нас один придурок дівчинку на інвалідному візочку до нервового зриву довів, вона відмінниця була, все сама робила, а його це не влаштовувало. Інший влаштовував травлю дівчптам, що йому сподобались, але на його залицяння не реагували. Ще була одна незрозуміла викладачка, дуже молода, вважала себе дуже розумною, фактично диктувала нам книжки... і вона була не дуже приваблива.. тому просто ненавиділа і підгажувала привабливим дівчатам... І все це всібачили і ніхто ніяк не реагував... і це лише невелика крихта того, що там коїлось..про організацію то взагалі жах..
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Ага бачимо в Німеччині хто взятки давав, а хто когнітивні навички розвивав. Світ змінився і Україна також...Видати себе за розумника за взятку не вдасться..
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
ЗНУ має здебільшого гуманітарний напрямок.... комент взагалі не логічний.
Амбасадор щастя• 21 июня 2024
Я защищалась давно, почти 20 лет назад. Тогда дипломы заказывались заранее и через Киев. Было у нас 2 девочки, которые ну вот совершенно не соображали, но зубрили так, что мы диву давались. Конспект 96л наизусть без понимания, технический вуз. Это ж не каждый сумеет) Да и вообще редко кто. Им все 5,5 лет учебы за такую старательность хорошие оценки и ставили преподы. Ну жалко ж. А на выходе оказалось, что они реально ж тупые, а по оценкам дипломы надо бы красные. Выпускающая кафедра решила, что это будет их позор, если такое чудо придет устраиваться на работу по специальности. Дуб дубом, а кафедра диплом красный выдала. И заказали им обычные. А на защите намеренно завалили.
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Ви з рашкостану чьокаєте... ???
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Палітєсь конкрєтно....
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Кроме зну есть машинка, Ватсон
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Кроме зну есть машинка, Ватсон
Яка не мала тоді статусу уні холмс.. харє паліться..
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Когда тогда? Я должна угадать когда вы, и где вы? Серьезно? Мы машинку заканчивали и я , и муж и друзья. Универ, институт.... серьезно? Идите в Каразина) а то ваш уровень из ушей уже прет
Играю у края• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не важно где в Украине учился человек, за границей нужно подтвердить свои знания и от университета это не зависит, зависит от человека. А местечковые универы выполняли всегда свои функции, повышение разряда, должности, уровня где требуется нужная бумажка
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Достатньо вміти читати....сьогодні явно не ваш день..
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Ну вам закінчення такого поважного уні нажаль нічого не далр... читання і вміння дискусіювати закладається ще в школі...
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
І звісно ж це залежить він навчального закладу.... ну точно не ваш день... ви прям все сьогодні ’мімо’....
Само_достаточная• 21 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Ще раз, слово інститут і університет пишеться і порізному.., а ви ж маєте труднощі з прочитанням написаного... . і що там у вас’прет из ушей’ це ви в житті так спілкуєтесь?
Зілля до весілля• 21 июня 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Да как-то не честно. Тупые, не тупые, а старались, зубрили. А с дипломом хоть с красным, хоть не с красным, если захотят, все равно устроются по специальности
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Ой і я і 2003 в Запоріжжі. Нікому навмисно не занижували. Ніхто не читав, потрібно було розповідати, але тоді ще презентацій не було тільки плакати , питання теж були до всіх.
Роза в вазі• 22 июня 2024
Защищала на днях в бывшей машинке , Запорожье , раз уж зашла речь. Никому меньше 80 вроде не поставили, вопросы задавали, думаю учитывали и диплом, и то как человек учился все годы. Я не платила ничего сверх контракта, поставили высокий балл.
Амбасадор щастя• 22 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Что не честно? Они понятия не имели, что учили. При чем здесь старались? Их по хорошему отчислить вообще-то должны были на первой же сессии. Они ж и рассчеты никакие делать не могли. Потому что вообще ничего не понимали.