Перша на селі• 22 июня 2024

В каком возрасте с ребёнком у вас было больше всего времени для себя?

Почитать книгу, помыться, поесть, пообщаться с друзьями, побыть наедине с собой и всякое такое, что вы сами понимаете под фразой "время для себя" )
Результат:
вже голосів: 53
24 (45.28%) Глянуть результат
10 (18.87%) Старше 15)
9 (16.98%) 10-15 лет
4 (7.55%) 5-10 лет
3 (5.66%) 0-6 мес
2 (3.77%) 2 года - 4 года
1 (1.89%) 1 год - 2 года
0 (0%) 6 мес - 1 год
ФсеСама• 22 июня 2024
Всегда было такое время.

Фокус-Покус• 22 июня 2024
Всегда было и есть, сколько нужно. Где такой вариант?
автор Перша на селі • 22 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Извините)
ЯспАкойнаЯ• 22 июня 2024
Всегда было. Правильно расставленные приоритеты✌️
Рятівник Малібу• 22 июня 2024
Первые полгода да, времени не хватало. А как только ребенок научился сидеть и сам себя занимать я могла все.
Люблю пиво• 22 июня 2024
Спокойно поесть, почитать книгу, помыть голову я могла и тогда, когда ребенку было меньше года. Потому что мне с ребенком помогали родные и бывший муж. Что касается друзей - у меня их нет
Гірчинка• 22 июня 2024
Все время было. Но когда в садик пошли то вообще Лафа

Ждун с Нибиру• 22 июня 2024
Завжди був цей час. Він не залежить від віку дитини
Угги_в_горошек• 22 июня 2024
Та завжди було
Щось не спиться• 22 июня 2024
Сейчас ребёнку год, пока такого времени не было
Угги_в_горошек• 22 июня 2024
Ответ дляЩось не спиться
Ви рік не їсте і не миєтеся?
Щось не спиться• 22 июня 2024
Статус Ква• 22 июня 2024
Время найти можно всегда, но конечно со взрослыми детками это проще
Щось не спиться• 22 июня 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Ви рік не їсте і не миєтеся?
Я имею ввиду, сделать это спокойно, а не с ребенком на руках и в попыхах

И кстати говоря, не считаю это временем для себя. Это базовая потребность
Фокус-Покус• 22 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Извините)
Дети спокойные, не укачивала, не носила на руках, спали в своих кроватках с рождения, ночью тоже высыпалась. Сидели в манеже, стульчике, играли сами какое-то время и тд. Помощников не было, но муж всегда вечером укладывал и пару раз в месяц полностью отдавал мне выходные или выходной.
Ні за холодну воду• 22 июня 2024
Уже 10 лет как особо нету, ну понятно что помыться/потренироваться успеваю, а так чтоб именно свободное то нет
Позаземний розум• 22 июня 2024
С 4 лет
ЯниЯ• 22 июня 2024
Всегда было время на себя. Больше всего - в 18+
А_я_ЛОЖУ!• 22 июня 2024
Ну прям взагалі на себе і нікого ні про що не просити,це вже після 12 років,бо дитина могла сама зостатися вдома

МашМааш• 22 июня 2024
Сейчас 3.5, чем дальше, тем больше времени появляется
Но у меня нет помощи бабушек, муж много работает. С 1.5 лет няня на 20 часов в неделю - часть из них работаю, часть на свои дела, которые с ребенком не поделаешь
Мама фіфті цента• 22 июня 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ваши правильно расставленные приоритеты - это когда есть 100 нянек - бабушки, дедушки, няни, сестры, старшие племянники итд.
А когда ребенок 24/7 полностью на маме, а папа зарабатывает деньги, то на себя остаётся очень мало времени.
Потому что все время ты с ребенком.
Есть конечно такие мамы, у которых дети днями орут, а они ногти красят, но тех я мамами не считаю, извините.
Каждая нормальная мама понимает, о чем спрашивает автор.
Мама фіфті цента• 22 июня 2024
У меня такое время было, до 6 месяцев и потом аж когда ребенок пошел в садик в 3 года.
Совсем спокойнее стало с 5 лет, когда уже за ребенком не нужно ходить по пятам на площадке итд.
Не їм після шостої• 22 июня 2024
Якщо глобально, то вже коли могла самих вдома лишати .Це десь з років 10- ти.
Гомосноб• 22 июня 2024
Прям зовсім легко це після 9-10 років. Коли дитина самостійна, гуляє сама.
Murzeelka• 22 июня 2024
После 25 лет, когда стал жить отдельно
автор Перша на селі • 22 июня 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Потому что все время ты с ребенком.
А ещё прикол, когда и папа не работает, висит грузом на плечах, как второй ребёнок)
автор Перша на селі • 22 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ну так помощники были) муж молодец
автор Перша на селі • 22 июня 2024
Ответ дляЩось не спиться
Моему тоже год, тоже не было такого времени. Дайте 5)
Lacrimo• 22 июня 2024
Десь між 3-6 років , і надіюсь після 12 уже. Ніхто не помагав, до року була як чучундра, він ще і вночі не давав ні спати, ні собі щось зробити. Період перші 2 роки садка - постійно вдома на лікарняних. Потім трохи менше хворів, ходив до 16 години. То був час , на себе і хоббі хватало. Зараз 3 клас уроки дістали уже, вчити за вчителів(((. Доводиться ті 3-5 годин, попри роботу, викладати шкільний матеріал.
ЯспАкойнаЯ• 22 июня 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Потому что все время ты с ребенком.
Ни бабушек, ни дедушек, ни нянь, ни мужа. По выходным еще и работала. Так вам понятнее?