Відморожена• 29 июня 2024

Як ви можете довіряти лікарям

Ви бачили вже критику кремів з spf від сонця?
І використання бадів, вітамінів і суперфудів
А постійні аналізи хімічного складу косметики. Реально хтось в цьому розбирається, а не просто переказує далі?
А зміна дієт? То роздільне харчування було панацеєю, то вже категорично розкритиковане

Що далі? Ви впевненні, що через 5 років не виясниться, що зубний порошок негативно впливає на можливість зубів самовідновлюввтись. Чи ие, що щоденне миття волосся та й тіла змиває захисний натуральний барєр
Не говорячи вже про наслідки філерів та й взагалі всіх цих рецептів краси

Чи задумувались ви над тим, чим користуєтесь? Чи не відчуваєте себе зомбованою жертвою реклами?
Кукусикиииииии• 29 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Да, манипуляции - ввгодные кому-то. Хз, как на самом деле полезно. Наверное, сохранять холодную голову и потребоять все в меру. И спф, кому он нравится, и солнце )
Слушать свой организм.
Он знает, что ему нужно)
А не всяких теть и дядь в интернете, они за деньги шо хош споют.

Мerida• 29 июня 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Ну с продуктами - это другая больная тема)) Но какой выход, жить на одних таблетках, бред же.
Если у вас та4ая чувствительная кожа, нельзя столько часов находиться на солнце, сидите в тени, носите шляпу. Это же все индивидуально.
Так я была на открытом воздухе с 7 до 9 утра. Тут вме расписался про 11
Ужгород• 29 июня 2024
Ответ дляМerida
Пневмонии. Неоднократные. Тяжёлые. Но вы пишите - это все не от того. Да, я просто курю как сапожник.
А кто вам поставил диагноз, что это из-за недостатка витамина д?
Мerida• 29 июня 2024
Ответ дляУжгород
Вы мне так и не ответили: у вас пневмония из-за недостатка витамина д? Я вас правильно поняла?
Вы лезете туда, о чем не знаете от слова совсем. Спорить с вами бессмысленно.
Ужгород• 29 июня 2024
Ответ дляМerida
Я хочу разобраться, а не спорить.
Вы очень агрессивны. Это тоже от недостатка витамина д?
Мerida• 29 июня 2024
Ответ дляУжгород
Если б вы читали то, что я пишу, вы бы прочли, что это комплекс.
Мerida• 29 июня 2024
Ответ дляУжгород
Я хочу разобраться, а не спорить.
Да, именно от него.
Снегопадка• 29 июня 2024
Нагадування про користь сонця
автор Відморожена • 29 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Белок - это строительный материал. Есть множество исследований про дефицит белка и его последствия
Ну якщо ви читали дослідження про вплив білка на організм, то, мабуть, зустрічали таку банальність, як фільтр інформаціі. Якщо ми хочемо знайти підтвердження своєму вибору - ми його знайдемо на просторах інету. Якщо знайдемо випадково іншу точку зору - або ж не помітимо, або ж проінтерпретуємо на свій лад

Ужгород• 29 июня 2024
Ответ дляМerida
Так может дело не в витамине д?
Inconvenient• 29 июня 2024
Ответ дляЕлькиПальки
По витамину Д скажу,что когда я училась 20 лет назад,профессор по биохимии нам часто повторял,что вы должны быть аккуратны с витамином Д,так как он вызывает образование камней в почках при малейшем передозе,а камни в почках приводят к хпн и потом трансплантации почки или диализу.Но в последние 10 лет появилось очень много мелких исследований,как он полезен и надо его всем подряд назначать,и даже в протоколы укр.внесли.А в этом году я узнала, что уже переделали протоколы,,значительно уменьшили дозыи показания для назначения.Если пить вит.Д ,надо его уровень сдавать ежемесячно и корректировать дозу тоже
Да, избыток витамина Д вызывает гиперкальцемию. Excess amounts of vitamin D are toxic. Because vitamin D increases calcium absorption in the gastrointestinal tract, vitamin D toxicity results in marked hypercalcemia (total calcium greater than 11.1 mg/dL, beyond the normal range of 8.4 to 10.2 mg/dL), hypercalciuria, and high serum 25(OH)D levels (typically greater than 375 nmol/l [150 ng/mL]) [155]. Hypercalcemia, in turn, can lead to nausea, vomiting, muscle weakness, neuropsychiatric disturbances, pain, loss of appetite, dehydration, polyuria, excessive thirst, and kidney stones.

