Мафиозная• 27 июня 2024

Укрзалізниця знущається з українців

Сьогодні намагалась купити квитки на потяг Київ-Відень. Почала оновлювати застосунок з 7:58. І от з´явилися квитки... цілий один вагон. Це як взагалі? В потязі один вагон? Вагон номер 21. Де решта 20 вагонів? Такі вони великі борці з перекупщиками, авторизація через Дію і таке інше... Але ж таки де решта 20 вагонів? Бажаю пану Євгену Лященко, чи хто там зараз керує Укрзалізницею, все життя так купувати квитки на всі потрібні йому види транспорту.
Нехай щастить• 28 июня 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Сейчас. Билеты продают по надобности. Тоесть едут все желающие , добавляются вагоны по очереди.
Да не добавляются вагоны. Я неделю ловила билеты с 7.30 утра. С 8.00 виснет, ошибка, тех работы, в 8.05 осталось 5-6 мест нижний купе, потом опять все по кругу.

ПироженкА• 28 июня 2024
Ответ дляЄдина Країна
Підійдіть в 13.20 до того ’Поїзда’. Сильно здивуєтесь. Це буде вагон 431 та 432 в кінці поїзда Київ-Ужгород.
І номера 431 та 432 не означають, що перед цими вагонами є ще 430 вагонів 😉
Я цими вагонами регулярно їзжу вже 2 роки - повірте, я їх знаю як облуплених
А як ви квитки так вдало купуєте?
Мой завтрак• 28 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Авторе, у нас в Дніпрі висить оголошення на вокзалі, що міжнародні квитки лише в касі 🤷‍♀️
А от до Одеси мама купити білети не може. О 8 ранку сайт висить не оновлюється, а о 8:05 вже тільки плацкартні місця. Їм ще рано купляти, треба на кінець серпня, але сам факт. Мама кожного ранку перевіряє і ось така фігня
Додаток не пробували?
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляПироженкА
А як ви квитки так вдало купуєте?
Перший раз - в листопаді 2022 я зробила подвиг і купила квиток в касі. Тоді вони продавались лише через касу. Приїхала в 7.30 на центральний вокзал за 20 днів до потрібної дати і о 8.04 купила квиток. Мені того вистачило. Тепер купую через додаток австрійської залізниці. Ці квитки мають буди роздруковані в автоматі самообслуговування ÓBB або в офісі ÓBB. Оскільки я їздила або з Австрії або, як зараз, з іншої країни, але з пересадкою у Відні, то я просто в день виїзду друкую той квиток у Відні. І одразу ж зворотній.
Привіт з ботойбіччя• 28 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Я правильно понимаю, такая последовательность?
1. Киев-Чоп: на вокзале я прохожу таможенный контроль. 3,5 часа достаточно? Или лучше больший зазор оставлять? Билеты можно обменять, если, например, не успеваю пройти контроль или пройду быстрее, чем ожидалось?
2. Чоп-Захонь. Отправляется по расписанию? Всех наших не ждёт?
3. Захонь-Будапешт(Вена)
Не совсем так. На ваших скринах как раз путь прямого поезда расписан. Это он уходит из Киева в 13-20 , ночью в Чопе заходят наши пограничники, собирают паспорта и начинается перестановка на другие каретки, потом вам возвращают паспорта, вас цепляют уже к венгерскому поезду и уже в дороге заходят с проверкой венгры. И дальше вы едете по Венгрии, останавливаетесь в Дебрецене, Хайдусобосло, в Будапеште на двух вокзалах и прибываете в Вену в пол двенадцатого дня. Но на этот поезд, как тут уже объяснили сто раз, взять билеты очень сложно.
Вариант с пересадками другой. Поезд отправляется из Киева в 16-20. Ужгородский. В 6-20 вы в Чопе. Выходите из поезда и на вокзале проходите все украинские контроли. В 8-30 на этот же вокзал прибывает венгерская электричка и везет вас дальше. Мы билеты всегда покупаем сразу. И Киев-Чоп и Чоп-Вена. Хотя, на вокзале в Чопе в семь утра открылись кассы и люди покупали билеты прямо там. Но мы так не рискуем. В этом случае, вы приезжаете в Будапешт в районе пол третьего и там стоянки по 20-25 минут. Можно спокойно без суеты выйти.
Или второй вариант. Приезжать в Мукачево и от туда ехать электричками. Из Мукачево билеты на Венгрию и Австрию продает только сайт Венгерских железных дорог. В варианте с Мукачево, контроли вы проходите в поезде. Наши заходят на отрезке Мукачево-Захонь, а венгры уже в Захоне.
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тут була тема , там жінка з Відня бере квитки навіть люкс і теж каже про 2 вагони . Я особисто дзвонила в укрзалізницю , де мені повідомили що в продажу 1 вагон- 30 місць . Можливо вже зараз два . Завтра о 8 гляну)
Один для України і 1 для Австрії. Всього 2. Але УЗ продає в один лише
Привіт з ботойбіччя• 28 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Вибачте, точно ж, є там і двомісне купе. Але люксом його ніяк не назвати.
Это одно и то же купе. Просто в него продают три билета как стандарт. Или два билета как люкс. Или даже как супер люкс - один билет. Но это будет такое же неудобное купе с тремя полками и умывальником под столом. И в этих вагонах очень разные туалеты. Туалет возле проводника такого размера, как в самолете. А в конце вагона туалет нормальный, большой.

Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Та немає там ніякого люксу, хіба що ціле купе викупити, ото й буде люкс ))
Якщо брати через австрійську залізницю, ро там є опція выбору- купити квиток в тримісне купе, в двомісні (доплата 10 євро) чи в одномісне (доплата 100 євро). По факту це те саме тримісне купе, але якщо обрати 2місний варіант, то це буде верхня та нижня полка (-без середньої). Тоді середню просто не розкладають.
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Можете глянути через додаток австр. ŐBB. Дівчата якось писали, що інколи реально виловити.
Але такий квиток треба роздрукувати в Австрії. В автоматі самообслуговування ОВВ або в їхньому офісі. Це написано при купівлі квитка
Привіт з ботойбіччя• 28 июня 2024
Ответ дляЄдина Країна
Что говорит ваш опыт? Есть какое-то определенное время в сутках, когда эти билеты в приложении ОВВ легче всего поймать?
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Мониторить с самого утра. Регулярно обновляясь.
Настасья Пицун• 28 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, я тоже мониторы это направление, а то на знаю как и в школу ребенок пойдет, если билетов не куплю.
Звонила на укрзализницю, сказали смотреть с 8 до 9. И за 20 дней.
Смотрю, а там пипец.Тоже нужно купе , т к сын инвалид, нужно отдельно.
АнтиТроль• 28 июня 2024
Ответ дляOrganic
А не відкривають одночасно всі вагони,по одному
Все трохи по іншому. Не йде усесь потяг до Відня. Як правило формується состав : основні вагони - це Київ-Чоп або Київ-Ужгород. А інші вагони продинокі вагони в кінці або навпаки на початку состава, то на Відень, Будапешт, Бухарест, Прагу тощо. Їх потім перечеплять, на інші рельси. Автор наче перший раз їде))))
Привіт з ботойбіччя• 28 июня 2024
Ответ дляПироженкА
3. Захонь-Будапешт(Вена)
Неправильно вам сначала ответила. Да, вы можете ужгородским поездом доехать до Чопа ночью, там пройти контроль и пересесть на ночную электричку. Просто, насколько это удобно? Не спать всю ночь. Если можно ехать лежа всю ночь и приезжать в Чоп только утром. Кроме того, в этом случае вам сто процентов надо будет заранее купить на венгерском сайте билеты Чоп-Захонь и Захонь-Будапешт. И у вас в итоге будет не одна, а две пересадки. С вещами. Этот вариант я бы рассматривала только, если бы мне надо было быть в Будапеште раньше, чем пол третьего дня.
Привіт з ботойбіччя• 28 июня 2024
Ответ дляЄдина Країна
Мы мониторили с восьми. Тут посоветовали это делать с пяти утра. К какому времени вам обычно удается купить билет? Сколько нужно сидеть в приложении, постоянно обновляясь? У вас тоже сначала напротив прямого поезда светится опция, что билеты недоступны?
АнтиТроль• 28 июня 2024
Ответ дляМафиозная
Я купувала раніше квитки на Київ-Хелм та Харків-Перемишль. Одразу багато вагонів завди з´являється. Я ніколи не бачила такого, щоб був один вагон в потязі.
То значить цілий состав на Перемишль їхав. На Відень так майже не буває. Чіпляють до составу на Чоп і Ужгород. Бо кожного дня туди їде не так багато людей. А у составі десь по 20 - 25 вагонів.
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Восемь это позно.тначинайте с пяти. Раньше пяти ещё я лично никогда не видела. После пяти - бывало.....
И ещё- мониторьте ’прошедшие’ даты. Иногда билеты сдают и они появляются в системе. Иногда можно увидеть билет на дату за 5-10 дней до отправления даже. Если вы не привязаны к конкретной дате - листайте все 20 дней в календаре
Я, когда еду из Киева, очень привязана к дате вылета самолёта, билет на который беру сильно раньше, чем за 20 дней.
Поэтому для страховки беру билет на день раньше, чем надо. А если на следующий день вылавливаю билет на нужную дату, то предыдущий сдаю. И он появляется в системе. И какое-то время я его там наблюдаю 😀
Леопардові панчохи• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Здається квитки зʼявляються в продажу з 8 ранку за Києвом
Жена_КотораяСтена• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Тільки уточню стосовно Чопа, поїзда на Захонь і оформлення проходить в іншому вокзалі, старішому на вигляд. Там же можна купити і квиток на поїзд чоп Захонь, перед тим як почнеться оформлення, поїзд чекає всіх, і потім відправляється. Їхати хвилини 20 до захоні, там виходити,і там же можна спокійно купити квиток до будапешта на поїзд який встигаєте, тільки потрібно завчасно купити форінти, або розрахуватися карткою.

