Крем для арбуза• 01 июля 2024
Вы учите своего ребенка защищаться, в том числе физически?
Водник спор с мужем. Говори, что давать физический отпор для девочки не ок. Я считаю наоборот.
При этом в него есть опыт боулинга в школе .
Результат:
вже голосів:
24 (77.42%)
Да, надо уметь да себя постоят
4 (12.9%)
Нет
3 (9.68%)
Ответы
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
почему вы не рядом с ребенком?
Вы 24/7 с ребенком?
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Не ок, но смотря какая ситуация.
Учу избегать всего этого.
Это в определенных ситуациях может ещё больше агрессии провоцировать
ШобВам_КакНам• 01 июля 2024
У меня сын 10 лет.
Учу, чтоб первый никогда никого не бил, но, если ударили его, чтоб дал сдачи.
Но понимаю, что это тоже не очень хорошо. Сдачу можно случайно дать так, что нападавший пострадает. Тут тонкая грань. Плюс мы ещё и заграницей сейчас, тут принято не давать сдачи, а идти ко взрослым
Мрію про пончик• 01 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Игнор?
Мост_Устал• 01 июля 2024
Специально не учила. Но и муж и я занимаемся боевыми искусствами. У ребёнка это в крови. Так что в обиду себя не даст ).
Меня не звали• 01 июля 2024
І син і донька ходять на самбо, у доньки в 6 років 1 місце на міських змаганнях. Коли до неї в школі поліз хлопчик битися, вона йому дала здачі, тепер до неї ніхто не лізе. Звичайно, дитина має давати здачу, але ніколи не лізти в драку першою, власне цьому учу і я і тренер
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня сын 10 лет.
Мы тоже за границей, и вполне себе дети дают сдачи
ШобВам_КакНам• 01 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Не знаю, сколько вашему, но в среде своего ребенка я ни разу за 2,5 года не видела, чтоб дети дрались. Местные, я имею в виду. Да и наши тоже.
Давая сдачу, можно толкнуть ребенка, он упадет, ударится о камень, да мало ли вариантов.
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Странный аргумент
ШобВам_КакНам• 01 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Странный аргумент
В смысле странный? Если для вас это новость, то ок
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Речь идёт про самозащиту. Это критично важно, во многих ситуациях.
Ну вот будет лет 15, ее захотят изнасиловать другие подростки я к примеру, тоже не давать отпор?
ШобВам_КакНам• 01 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Что за детский сад? У вас всегда крайности?
Крем для арбуза
• 01 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет, из просто нельзя исключать. Хотя вы тоже про них писали в своем комментарии
Я не тону• 01 июля 2024
Учила выставлять руку и говорить,меня нельзя бить. Это года в три -пять, и давать сдачи,если слова не помогают.
ШобВам_КакНам• 01 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А вы думаете, что девочка 15 лет, не имеющая спецподготовки, в случае чего сможет прям дать достойный отпор даже пацану-одногодке (молчу уже про насильника постарше)? Нет.
Даже прохождение курсов самообороны не гарантия, что даст отпор
Сладко-соленая• 01 июля 2024
Да. Муж с 3х лет первого, а теперь и второго учит. Там руки поднять закрыть лицо, удар сделать.
Вимагаю спілкування• 01 июля 2024
Сына с детства учила на физическое воздействие давать сдачи. Он мне говорил, что ему жалко, что девочка/мальчик будут плакать, им будет больно. Не научила. Сейчас он уже взрослый. словесно он может поставить на место многих. в школе конфликтов у него особых не было, его не булили, в классе были хорошие взаимоотношения. У него много друзей.
Не будь КакСвета• 01 июля 2024
Да, муж регулярно с детьми занимается. Когда была возможность, то ходили на какие-то виды борьбы. Старший ребенок точно за себя постоять может. Средний такой как-то умеет себя вести, что всех к себе располагает. Но в случае чего, тоже отпор даст.
Дайте подумать• 01 июля 2024
Автор, учу решать в первую очередь словами. И только если нет результата, нет другого выхода или нападение внезапное - защищайся кулаками. У меня мальчик, но девочку учила бы тому же. Простые приемы самообороны никому не помешают.
Перша леді колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
почему вы не рядом с ребенком?
А как возможно быть рядом с ребенком в школе?
Перша леді колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А если обидчик толкнул ребенка, и тот упал и ударился?