In extreme cases, vitamin D toxicity causes renal failure, calcification of soft tissues throughout the body (including in coronary vessels and heart valves), cardiac arrhythmias, and even death. Vitamin D toxicity has been caused by consumption of dietary supplements that contained excessive vitamin D amounts because of manufacturing errors, that were taken inappropriately or in excessive amounts, or that were incorrectly prescribed by physicians, [155-157].
https://ods.od.nih.gov/factsheets/VitaminD-HealthP...
ТебеОноНадось• 29 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы первый абзац про питание писали
Про питание кожи. Это заезженная рекламная фраза: насыщать кожу питанием - для здорового блеска и т.д.
Кукусикиииииии• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Нагадування про користь сонця
У меня есть знакомый художник - он черовнец так нарисует, от настоящего не отличишь! (с)
Мerida• 29 июня 2024
Ответ дляУжгород
Так может дело не в витамине д?
Да это меня просто на деньги раскручивают
Inconvenient• 29 июня 2024
Ответ дляУжгород
Я хочу разобраться, а не спорить.
От невежества ее агрессия.
ТебеОноНадось• 29 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Знаходження на сонці не корелює з активністю
Лежати на пляжі і плавати в критому басейні - де про активність а де ні ? Сонце тут нічого не вирішує
Йой. Я говорю о нахождении на солнце: длительные прогулки, море-речка - пляж, походы в горы. Все это, чтоб не писать много, назаала активностью. Решила, что и так ясно )
ТебеОноНадось• 29 июня 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Это вместо операции сейчас практикуют?
Нет, это модный аналог старинной серраты - противоотечноного, снимающего воспаление средства.
Inconvenient• 29 июня 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Полноценно. Яйца, масло сливочное, жирные сорта рыбы включите в рацион для начала. Прогулки до 11 и после 16 в солнечные дни. А если не помогает, ищите, почему нарушен обмен веществ, есть какая-то патология.
Да, и достаточно 15 мин. для получения дневной дозы (в одежде, естественно). Список продуктов с содержанием витамина Д с содержанием витамина Д в каждом из них можно найти в интернете, за 3 мин. Статей масса. Вот обзорная статья из Национальной библиотеки медицины США: https://ods.od.nih.gov/factsheets/VitaminD-HealthP...
Кукусикиииииии• 29 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Но не вместо операции же?
То, что от соплей мне назначат куриный бульон, это тоже сопутствующее, но не основное лечение.

Помилуйте мадам• 29 июня 2024
Не важно, что там светила говорят, но я как на свет заново родилась, когда начала пить комплекс с железом. БАД с айхерба помог больше, чем сорбиферы-гинотардифероны. Мне не нужно авторитетное мнение, достаточно того, что я теперь без отдышки на 9йэтаж поднимаюсь.
Моюсь, потому что жарко и потею, а не потому что в тиктоке советуют.
Стоит выйти без спф и я до зимы усатый-полосатый. Странно, что кто-то до сих пор не понял, как это работает. Правда, мои кремы, действительно, не из Авроры и не из Евы. Эффект вижу, мне же самой не нравится ходить леопардом. И тд
Живите с открытыми глазами и сами увидите, что хорошо, что нет.
Снегопадка• 29 июня 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну ок
То все художник
ТебеОноНадось• 29 июня 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Но не вместо операции же?
Вот не слышала такого ) Знаю, как вспомогательное. В хирургии, при лор-заболеваниях, в гинекологии используют
Кукусикиииииии• 29 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Так об этом же и речь.
Та дама встряла со своим мнением, что при переломе врач порекомендует бад.
Ну и к чему тот бад, коста кость переломана😖
ЖонДуан• 29 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня есть ответ на ваш вопрос) но озвучивать его тут не хочу. Нет желания с кем-то спорить
Было бы что сказать, ответили бы. И не нужно говорить что это просто нерентабельно. Это неправда, исследоваться подводный мир стоит таких же денег, и в реализации со слов самих же ученых это тяжелее чем полететь на луну. Но морские глубины мы по сей день исследуем, более того сейчас еще и кучу засекреченных мест появилось, кучу строительства под водой, не говоря уже про ядерные испытания под водой, которые уже провел Китай и вот буквально на прошлой неделе сша.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 июня 2024
Ответ дляЖонДуан
Я не хочу спорить. Написала же об этом. У меня совсем не тот день. Идите с миром мимо
Ду да ду да ду• 30 июня 2024
Мне все пофиг, медицинские образование и аналитический ум.
Почекуха• 30 июня 2024
Ответ дляМerida
Так по теории заговора нет хорошего масла. А рыба так то вообще, ртуть и тяжёлые металлы. Как-то противоречит одно другому. Кстати, сегодня приехали на рыбалку рано утром. В 9 утра у меня уже была красная кожа. Я сгорела. Находясь на солнце в 9 утрп
Как рыбалка?
Мы не поехали из-за жары
Мerida• 30 июня 2024
Ответ дляПочекуха
Как рыбалка?
Мы не поехали из-за жары
Лучше б и мы не ездили. Жара, штиль. Ничего не клюет
Летюча помилка• 30 июня 2024
Ну, жизнь-боль...
И вообще, мы все умрём. Хоть с спф, хоть без него.
Чего заморачиваться?
Живите здесь и сейчас, и радуйтесь жизни.
Плохие мысли убивают быстрее, чем бады и спф)
Горлаю зрання• 30 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Есть, просто многие не хотят заморачиваться
Все давно загажено химией, как ни заморачивайся!