ПироженкА• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Через Мукачево отпадает: самолёт из Будапешта в 17,40

Поезд о котором вы пишете ’прибывает в чоп в 6,20’ (Киев-Чоп/Чоп-Вена), в Будапеште в 14,20. +20-30 минут доехать в аэропорт: если без задержек, то нормально получается, а если задержится на полтора-два часа, то печаль, я не успеваю на самолёт:(
Скрин Киев-Чоп именно поезда, к которому и прицепляют те два несчастных прямых вагона в Вену.
Меня интересует именно этот поезд, если не получится купить билет в эти два вагона.
Я выхожу из поезда и по аналогии с поездом прибывающим в 6,20 прохожу контроль и сажусь в электричку на Захонь и т.д...?

Мать его так сутки не спать и сделать 3 пересадки, мне главное успеть на самолёт с минимальной потерей времени (т е без ночёвок).
Єдина Країна• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Только что глянула приложение - они поменялось системе надписей. Раньше на все даты, что на ближайшие, что на далёкие (больше 20ти дней), была надпись Tiket not available
А теперь на те даты, где билеты уже проданы, надпись Booked up
Очень удобно и понятно стало. Сейчас до 17.07 включительно - Booked up, а с 18.07. - Not available
ПироженкА• 28 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да, именно так, в Будапеште 100% надо быть до 14-15 часов, поэтому именно этот поезд и рассматриваю
ПироженкА• 28 июня 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А если я куплю билеты на сайте, где их там можно/нужно распечатать? В Захони
Жена_КотораяСтена• 28 июня 2024
Ответ дляПироженкА
Якщо поїзд по Угорщині, то розпечатувати не треба здається
Бурундучиха• 28 июня 2024
Нужно съездить в Одессу к редкому врачу, у него запись на месяц вперёд. Сейчас глянула билеты, вообще ничего из Днепра, одно купе. А мне везти инвалида, жизненно необходим люкс в оба конца. Вот как спланировать? Что за ажиотаж, в прошлом году такого не было, забронировали люкс туда обратно свободно за неделю...
Почему нельзя прицепить больше вагонов, продавать больше билетов и больше зарабатывать? И людей не кошмарить и так закошмаренных нынешней жизнью... За собственные деньги не можешь купить услугу...
Шмоточницаца• 28 июня 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Розказую, бо цікавилась:
1. Рейки наші та європейські різної ширини, тому наші потяги на пряму до них не йдуть.
2. Доїхати потяг може, наприклад, до Перемишля де вагон підіймають з людьми (да-да) і змінюють йому рейки. Ми цього не відчуваємо.
3. Міжнародні потяги - це прицепні вагони. До Варшави чи Відня потяг не їде з Києва. Його перечепляють при нагоді.
Квитків мало по цій причині
Підіймають вагон з людьми? Як це? Ніразу не відчувала
Звезда в шоке• 28 июня 2024
Ответ дляМафиозная
Так і не відрилося більше вагонів, я чекала до 9:30, оновлювати застосунок. Просиділа півтори години.
Я так намагалась зловити до Варшави декілька місць. На ранок в момент оновлення , коли мали викласти квитки, лишився лише один(!) квиток!
От як таке може бути?
Це точно перекупи. Звичайні пасажири не зможуть так швидко розкупити усі місця за лічені секунди! У перекупів скоріш за все спеціальна програма з ботами для викупу.
Кукусикиииииии• 28 июня 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
В Одессу из Днепра, смогла взять по итогу 53 поезд, где-то через 40 минут, дали 8ой вагон. Потом к десяти утра, дали 7ой
Пусть мама посмотрит Ваша, не ровно в 8м. А с 8:30 до 10ти
Кстати буду сдавать, те что купила на июль
Кукусикиииииии• 28 июня 2024
Ответ дляМафиозная
А чому до Хелма чи Перемишля потяг їде з Києва і його нікуди не перечіпляють?
На Хельме ещё ’наши’ рельсы
Если брать поезда, то да, или меняют рельсы, или переходишь на соседний поезд
Чу Ча• 28 июня 2024
Ответ дляЄдина Країна
Тут не підкажу, дівчина в темі писала, що вже можна роздруковувати й в Україні.