Поддакиваю иногДА• 25 июня 2024
Дівчата як ви вчили ходити своїх дітей
У нас дитина 11 міс починає ходити ,багато падає, в тому числі назад на попу а далі головою б´ється,або може впасти лицем і лобом.Ми вже всю хату заложили коврами, але маєм плитку на кухні, там коври в 2 слоя😄Чесно і сміх і гріх, кожен день живу на нервах, боюсь відійти і всеодно пропускаю падіння.Були у невролога, каже що трохи тонус м´язів слабкий, треба масаж, але як робити масаж як мала весь час падає,я поки після одного падіння спостерігаю 3 доби, то настає друге.В манежі сидіти не хоче, вилазить, шоломи знімає, от що це за дитина, і ще я з нею сама весь день, чоловік працює а я не встигаю її ловити😭 У когось ще таке було, це пройде з часом бо я зійду з розуму?
Неваляшкина• 25 июня 2024
Ну, сын пошел в 1.2. Точнее, побежал. Дома более менее падал, на улице долго за руку водила. Сам по себе неуклюжий, до сих пор падает часто. Недавно засмотрелся на что-то и врезался в полку в магазине. Но сейчас более менее группироваться научился. В вашем возрасте еще только у опоры ходил, боялся долго отпустить.
Затишне кубло• 25 июня 2024
Так у всіх. Це короткий період. Обклейте чимось м´яким кути і ходіть ловіть, скоро навчиться і буде падати правильно, групуючи тіло.
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2024
Ответ дляПросто каралева
Дитина повзала?
Так, але до міс 8,5 пластунцем, потім вже четвереньки
Ластовиння• 25 июня 2024
Нам повезло, була меблева стінка, дуже зручно триматись, а ми сідали по різні сторони і ’замінювали ’ іграшками.
Мрії у вирії• 25 июня 2024
Якщо лікар каже, що треба масаж, то робіть масаж. Ви ж розумієте, що досвід з дітьми, що не мали проблем з тонусом вам нерелевантний? Діти падають, але швидко вчаться групуватися. У нас було принаймні так.
Я слідкувала, щоб був подалі від кутів та шаф. Спочатку трохи за руку допомагала, але як бачила, що падає, то тільки голову трохи страхувала, щоб не бився. Але не ловила, давала падати.
Ванна Тазиковна• 25 июня 2024
Не вчила. Встав, та пішов. Але на попу не падав, наперед і ручки виставляв. То без травм.
Контрольница• 25 июня 2024
Ответ дляМашМааш
Моя падала , я не мешала ей падать
Всегда спокойно как-то воспринимала: прочитала где-то, что детский организм к такому готов)
Прямо пошла в 1.1
До этого ползала и пыталась вставать сама, и падала
За руку я не водила - я высокая, это наклоняться надо, хана спине
Прямо пошла в 1.1
Точно так же было, встала в 8, падала какое-то время, потом научилась не падать и все было ок
Бутерброд и я• 25 июня 2024
Ходила слід в слід і ловила) прала губу розбити встигли до 🩸 , ой як згадаю взрогну
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2024
Ответ дляСірничок
Водила за руки , потом использовала вожжи.
А как дома если нужно отойти,банально еду насыпать?Я тоже вожу ,но если отвлекаюсь на бытовые вещи,даже ей еду в тарелку сложить, она обязательно упадет, уже думаю кенгуру купить или как, не реально ж постоянно держать за руки
Сірничок• 25 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сажала в манеж. Там падать неудобно было.
