Алена -641f• 24 июня 2024

Медики и военный билет

Девочки, не первый раз задаю вопрос
Может, мнение поменялось у некоторых
Кто не иметь военного билета, фармацевты, медики, будете идти проходит влк и получай военный билет?
Может кто увольняться планирует вообще из сферы медицины из-за этого? Совсем не знаю, что делать…сегодня по закону не мобилизуют, завтра будут…
Ніка Найз• 24 июня 2024
Я иметь военный билета. Проходить ВВК и обновлять данные.

Ніка Найз• 24 июня 2024
Увольнение из медицины и фармы не спасет. Военнообязанный это призвание на всю жизнь. Точнее до 60 лет.
Міс Всесвіт• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так автор не становилась на воинский учнт
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну на время точно спасет…
Ніка Найз• 24 июня 2024
И не забывайте что влупят штраф и лишат прав.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Теперь надо согласно новым нормам
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Ну на время точно спасет…
На пару мес, это не срок.

автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Сначала штраф придет на работу, и там бы да, из зп бы за ради деньги. А если не работать там, игнорировать все штрафы…
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Штрафы можно игноровать до тех пока суд перестанет вас игнорировать, на пару с исполительной службой. Тогда Вы их уже не проигнорируете.
Alex_Kri• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
штрафы проблематично игнорировать, особенно если есть какая-то собственность, счета...
Міс Всесвіт• 24 июня 2024
Автор, едьте в Европу, подтверждайте там диплом, если боитесь
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
Нет такого)
И прописана в другом городе
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
или просто едьте
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Нет такого)
И прописана в другом городе
Прописка в данном случае роли не играет
военная учета везда найдет, чкуча не уйти, чукча обновиться будет
Міс Всесвіт• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
или просто едьте
В Европе медики люди уважаемые, в отличии от Украины.
Кукусики• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Работодателю не сильно понравится за вас платить штраф.
Поэтому увольняетесь, снимаете деньги с карт, имущество продаете родственникам, если есть, если нет, то просто живете дальше в тишине.
Главное, чтоб было кому вас содержать.
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляКукусики
Главное, чтоб было кому вас содержать.
Нам сказали, что мы сами штраф платить будем , из кармана
Просто не выдадут зп, которая в конверте
Ніка Найз• 24 июня 2024

И платите штраф сами. Работодателю будет спокойнее.
Вот Она Я• 24 июня 2024
У 1989У Львові закінчила мед училище а диплом випущено місто Москва 😀

Кукусики• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Ну так какой смысл работать?
Чтобы отдавать зп за штрафы?
Там повысили сумму, 20 тыс.грн, кажется.
Поэтому лучше от греха подальше уволиться, пока последнее не отобрали.
Или работать без оформления где либо, или нигде не работать, или уезжать заграницу.
Кукусики• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз

Если уволится, никто ей штрафов не пришлет, нет оснований.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляКукусики
Ну так какой смысл работать?
Чтобы отдавать зп за штрафы?

Как у вас все просто
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляКукусики
Есть. Военнообязанный должен обновить свои данные. А работает он или нет ТЦК не интересует. Отличается лишь механизм обновления, то ли самому если не работаешь, то ли коллективно через предприятие. Все пути ведут в Обериг.
забиякина• 24 июня 2024
Кого ты слушаешь?увольняйся и не надо никаких влк и военника,ты будешь невоенобяэаная
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ длязабиякина
Очень смешно. Вы правда думаете, что личное дело в ТЦК и данные Оберига и Резерва автоматически стираются после увольнения?
Похоже вы не военнообязанные и слишком поверхностно знакомы с военными кафедрами медов и фармов.
Alex_Kri• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Военные кафедры были не у всех в меде. Но если работодатель отправил данные в тцк, то действительно от них отделаться будет тяжело
Света С Приветом• 24 июня 2024
Ответ длязабиякина
А диплом можна спалити, точно, дякую за пораду))
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
А он отправит иначе будет платить первый раз штраф 17 тыс за каждого. Оно ему надо? Он отправит а вы сами там дальше разбирайтесь!
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Его можно съесть вместе с сервером баз данных!
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Женщины же до 45 вроде?