Зоя Жорівна• 01 марта 2014

Девочки интересно Ваше мнение о ручной работе

Всем Спасибо за участие!
Результат:
вже голосів: 62
41 (66.13%) Да
13 (20.97%) Нет
8 (12.9%) Не знаю
АдеКВАтная• 01 марта 2014
сама делаю, поэтому цену знаю....
автор Зоя Жорівна • 01 марта 2014
простите пишу еще раз, ша фото плохо видно:-

’’’10 причин, почему ручная работа не может стоить дешево’’’

1. Времени на изготовление одного экземпляра, всегда уходит больше, чем когда эти же вещи делаются на потоке.

2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять, убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Чаще всего, даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторых вещи есть только у меня.

4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку. Его изделие – это его репутация и его имя. Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось.

6. На потоке практически нет ручной работы. А ведь ручная работа дает совсем другой результат, на машинке невозможно добиться такой тщательной проработки деталей. Не зря же Коко Шанель всегда отдавала предпочтение ручному труду.

7. Чтобы добиться хорошего результата, нужно знать весь процесс изготовления, знать состав материалов, их свойства. Разве на фабриках каждый работник вдается в такие детали? А мастер обязательно.

8. Мастер не экономит на качестве. На фабриках экономия стоит на одном из первых мест, а при индивидуальных проектах это нецелесообразно, потому что для мастера главное не совершить акт покупки-продажи, а найти хозяина для его детища.

9. При заказе оригинального изделия Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь.

10. У вещи есть душа, характер, темперамент, история.
дЫнька• 01 марта 2014
Мне не нравится.
автор Зоя Жорівна • 01 марта 2014
Ответ длядЫнька
Мне не нравится.
а что именно? ручная работа? или что?
Кашка-маняшка• 01 марта 2014
Ручная работа, к сожалению, ценится лишь небольшим количеством людей)
Кашпо• 01 марта 2014
Сама вяжу для себя, семьи и иногда для друзй, поэтому знаю, сколько стоит моё время и руки, не говоря о хороших нитках. Ручная работа - не дешёвое удовольствие.
Звезда в шоке• 01 марта 2014
Я не вижу смысла платить за такое деньги, пусть хоть года на изготовления идут и 10 душ в шмотке живет)) это просто тряпочка, игрушка и т.д. Можно купить отличную потоковую вещь намного дешевле, тем более я не видела чтоб хенд мейд что то уж из ряда вон выходящее шили, прям эксклюзивное. Обычная вещь, просто ручной работы. но это ИМХО конечно
автор Зоя Жорівна • 01 марта 2014
Я почему спрашиваю: иногда мои клиенты у меня спрашивают(но это единицы) почему так дорого? я не знаю что ответить , так как думаю это глупый вопрос, потому что каждый сам оценивает свои руки, время и труды вложенные в работу. Верно?
если не устраивает стоимость нужно просто пройти мимо(мое мнение).
Каяспер• 01 марта 2014
Тоже сама все делаю .
Много себе не могут позволить .
Многим не нравиться.

Например пошить вещь - стоит дороже чем пойти и купить в магазине.
У некоторых нет денег пошить на заказ , некоторым это не к чему.
Зато когда одеваю то , что пошила сама ....все охают
Keyra• 01 марта 2014
Работа-работе рознь
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
сама изготовляю ,знаю сколько времени угодит )
Аноним_578• 01 марта 2014
мне нравится, но есть одно большое НО! Очень мало действительно красивых, интересных, со вкусом выполненных вещей.
Катька Пушкарева• 01 марта 2014
Перебор тут что-то. Все,что, например, шьется мной у швеи - это ручная работа. Но она настолько мастер своего дела, что на автомате делает все качественно и быстро. И не превозносит это в ’Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждый стежок, каждую петельку’ и т.д. Если ’Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные нитки или нужную основную ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры, причем так, чтобы все это идеально сочеталось’ - то человек не мастер своего дела. Как можно тратить на подбор ниток много времени, значит ты не знаешь рынка и не ориентируешься в нем - следовательно не профессионал.(Если речь не идет о, допустим, лампе ручной работы за 180000 евро, здесь можно и подольше подбирать кнопочку к ней) Поэтому как-то пафосно здесь все и половина не к месту. Хотя ручную работу ценю и уважаю. И, насчет ’штучности’ в наше время это смешно. Сейчас все копируется и воссоздается за 1 день максимум.
автор Зоя Жорівна • 01 марта 2014
Ответ дляАноним_578
возможно Вы правы
Аноним_578• 01 марта 2014
Ответ дляКаяспер
Тоже сама все делаю .
Много себе не могут позволить .
Многим не нравиться.

