КрестьянинДиор• 01 июля 2024
А вы знали что Гитлер был через месяц под москвой ?
А потом его 4 года тупо выбивали с нашей територии мясными штурмами и контрнаступлениями.
Не все мужчины хотели идти воевать, сбежать было нереально - свои же заград отряды расстреливали. По независимым расследованиям погибло не 40 млн, а 80 млн только военных !
Не говоря уже о мирняке.
Та война была договорняковой. Сталин до последнего делал вид, что ничего не знает, хоть ему все время докладывали об этом. Мало того весь командный состав военных в разных званиях и должностях как раз отправили резко в отпуск. То есть страна в самый пиковый момент осталась без руководства на местах.
Очень напоминает начало январь февраль 22. Когда со всех утюгов орут западные партнёры, что будет война, а Зе и ко выступают со сладкими речами, чтоб усыпить бдительность и ещё убеждают население, что это все неправда и нагнетание. Разминирование Чонгара сюда же. Если б Чонгар не разминировали, рашня б так быстро не зашла с Крыма и не оттяпала Юго восток без всяких усилий.
Поэтому обе этих войны считаю договорняковыми.
Кстати вы знаете по какой причине закончилась 1 мировая ? Военные взбунтовались и отказались воевать.
Не говоря уже о мирняке.
Ответ дляFilomena
Ви хочете сказати, що сталін був зацікавлений в нападі на СРСР чи в чому договорняк?
Наверное Гитлер нанял Сталина? Нуаче
Сейчас же тут пишут, что американцы наняли пуйло чтоб рашка распалась и поэтому он не дурной идиот- пошел войной на нас, а мол за дело, по договорняку.
С удовольствием послушаю еще перечень версий и оттенков 😁
Ответ для_Астрея_
А потом его 4 года тупо выбивали с нашей територии...
А вы из чьих будете, автор? Какие это ваши территории?
Браттевславян
Но контрнаступления и выбивания тут ведь всегда сложнее. Взять ужас что творил Жуков, а форсирование днепра? А 600000, кажется, чтоб отбить Киев?
Marinamariana• 01 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Девочки
Сейчас бомбят наши Тец в Белгороде, Балаклаве, Севастополь бомбят
Шоб им свет только снился, уродам!
Желательно расширить географию ударов, без света пусть попробуют воевать.
Шоб им свет только снился, уродам!
Супер! 🙌
У гордона є інтервʼю з якимось дідом, що живе у Франції здається. І він дуже цікаво розповідає чому Гітлер так швидко дійшов до Москви. Його версія: вся військова техніка була вишикувана курсом на захід, тому що сталін збирався нападати. Тому ці «колони» були розгромлені. А за місяць навколо Москви екстрено в усі руки рили окопи.
Не знаю як ставитися до такої версії подій. Але зміст телеграми про оголошення війни Гітлером, оприлюднений.
Marinamariana• 01 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Девочки
Шоб им свет только снился, уродам!
А то они думали только мы будем сидеть без света
Marinamariana• 01 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Девочки
Шоб им свет только снился, уродам!
А Балаклава это же Харьковская область ? Помню что мы ее отбили 2 года назад
Когда-то искала на спец.сайтах информацию про моего прадеда и нашла,что его мобилизовали в начале июня 41 года. Хотя нас всегда учили,что 22 июня неожиданно напал на нас Гитлер. Мой прадед не подлежал мобилизации в мирное время- ему тогда было 27 лет, жена и дети. Прабабка всегда говорила, что его забрали воевать. Повторюсь, забрали его воевать в начале июня 41 года. Потом он пропал без вести, в начале июля.
Marinamariana• 01 июля 2024
Ответ дляowl62
Думаете пойдут ’брататься’?
С украинцами ? Надеюсь украинцы их встретят пулеметной очередью
Ответ дляLudaSHS
Девочки
Шоб им свет только снился, уродам!
Вы как то странно предложение составили .
Бомбят наши......
Наши бомбят!
Бомбят наши......
Наши бомбят!
Ответ дляFilomena
Это еще описал Суворов в Ледоколе, помню книжонки тех времен.
Как в 90 х появились разные ’ источники’, вы помните фильм с этим как его героем всех русских - Безруковым. , он там ’ спасал’ полячку.
Так под новым взглядом без пропаганды советского учебника, что они там ’спасали’ то? Чего делали в польше?
Украина была и Белорусь голые. Т к все резервы шли на запад, Сталин хотел перехитрить Гитлера и обмануть. Но Гитлер первый сделал шаг.
И это спасло Европу.
Ответ дляViolaVio
Насправді все було не так просто як нам розповідали. В 39 фінська війна, в 40 СРСР відживає частину румунії( анексує). Потім румуни за це під сталінградом відривалися.
Загалом жити мирно і спокійно ніхто не збирався.
Espresso_caffe• 01 июля 2024
что значит договорняковыми?
о чем договорились сталин и гитлер?
уничтожать людей?
о чем договорились сталин и гитлер?
уничтожать людей?