Алена -641f• 24 июня 2024

Медики и военный билет

Девочки, не первый раз задаю вопрос
Может, мнение поменялось у некоторых
Кто не иметь военного билета, фармацевты, медики, будете идти проходит влк и получай военный билет?
Может кто увольняться планирует вообще из сферы медицины из-за этого? Совсем не знаю, что делать…сегодня по закону не мобилизуют, завтра будут…
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Женщины же до 45 вроде?
Да нет, 60

автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Или работать без оформления где либо, или нигде не работать, или уезжать заграницу.

Как у вас все просто
Ну у меня примерно такие мысли и были, если честно)
КохайтесьЧорнобровi• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Да нет, 60
Да, посмотрела. Охренеть, конечно
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
Мыли и действия несколько разные понятия.
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну а по поводу действий.. Еще ничего не сделала.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
раз до сих пор не сделали, так и не сделаете дальше. Кто уже решил, тот уже сделал.
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не хочу спешить. А лично из моих знакомых еще никто на учет не становился пока
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
До осени живите спокойно. Репресии будет потом.
Alex_Kri• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
А он отправит иначе будет платить первый раз штраф 17 тыс за каждого. Оно ему надо? Он отправит а вы сами там дальше разбирайтесь!
от 34 000 до 59 500 грн за всех, без зависимости от количества

Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
Замечательно
Alex_Kri• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Замечательно
для маленькой фирмы очень неприятно, для большой - ни о чем
А шо сталося?• 24 июня 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А диплом можна спалити, точно, дякую за пораду))
Вместе с училищем или универом, чтоб в архивах не нашли, ну чтоб наверняка))
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляА шо сталося?
Да.прийдется поработать челюстями!
Кукусики• 24 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
Маленькая фирма уже придумала, что платить будет из зп сотрудника в конверте🤣
Неприятности исключены.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляКукусики
Неприятности исключены.
Ну а шо, тоже вариант
мегамоСГ• 24 июня 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Женщины же до 45 вроде?
Ну что вы. Женщины с мед. образованием, даже если там и не работал до 60 на учет. А вот тем кто учился военному делу и проработал там вроде 25 лет а то и меньше можно на пенсию до 50 лет. У нас все справедливо.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ длямегамоСГ
Справедливости ради надо признать что обучение на военной кафедре , тоже военное дело и многие женщины могли пойти служить в ВСУ, но не пошли, Они предпочли престижную и денежную работу врача, ’какой то там игрушечной военке в меде’, которая всегда воспринималась на хихи хаха. А как началась война, так вдруг вспонили ’а нас то за что?!’. На вас держава деньги тратила, чтобы вы тоже учатвовали в защите Украине, а шлялись по европам в ожидании победы чужими руками.
Alex_Kri• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
1. кто хотел быть военным сразу шли на факультет подготовки врачей для вооруженных сил. 2. и насчет трат денег державой - многие учились за свой счет
Ніка Найз• 24 июня 2024
и насчет трат денег державой - многие учились за свой счет
при этом зная что медики военнобязанные

мегамоСГ• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
У меня диплом фарма, в начале 90-х училась, 20 лет там не работаю, и если бы изьявила пойти в аптеку работать то ого-го какие требования мне бы предъявили, а тут вдруг государство обо мне вспомнило. Уволилась потому что недостачу на меня повесили и шантажировали записью в трудовой, не было к кому мне обратиться в этой ситуации, государству на такое пофиг. И да, военку немного припоминаю, сдавали нормативы, таз с водой и надо было туда плюхнуться лицом над тобой щелкнут секундомером и засекут на сколько задержишься дыхание.
А напомните мне, льготный стаж у мед. работников сохранился? Или только у тех кто обучился военному делу и там работал.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ длямегамоСГ
Только у военных. Их службу нельзя сравнивать с работой гражданских врачей
Моя улюблена страшко• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Увольнение из медицины и фармы не спасет. Военнообязанный это призвание на всю жизнь. Точнее до 60 лет.
Народ, этой☝🏻 не верьте, она на рабсеи живет. Тут пишет исключительно ложь.
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
В качестве ответа на истерику могу лишь рекомендовать изучить нормативную базу , касательно мобилизации и военного учета.
Все буде• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Пожалуйста напишите коротко чего ждать женщинам медсёстрам в ближ.год?
Ніка Найз• 24 июня 2024
Ответ дляВсе буде
Я напишу только то, что знаю. Не только медсестрам, но всем медикам.Необходимо обновить свои данные либо в ЦНАПе , либо в Резерве, либо в ТЦК. У кого есть отроска ВВК не проходят. Остальные проходят. Кто не обновится, работать не сможет не только по своей медспециальности, но и по любой другой где требуется диплом (в нашем случае врача или сестры).Кто не обновится платит штраф 22 тыс. Второй раз блокировка прав. Потом по решению суда блок карточных счетов и арест имущества до погашения штрафа.
Все буде• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Спасибо
Небалувана Галя• 24 июня 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, посмотрела. Охренеть, конечно
Це тільки сбу і поліцаї ’чоловіки’ перетрудилися к 45
А жінки медикині повинні пахати до 60
Небалувана Галя• 24 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Якщо жінка медична сестра не ставала ніколи на облік то її даних в тцк немає
А отже по професії вона може зараз не працювати і ставати на облік їй зовсім не обов´язково,її ніяк не вичислять
Інше діло лікарі!
автор Алена -641f • 24 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Інше діло лікарі!
А якщо я фармацевт і працювала в аптеці?
Небалувана Галя• 24 июня 2024
Ответ дляАлена -641f
У вас вже вуз?Як і у лікарів?
Там дані повинні підтягуватися

А у медичній сестри училище раніше було
Хто ті дані звідти пересилав...