Аноним_592• 01 марта 2014
Есть ли в Крыму украиноязычные?
Девочки, много ли нас таких, кто говорит на "українській мові" в Крыму. Как у Вас в городах обстановка, не обращают ли сейчас лишнее внимание на этот факт в связи с политической обстановкой в автономии. А то мне кажется, что на меня с ребенком, когда говорим, начинают оглядываться, или это уже паранойя, не знаю...
ЯспАкойнаЯ• 01 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
Вот удивляюсь, как многие могут расписываться за весь Крым, да еще и капслоком с пятью восклицательными знаками? Зачем? Что и кому вы этим хотите доказать?
Ну наверноеьавтор хочет сказать той части общества, которая три месяца на майдане расписывалась за всю Украину, что есть и другое мнение. ЧТО, НЕ НРАВИТСЯ?
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
С кем решать?
правильно, давайте все проблемы решать с царем Вовой!
Брюльтик• 01 марта 2014
Ответ дляГоловная
Вам валерьяночки отсыпать?
вы первая начали, я так же спокойна как и вы
С перепою• 01 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Да не нужны люди Путину, как вы это не поймете, ему нужны базы. Что вы в Россию хотите, вы видели как там люди живут, приезжаю постоянно к родственникам на ту сторону границы, люди точно также жалуются на своего президента и цены и все остальное, очень многие ездят за товаром в Украину, дешевле, все в контакте девочки покупают одежду из Украины, очень много сп и всего прочего. Так, что в России нет своего товара, его полно, но цены зашкаливают. Русскоязычное население - это не обязательно русские по национальности, я украинка, но русскоязычная. Никто за язык никого не гнобит, что вы панику сеете, вам, что кто-то сказал, чтобы вы разговаривали на украинском языке? А если живете в Украине, то ничего плохого нет в том, что вы знаете 2 языка , зачем себя обеднять, в Крыму люди могут знать и татарский, но это не значит, что они татары. Мои знаковые из Западной Украины, уже 3-е поколение живет в Крыму, дедушка выбрал Крым после выслуги в армии из-за климата, они одинаково разговаривают как на украинском, так и на русском. А вот перейдете в Россию, посмотрим потом, как вам будет хорошо житься. И что это за выражение ’навязывают свой язык’? Свой язык - это государственный, как есть и в Прибалтике и др. странах. А вы жить жили в Украине, а язык называете ’свой’.
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
да уж, вот только я с детьми собиралась приехать в апреле на отдых, теперь не поеду!
Так сейчас и мне было бы страшно куда либо из дома уезжать
У меня мужу на сессию ехать нужно в Одессу, так теперь страшно отпускать
А Вы приезжайте, у нас в Крыму все спокойно, правда, в сми сильно раздувают
ekaterina_86• 01 марта 2014
Ответ дляAdil
cпасибо!
С перепою• 01 марта 2014
Ответ дляСадоводница
Родилась и живу в Крыму (38л),Симферополь,боюсь ошибиться.но не припомню вообще украинскую речь просто на улице.в общественных местах,дочь моя училась в укр.классе,т.к.не было мест в русский класс.
Вот и хорошо вашей дочери, она знает уже , минимум, 2 языка. Сегодня пошли на масленицу в Луганске, песни поют на украинском языке,в 5 школе масленица, поют и Приходько на украинском язык и др песни,
хотя многие кричат, что в Россию хотим. Да народ не нужен России, ему нужна территория. Это всем понятно, а люди думают, вот пойдем в Россию, супер будем жить, а кто какие пособия будет платить, пенсию и все такое прочее, налоги будут идти, если не в Киев, то в Москву. Надо за мир стоять, а не за язык. Во Львове многие разговаривают на русском, и ничего дурного в этом нет, плюс знают, польский, и скоро тогда надо кричать : ’хотим в Польшу, заберите нас, пож.’ Девочки - стоим за мир, все равно кто на каком языке разговаривает.
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Ну уж точно не с нашим змием трехголовым
ekaterina_86• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
понятно, что не весь Крым это задевает! Так же как и не весь Киев был в огне.
Но девочки, согласитесь, России выгодно, что бы в Крыму было меньше отдыхающих, и все активно ехали на отдых в Сочи, туда столько денег вложили!!!
Брюльтик• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
а чеего это вы за всех расписываетесь? хотите вперед к дяде Вове
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Та Янукович думает, что он все еще президент. к нему обращайтесь - помоги Витя!!!
