Котя_люлю• 28 июня 2024
Кто живёт в многоэтажных новостроях - до какого этажа у вас доходит вода
при отключении э/энергии? Киев интересует.
Обнемашечка• 28 июня 2024
Первый час есть и на 22 из 25. А так до 13 точно есть, иногда и до 17 везет, но напор маленький.
Кстати, Варшавский тоже
Котя_люлю
• 28 июня 2024
Да, разброс большой..... Почему-то думала, что цифра будет почти везде одинаковая...
Не танцую- но пою• 28 июня 2024
Будинок 24 поверхи, вода без електроенергії є до 12 поверху включно, щоб подати її вище потрібні насоси, а їм у свою чергу потрібна електрика
Розвідка Маші• 28 июня 2024
Не живу. Но некто писал, здесь. Ставишь насос себе, портативную станцию, ну вода будет. Как и что, не знаю.
Первоклашка Я• 28 июня 2024
25-ть этажей . первая зона 12 этаж последний по воде .доходит холодная, гарячий теплоноситель е-но выключается поэтому просто струйка в гор. кране. душ не принять в холодной. но унитаз наберет. а вот вторая зона выше 12-го этажа без насосов вообще ноль в нашем доме
Розвідка Маші• 28 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Народ скидывался, чтоб установить. Теперь, по отзывам, все довольны. Это было в прошлых темах.
Не танцую- но пою• 28 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Це потрібно, щоб був дууууже організований і свідомий ´народ´ )))
І щоб хтось, певно, ЖЕК взяв на себе установку і обслуговування нового устаткування.
У нас хтось висував таку ідею, але 1-12 поверх сказали, що скидатись не будуть, а 13-24 образилися і не організувались.
У нас на іншій квартирі ОСББ і більш свідомі власники, зібрали по 2000 грн з квартири, встановили ´генератор´ і є завжди у всіх вода, і холодна, і гаряча, і працюють ліфти
У мене 9-й, вода є
Мира всем• 28 июня 2024
Ответ дляКотя_люлю
Зависит от контуров если два контура 12-14 этаж
Безпринципова• 28 июня 2024
Ми скидувались на генератор і кожен місяць на бензин в платіжках тепер
Нервогенератор• 28 июня 2024
Ответ дляОбнемашечка
Кстати, Варшавский тоже
Чего ж у нас верхние этажи воют, что совсем нет воды? Я думала вообще 0. Если час есть, то остальные 2-3 потерпеть можно.
Большой секретик• 28 июня 2024
В нашем доме до 11, всего 22 этажа, предлагают скинуться всему дому на генератор, чтобы вода была у всех. Но очень много нюансов - кому будет фактически принадлежать генератор, кто его будет обслуживать, где будет храниться бензин и кто его будет покупать, как это все будет происходить если по итогу половина платить не будет. Много вопросов
Тантрический кекс• 28 июня 2024
Живемо на 9, туди й доходить. Напор так собі, але посуд помити можна. Але це не Київ. Доречі як у вас з графіками, трохи легше ? По скільки годин немає світла ?
Нервогенератор• 28 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
У мене 9-й, вода є
2000 грн і на все генератор щось дуже дешево. Наші прорахували 200-400 у.о з квартири.
Мира всем• 28 июня 2024
Ответ дляМагиня
вообще воды нет при отключениях, она на электричестве
Если дом подключен нормально - до 10-12 этажа точно будет.
Если левые схемы - нужно отключить и забыть
Нервогенератор• 28 июня 2024
Ответ дляМира всем
Враньё
Все может быть. У меня кума на 4 этаже сидит без воды, в доме 25.
Тантрический кекс• 28 июня 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
У мене 9-й, вода є
А не підкажете, в скільки обійшовся генератор ? Чи скільки квартир в домі? У нас опалення на будинку котел від електрики, теж плануємо генератор для котла
Магиня• 28 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Господи, как же я люблю свою хрущевку
Боже упаси. Обоссанное тесное парадное, все затхлое, соседи тот еще контингент, двор неухоженный.
Я уж лучше без воды во время отключений
Котя_люлю
• 28 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Трохи полегше. Майже завжди тепер за графіком - 4 години немає світла, 4 - є.
Мастер Класс• 28 июня 2024
До 11 (17 в доме)
Но только горячая, летняя, и в стояке- кухня лучше напор