Алена -641f• 24 июня 2024

Медики и военный билет

Девочки, не первый раз задаю вопрос
Может, мнение поменялось у некоторых
Кто не иметь военного билета, фармацевты, медики, будете идти проходит влк и получай военный билет?
Может кто увольняться планирует вообще из сферы медицины из-за этого? Совсем не знаю, что делать…сегодня по закону не мобилизуют, завтра будут…
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
У вас вже вуз?Як і у лікарів?
Там дані повинні підтягуватися

А у медичній сестри училище раніше було
Хто ті дані звідти пересилав...
Так, вуз

мегамоСГ• 25 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Нам сказали, что мы сами штраф платить будем , из кармана
Просто не выдадут зп, которая в конверте
А в аптеках как и раньше, работаешь на минималку по ведомостях и доплачивают в конверте? Думала за эти годы что то изменилось.
Ніка Найз• 25 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Якщо жінка медична сестра не ставала ніколи на облік то її даних в тцк немає
А отже по професії вона може зараз не працювати і ставати на облік їй зовсім не обов´язково,її ніяк не вичислять
Інше діло лікарі!
Медсестра смотря какого выпуска. Если была военная подготовка в училище, то по выпуску списки автоматически шли в РВК,а такая подготовка была во всех медучилищах, насколько знаю.
Ніка Найз• 25 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
А якщо я фармацевт і працювала в аптеці?
Никакой разницы между военнообязаными нет.
Ніка Найз• 25 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
У вас вже вуз?Як і у лікарів?
Там дані повинні підтягуватися

А у медичній сестри училище раніше було
Хто ті дані звідти пересилав...
Пересылали кадры данные выпускников в РВК
Небалувана Галя• 25 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не у всіх🥸
Небалувана Галя• 25 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Це ще підняти треба десь ті дані 30 річной давнини медсестринські і знайти у тому хаосі,тим паче цікаві найбільше лікарі
Ніка Найз• 25 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Сейчас конечно никто в архивав рыться не будет, потому что ТЦК переваривают очереди мужчин броненосцев, а вот осенью, когда там посопойнее будет, тогда и найдут время сдуть пыль веков с архивов женщин медиков.
Небалувана Галя• 25 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Вони до купи мільйони чоловіків не можуть зібрати
А тут мільйони жінок
Та й ще тих,чиї дані треба шукати в пильних архівах,бо вони ніколи не ставали на облік
Не смішіть