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляБрюльтик
Под чем расписываюсь? Расписалась я с мужем в загсе
С перепою• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Наш уехал в Ростов, может, будет в Крыму президентом после присоединения Крыма к России. Ото будет житуха.
Есть еще ’Цезарь’,не пристроен, наверное, будет , уполномоченным президентом на Донбассе, когда Донбасс перейдет территориально в Россию, но пока тоже прячется, что-то. И богатство свое бросили, вот , если бы честным путем заработал, то просто так бы не бросили кучу машин и золотые всякие статуи и т д . Девочки , посмотрите на их музеи, там, явно , безвкусица и перебор.
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляAdil
Когда посмотришь на это всё, понимаешь, что у людей явные проблемы с головой
Аноним_594• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
ага спокойно
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
А люди на майдане не инструмент решения геополитических вопрос?
А смерти на майдане не инструмент решения геополитических вопрос?
Нынешнему правительству также наплевать на людей, они лишь марионетки
Да, но у нас хватает мозгов не просить помощи у России!
На майдане люди многие стояли за справедливость в стране... а то что под шумок раздули и многие на этом выиграли для себя, то это факт:(((
А Вы считаете нормально, когда вышли студенты на майдан, беркут их жестоко разогнал. Это нормальное явление в демократичной стране? или просто нужно было молчать и по домам прятаться? Вот и вышел народна за щиту своих прав....
Безберлоги.ру• 01 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Ми щороку відпочиваємо в Криму. були і в Севастополі, і в Балаклаві, та мбагато де були. В основному люди на російській мові розмовляють. але ніхто на нас не дивився НЕ ТАК, коли ми на українській там говорили. Все було нормально. Навіть ті росіяни і білоруси, які відпочивали з нами в одному пансіонаті нас розуміли. Діло не в мові, а в тому з якою людиною ти там спілкуєшся. Якщо це ЛЮДИНА, то вона такою і залишиться, а якщо це бидло, то воно і в Африці бидло.
Безберлоги.ру• 01 марта 2014
Ответ дляAdil
Как на секонде...все подряд, безвкусно, но дорого....
С перепою• 01 марта 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Точно.
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Ну и какой справедливости добились? Вот честно, я лично не понимаю?
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
по живём увидим:) Думаю, что хуже не будет... По крайне мере мы с мужем на это надеемся:)
Хлопаю ресницами• 01 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
неправда. Я теж спілкуюсь з кримчанами. Вони не хочуть до Росії, ну принаймі більшість. Вони знають що то таке: бути з Росією. Вони просто хочуть миру
Я живу в Крыму больше 10 лет. Вышла замуж, родила 2 деток. Мои родные все в Киеве. Да, здесь на украинском поговорить не с кем. Но есть украинские школы и мы прекрасно общаемся и на русском и на украинском. Девочки, мы правда хотим просто мирно жить и растить своих детей. В Крыму проживает (если не ошибаюсь) около 52 национальностей. Мы УЖЕ живем вместе, наши дети ходят вместе в школы и сады, мы дружим. Везде есть плохие и хорошие люди.
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Обидно, что уверенности в завтрашнем дне нет и я думаю, что еще долго не будет
У моей мамы подруга живет в Саках, вчера вечером ей звонила, общалась с ней мама. так вот т. Валя сказала, что абсолютно не хотят они в Россию, не за чем. И это не только ее мнение и ее семьи, а и людей, с которыми она работает на предприятии, соседей и многих-многих людей.
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
Мы тоже начали паниковать, начали звонить знакомым которые в политике... сказали, что есть не очень хороший прогноз на 1 год а то и 2 :((( А потом должно всё наладится, кстати и это 100% правда, что бюджет пустой
Маргарита и Мастер• 01 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
Сегодня переписывала в одноклассниках с одноклассницей, которая сейчас живет в Симферополе...
Она написала что обычное население Крыма - не поддерживают новое правительство и хотят в Россию. Написала что примерно 80% обычных людей Крыма хотят защиты России и категорически не хотят оставаться в Украине.
Так страшно стало... Господи, неужели это правда?
да правда
фрау Гитта• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_594
ага спокойно
На улицах не бегают правые со своими лозунгами, никто не кидает коктейли молотова, никто никого не унижает и не ставит на колени!
никому не страшно выйти на улицу!
так что я полностью поддерживаю данную ситуацию
никому не страшно выйти на улицу!
Отвечаю всем• 01 марта 2014
Ответ дляфрау Гитта
никому не страшно выйти на улицу!
А где Вы такое видели, чтоб на улицах такое творилось? У нас в Киеве тоже было всё спокойно, только в центре хаос был...