ЯблокоРаздора• 24 июня 2024

Про отказ от молочки

Когда говорят про отказ молочки имеют в виду и кисломолочные продукты и сыр? Из-за лактозы (ее же там почти нет) или чего-то другого?
Marmu• 24 июня 2024
так. я, наприклад, не могла їсти творог-йогурти, якась важкість у шлунку була і нальот на язику, то мене бісило неймовірно. їла сметану рідко та твердий сир - теж рідко дуже.

ЭтаваНиМожетБыть• 24 июня 2024
Знаю, что если непереносимость, то полностью отказ от любого вида молочки. У кого-то лактоза, у кого-то козеин
Айболитная• 24 июня 2024
У всех индивидуально. В молочке не только лактоза, но еще и много другого, например ИФР-1 (инсулиновый фактор роста). Лучше убрать все и потом по одному пытаться вернуть обратно, начинать с кисломолочки.
Пукимончиг• 25 июня 2024
Мой организм плохо реагирует на молоко, мороженое и сыр фета. Кисломолочку, творог, твердые сыры ем, все ок