Забрызжу ядом• 25 июня 2024
Пришел мой брат и говорит - сейчас научу(моего сына) ходить. Взял эластичный бинт, приложил к груди , подмышками протянул на спину и держал рукой, а я в 2-х метрах перед ребенком сидела с игрушкой. Сын стал делать шаги)
Неваляшкина• 25 июня 2024
Автор, у всех разный опыт. По знакомым скажу - у некоторых дети были очень аккуратные, не спешили и когда чувствовали что теряют равновесие садились на попу или приседали и как-то пытались ручки ставить. У меня малой долго падал как кегля. Иногда другие мамы косо смотрели, типа что за руку веду. Но мне пофиг на это было, обезопасить ребенка важнее, чем чьей-то мнение. Я это к чему, дети разные. Рано или поздно научится. А сейчас сделайте все возможное, чтобы ребенок не травмировался. Затылком о кафель - это опасно. ⚠️ лбом не так. Но тоже.. на улице больше на траве, пока не научится группироваться. На это может потребоваться даже несколько месяцев. У всех по разному одним словом
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2024
Ответ дляСірничок
Моя вялазит из него, один раз так подтянулась, что еще кувырок и уже на пол бы гупнулась.
Мрії у вирії• 25 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Стілець для годування та пристібнути. На кухні, коли треба до туалету, прання розвісити. В стілець дитину, дати щось в руки цікаве. Співати, музику вмикати.
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2024
Ответ дляНеваляшкина
У нас ковры на кафеле в 2 слоя, но я всеравно трясусь
Неваляшкина• 25 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Успокойтесь. Это только начало. Мой ребенок зимой со стула кувыркнулся под стол, на кафель. На голый кафель. Утором, неожиданно для всех. И я рядом была и не поймала. Вот это я тогда перепугалась. Но слава богу все обошлось. Не травмировался, успел сгруппироваться. Но испугался сильно. А я еще больше
Всіх підсаджую• 25 июня 2024
Ніяк не вчила , нічого не стелила в ніколи не підстраховувала. Діти добре відчувають своє тіло , якщо прибрати гострі і небезпечні предмети, то у звичайних падіннях з висот власного тіла нема нічого страшного
Я Головна• 25 июня 2024
Никак,зачем? Сами пошли. Старшая в 10,5 мес, средняя в 8,5 мес,младшая в 11мес.
Поддакиваю иногДА
• 25 июня 2024
Ответ дляМрії у вирії
О це мій страх, чоловік її так посадив та пристібнув, поки сходив в туалет, каже що прийшов а вона встала і всі ті кріплення спустились вниз,вона руки дістає зі шлейок і далі встає собі, ноги раз раз і звільнила.Більше не садимо в стілець.
Мрії у вирії• 25 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А яким чином дитина може встати, якщо ремені підтягнуті по дитині? Якщо воно бовтається, то вірю, що і встати, і впасти можна. Але якщо все відрегульовано, то мені важко це уявити
Кондуктор трамвая• 25 июня 2024
Старший не ползал, а побежал в 9 мес. Вот с ним намучилась, мало того, что падал постоянно, так еще и забирался везде высоко и прыгал оттуда. Я думала свихнусь. Но к 1,6 успокоился и научился балансировке. Младшая пампушка, всегда была основательная, ходила с 11 мес, медленно и аккуратно, чуть что - спокойно садилась на попу. Ни одного синяка! Такая и выросла.
dahashutka19• 25 июня 2024
Читаю и думаю, как хорошо, что дочка пошла в 1,4 . Хоть перепрыгнули эти приколы . А вам терпения ! Скоро расходится и нормально будет ходить .
Кумася• 25 июня 2024
Ми это пережили только что, в 11 пошел. Падал головой только так, и шлем не помогал. Период такой, пока ножки крепче не станут и координация
успокойте_Меня• 26 июня 2024
За руки не водила, квартиру не обклеивали всем мягким. Первые шаги в 10 месяцев, в год уже отлично топал. И падал, и коленки сбитые, и лицом в асфальт было, но это все некритично. Дети так учатся. Раз упал, два упал, на третий уже соображает как надо. Падать в этом возрасте нормально, а делать из квартиры мягкую комнату как в психушке - не очень))) если ребенка постоянно водить за руки и давать падать только на мягкое - медвежья услуга