Сегодня не целуюсь• 22 июня 2024

Продавщица отвешивает - куда пожаловаться

Сразу пишу, что стараюсь у неё не покупать, но иногда просто прижимает, т к в округе нет ни рынков, ни ларьков - только Сильпо.
Тетка торгует в ларьке. Обвешивает нормально.
Куда жаловаться?
vlad-svs• 22 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вопрос резонный, и я согласна с тем, что торговля должна быть честной.
Но в реальности есть что есть, и жалобы не помогут. По крайней мере, в таком маленьком бизнесе нет шкурного интереса для проверяющих.
Вот большие сети могут отстегнуть кусок побольше. А с того, что тот ларёк закроется, службам ни холодно ни жарко.
Шкурный интерес не имеет значения, если не сидеть на жопе ровно, а прийти в контролирующую организацию, написать бумажное заявление и зарегистрировать его в канцелярии, получив входящий номер на свой экземпляр.
Пані з калабані• 22 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
отсутствие чека = налоговая
Я не разбираюсь,может им можно без кассы
vlad-svs• 22 июня 2024
Ответ дляПані з калабані
Чек обязан выдать даже тот, кому можно без кассы. Причем чек со всеми обязательными реквизитами.
Пані з калабані• 22 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
Не знаю,это у специалистов надо спрашивать