Мій не такий• 24 июня 2024

Девочки, есть на форуме атеистки, расскажете, как Вы стали в это верить?

Почему отринули Бога и традиции наши? Спасибо всем
Спішу - перекидаюсь• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Так родители воспитали,крестили.
От у атеистов родители дали своим детям право выбора. А вам родители не дали этого права..

СhanelKa• 24 июня 2024
Я не релігійна людина. Хрестили батьки в дитинстві- мене не питали.
Біблію читала, не погоджуюсь з багатьма словами/тезами в ній
Вірю в силу природи. В позитивну/ненативну енергетику. Ніколи не зрозумію релігійних фанатів
лаМпочка• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Я не такая,я религиозная женщина. Мне интересно,как другие люди отказались от Веры
В смысле какая религия?
И.О. человека• 24 июня 2024
Майже всі знайомі віруючі, від 16 до 80, різний соціальний статус від пенсіонерів до мільйонерів, тільки пару відвертих атеїстів...більш всього насмішив випадок з хрестинами, я в Бога не вірю, але якщо це якось захистить мою дитину від бід, схожу все ж таки похрещу🤣
Оно само купилось• 24 июня 2024
Что значит «отринула»? Я его и не принимала. Я верю только в науку. Мне не нужна вера во что-то несуществующее для меня. Религия для меня - интересная наука, не более. К верующим людям любой веры отношусь с уважением.
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня 2024
В універі на дисципліні релігієзнавство вивчали різні релігії, історії їх виникнення, в т.ч. християнство. Коли заглибилась в це, то стало очевидно, що всі релігії по суті міфи ( як міфи древньої Греції і подібні)
Дверной_Проем• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня даже прабабушки в бога не верили, с какого перепуга я вдруг начну?)
У нас в роду все с высшим образованием, могут сложить а и в.
Раз можете сложить а и в, тогда если у письма есть тот, кто его написал; у строения есть тот кто его построил.
У творения есть Тот, кто его создал.

Оно само купилось• 24 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
У творения есть Тот, кто его создал.
Кстати, существует обратная пропорциональная зависимость между людьми образованными и просто набожными. Чем меньше человек образован, тем больше он склонен верить ..
Аноним с кешбеком• 24 июня 2024
Ответ дляДверной_Проем
У творения есть Тот, кто его создал.
ОК, ну а почему тогда не создал сразу современного человека, а сначала обезьяноподобные экземпляры, днк которых мы с вами носим? Вы знаете, что в нас есть днк неандертальцев, кроманьонцев? Откуда? Это как бы наоборот, подтверждает теорию Дарвина.
И вы сами можете стать Создателем, оставьте чистую воду из крана на несколько дней в закрытой банке на столе в жаркое время. А потом посмотрите в микроскоп, вы зародили в воде жизнь!!!))
Знаю бакси• 24 июня 2024
Вірити в що чи в кого?
Знаю бакси• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Дякую. Я уважаю шо мене створив Господь за своєю подобою. Може хтось і походить від динозаврів і обізян.
Ви сирота?
автор Мій не такий • 24 июня 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ви сирота?
Так,батьки давно померли,а шо таке?
Знаю бакси• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Так,батьки давно померли,а шо таке?
А, то вас таки створили мама і тато. Нащо обманюєте?
автор Мій не такий • 24 июня 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Шо? Де я обманюю? Звичайно,народжують батьки,за задумом Господа ,дитину треба зачати і виносити,не знали? Чи Ви все буквально розумієте,без алегорій? Схоже,дехто дійсно від динозавриків пішов
Несу пургу• 24 июня 2024
Просто с детства для меня эти все традиции были странными. Мне всегда было некомфортно в православных церквях (в католических ок), потому что там часто чувствуешь себя каким-то неправильным - не так оделась, не так крестишься, не так ставишь свечку и т.д. и т.п.

Меня удивляли заповеди, которые невозможно не нарушить, а иначе ты будешь гореть в аду) Я спорила с верующей одноклассницей и просила мне навести какие-то научные доказательства или просто логические, но их не было.

Ещё если посмотреть на некоторых священнослужителей типа Паши Мерседеса, то вообще чувствуешь себя намного более духовным человеком...

Ну и никто никогда не может нормально ответить, как Бог допускает войны, болезни, смерть детей и все остальные страдания.
Знаю бакси• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
А задум, то що? Сперматозоїд чи яйцеклітина?
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляМій не такий
Мы не отказывались, мы всегда критически мыслили
КучМала• 24 июня 2024
Ответ дляГомосноб
А Свету знаете? Она ща по графикам в гости по всей Украине ходит
Очень не пунктуальная особа, кстати(
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляНесу пургу

Да ладно, не может. За грехи предков

КучМала• 24 июня 2024
Ничего не ’отринула’, у меня семья атеистов уже не в одном поколении. Меня удивляет, как современные люди умудряются верить в бога, но вероятно, зачем-то вам это надо. Пока это не затрагивает мою жизнь - верьте во что угодно. Хоть в инопланетян.
Несу пургу• 24 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Да ладно, не может. За грехи предков
Так чего тогда за грехи предков страдают не все.
Или за какие такие грехи предков страдает наша страна, а немцы тогда почему-то нет...
Милота• 24 июня 2024
Потому что книг много читала. Физику и биологию с географией и историей любила. В 15 лет Фрейда прочитала. И Баххавадгиту) Библию раньше читала и даже мультики смотрела. Потом интересовалась другими психологами и философами. Стала инженером) Разбираюсь в разных физических процессах, энергетике и механике. Какой Бог?? Я ещё понимаю просто веру в хорошее или по-простому - оптимизм. Но веру в духи или деда?? Я в инопланетян поверю больше.
После шести ни-ни• 24 июня 2024
Я вірю,але не розуміють вас.
Навіщо ви докопуєтеся до людей.Ви свідок Егови
После шести ни-ни• 24 июня 2024
Всі вірять коли стоять одною ногою на тому світі,або діти хворіють.А так всі херої
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляНесу пургу
Вы как маленькая. Пути господни неисповедимы, так же, как и его замыслы
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
В мене дитина хвора, це ще один доказ, що бога немає
Пишу з калідору• 25 июня 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
В это верить это во что?
есть вера в Бога, и есть вера в то , что его нет - это атеизм.