да не, не дороже, мама тоже шью. просто если покупать хорошие материалы, то конечно не дешево. Но если покупать готовое такого же качества, то намного дороже выйдет.
Аноним_578• 01 марта 2014
мама=сама
Каяспер• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_578
Ну правильно , если шьете , то берете качественную ткань , подкладку , фурнитуру и т.д.
Понятно что если покупать одежду известных брендов ..то дорого. Но не факт что там качество пошива или ткани будет лучше .
Мне например жалко свой труд делать за копейки. Как ни как это зрение , спина и время.
Я еще и вышиваю , и вяжу ну и так все могу делать и при желании.
Пиу!Пиу!• 01 марта 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня наоборот, спрашивают почему так дешево)

Однажды звонит покупатель:
(Он)- Почем бокалы?
(Я)- 350 грн
(Он) - один что ли?
(Я) - пара
(Он)-... после недолгой паузы... А из чего они???
В итоге купил за 350 и дорогу оплатил и все не мог в себя прийти от удивления.

Мой вывод - у кого есть деньги - ценят и понимают. У кого их меньше - ’а я и сам такое могу сделать’
Алиса в стране Советчица• 01 марта 2014
Ответ дляКаяспер
Тоже сама все делаю .
Много себе не могут позволить .
Многим не нравиться.

Все охают из-за того, что вы умеете и у вас получается, а не из-за того, что так понравилось, что и себе бы купили
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
Ответ дляПиу!Пиу!

Однажды звонит покупатель:
(Он)- Почем бокалы?
(Я)- 350 грн
(Он) - один что ли?
(Я) - пара

А всегда могу объяснить почему у меня та или иная стоимость ,это легко посчитать себестоимость материалов и ваше время в часах )
Каяспер• 01 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Просили чтобы тоже им пошила что-то , но я на заказ не беру
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
Ответ дляКаяспер
зря)
Пиу!Пиу!• 01 марта 2014
Ответ дляsvadba4you.com.ua
У меня немного по-другому в свадебных бокалах цена определяется. На одних и тех же бокалах из одной и той же глины может быть абсолютно разная лепка. И одну пару я могу за пару часов сделать, а другую за пару дней. И тогда цена от 120 до 350 прыгает
Яичница с беконом• 01 марта 2014
Ответ дляПиу!Пиу!

Однажды звонит покупатель:
(Он)- Почем бокалы?
(Я)- 350 грн
(Он) - один что ли?
(Я) - пара

дело не в наличии или отсутствии денег. Вопрос в том, является ли данный продукт чем-то, что видится ценным потенциальному покупателю.
К примеру ручка ручной работы: кому-то кажется, что это очень классно, а кто-то, зарабатывая и 5-10 тыс. евро в месяц, не потратит на ручку (в принципе) больше, чем стоит любая из них, которую просто удобно держать в руке и которая нормально пишет (не нужно расписывать, не оставляет грязи и т.п.)
И со всем осталым так же.
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
я вас понимаю)дело в том что у нас не все люди ценят ручную работу, но скажу из личного опыта,есть и те которые ценят и советуют своим друзьям)люди которым дорого, могут заказать у мастера который берет меньше,но не факт что это будет хорошо ,были случаи ,когда люди говорили дорого ,делали по три копейки ,а как оказалось им сделали их с обычной детского картона (я думаю кто делает пригласительные ,тот поймет),потом возвращались ко мне и просили сделать им партию за две ночи!
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
И со всем осталым так же.
без вложения ,спроса не будет ,у меня например огромное количество материалов,которые стоят очень дорого!
Childrenstudio• 01 марта 2014
Ответ дляКаяспер
почему?
Яичница с беконом• 01 марта 2014
Ответ дляsvadba4you.com.ua
не поняла - каким образом Ваши вложения могут повлиять на мое желание купить?;)

да хоть 100 баксов вложите в то, что потом продавать будете за 120 - если мне не нужно, я не куплю, даже если и могу себе позволить купить десять единиц предлагаемого товара.
Можете вложить в вышиванку кучу средств и времени - но если она мне не нужна, я не буду ее покупать.
Спрос не Вашими вложениями определяется, не смешите законы экономики
Каяспер• 01 марта 2014
Ответ дляChildrenstudio
почему?

Как бы просят шить знакомые , то как бы неудобно брать ту сумму сколько это стоит, а шить за дешево неохота.
Если мне шить кому-то , то нужно строить на него выкройку , по журнальной не умею шить , так как потом все подгонять нужно. Я просто заканчивала курсы , то мы учились строить индивидуальную основу , а от нее уже моделировать все что хочешь.
svadba4you.com.ua• 01 марта 2014
Ответ дляКаяспер

не берите копейки,берите сколько считаете нужным!