Аноним_592• 01 марта 2014

Есть ли в Крыму украиноязычные?

Девочки, много ли нас таких, кто говорит на "українській мові" в Крыму. Как у Вас в городах обстановка, не обращают ли сейчас лишнее внимание на этот факт в связи с политической обстановкой в автономии. А то мне кажется, что на меня с ребенком, когда говорим, начинают оглядываться, или это уже паранойя, не знаю...
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
А где Вы такое видели, чтоб на улицах такое творилось? У нас в Киеве тоже было всё спокойно, только в центре хаос был...
А у нас во всем Крыму спокойно, так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Кредитная• 01 марта 2014
мой папа сам из России переехал в Украину в 1965 году, женился на маме украиночке, укр.языка он не знает, выучил только Я ТЕБЕ КОХАЮ, чтобы маме было приятно ну и заодно настроение поднять, живет по российскому времени, смотрит рос.каналы и с этим ничего не поделаешь, все родственники в России, вообщем сложно все это, до недавнего времени было все ок, а теперь реально страшно что будет, Я за МИР на Украине
Мурзилка• 01 марта 2014
В Крыму украинскую речь не слышала,живу в Симферополе лет с 4х.В школах есть украинские классы,татарские,русские...но по желанию.
Пишущаяся• 01 марта 2014
РОДИТЕЛИ ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ,В КРЫМ,ЖИВУТ И РАЗГОВАРИВАЮТ НА УКРАИНСКОМ,ВСЕ ИХ ПОНИМАЮТ,НИКОМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ИХ ОБИЖАТЬ !!!
Пишущаяся• 01 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
правильно, давайте все проблемы решать с царем Вовой!
А ВЫ С ОБАМОЙ!
Скокмоно - стокнуно• 01 марта 2014
Говорим на русском, отвращения к укрязыку нет, а что?
Аноним_612• 01 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
Сегодня переписывала в одноклассниках с одноклассницей, которая сейчас живет в Симферополе...
Она написала что обычное население Крыма - не поддерживают новое правительство и хотят в Россию. Написала что примерно 80% обычных людей Крыма хотят защиты России и категорически не хотят оставаться в Украине.
Так страшно стало... Господи, неужели это правда?
да это правда.
Аноним_555• 01 марта 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
лучшая гимназия симферополя - украинская!
вообще-то первая лучшая, а она русскоязычная. У нас в третьей украинские классЫ есть, туда меньше всего желающих, никто не хочет. Просто мы все в Крыму говорим и пишем на русском, а когда ребёнок учится в украинском классе, то русский письменный знает плохо, т.к. его меньше преподают((((
Аноним_551• 01 марта 2014
я думаю что как раз сейчас вопрос о языках должен волновать в последнюю очередь, пусть говорят хоть на китайском, только бойню в Крыму не устраивают

Мааарковная• 01 марта 2014
У мужа семья там, кумовья наши, знакомых ни у кого Украины говорящих нет.
КлараЦеткин• 01 марта 2014
Говорим спокойно на обоих языках.
Аноним_636• 01 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
во Идиоты(((((((((((((. и есть еще ж такие придури? нет слов........
Сиреневенькая• 01 марта 2014
Мой двоюродный брат живет в Ялте, работает в налоговой - он чисто украиноязычный, как и его семья (жена и трое детей).
Лепешечка• 02 марта 2014
Ответ дляКредитная
И у меня также. Папа из России, украинский понимает полностью, но не говорит, вернее говорит... но плохо с коверканием слов - а по сему чтобы не позориться не говорит вообще.
А мама из Украины.
Лепешечка• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_636
Вот и мне страшно стало
Baлeнтинka• 02 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Поддерживаю. У нас все гуд
Болтушка Му• 08 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
да правда в ялте так же . А что вы признали новое правительство. Сменили бы всех жет и раскола бы не было
Болтушка Му• 08 марта 2014
Ответ дляАноним_636
все придурки и идиоты потому что не как вы. Вам яроша в перзеденты