Уже два дня отказывается сам кушать, хочет, чтоб его кормили. Мы же на эти манипуляции не ведёмся. Два дня почти не ел.
У кого дети вот такое делали? Что делали? Как сделать так, чтобы человек опять сам кушал,
ПодругаМужа• 02 июля 2024
Во блин, запятую не сразу увидела. Подумала про ребенка 39-летнего речь идет.
Спішу - перекидаюсь• 02 июля 2024
Почти не ел, не считается. Значит не голодный. Главное воду пусть пьет. Манипулятор у вас растет.
Ну що ви, мамо!• 02 июля 2024
Ответ дляПодругаМужа
С такими проще, сказать не будешь жратоньки, месяц без секса и пива с друзьями. Сразу все вкусно становится.
Ответ дляНу що ви, мамо!
Угрозы? Шантаж? Насилие? Всё пробовали? В конце концов вы ж мать
Угроза отсутствия конфет его не пугает (
Шантажировала перспективой не пойти гулять - не действует.
Насилие не практикую)
ПодругаМужа• 02 июля 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Трусы и носки сам стираешь )))))
сладкий_ноябрь• 02 июля 2024
В чому проблема погодувати? По суті дитина нічого такого не просить, може психологічно потребує саме зараз цього.
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Садится кушать, берет ложку, ест несколько ложек каши, пьёт молоко... А потом у него ’ ручка болит, сил нет кушать’. Но на конфеты силы есть.
Ну що ви, мамо!• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Насилие не практикую)
Ну придумывать ещё, что он больше всего любит, того и лишить. В таком возрасте ещё можно
Ответ дляНу що ви, мамо!
Остались мультики. Но с этим прекрасно справляется дтек (света и интернета нет часов по 15 в сутки)).
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
Кормила всегда когда дети хотели. Младшая, ей 5, вчера попросила, я кормила.
Я свою кормила до 9 лет. Написала, и самой не верится)
Ответ дляКвартираЧья
Так наш сам всегда хотел кушать. Брал вилку, ложку, просит дать нож...
И вот теперь такое
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляSo_so
У нас дети в частных польских яслях сами ели с года и пару тройку месяцев в средней группе. Все ложкой в рот попадали. И тарелочки пустые были. Кормили только тех, кто совсем маленький был.
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Насилие не практикую)
Спрячьте перекусы. Печенье, фрукты и то, что ребенок может сам взять.
Кушать строго 3 раза что мама поставила.
Он у вас нахватается вкусных и не хочет кушать основное
сладкий_ноябрь• 02 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
А ви не бачите різниці між садочком з вихователями і домом з мамою? :)
ЖенаАйтишнеГа• 02 июля 2024
Просто период такой наверно, бывает же разные вздрюки у детей 🤷🏼♀️ моему 3.6, так не дай Бог его ложку вилку взять или пытаться его кормить - слышали мандрагору так вот она бы с позором удалилась
Ответ дляЛеди Г
Попробуем
КвартираЧья• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
И вот теперь такое
Значит, нужно Ваше внимание) Я бы кормила. Моей сейчас 14. В своей комнате за закрытой дверью. Вижу пару раз в сутки. А до ее 11 лет я спала с ней (в смысле, я уходила на свою кровать, только когда уснет). Как же мне теперь ее не хватает)
Детство такое короткое. Смотрите сами)
Леди Г• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ну какое молоко и конфеты?
Молока чашку выпьет, уже желудок полный.
Молоко давать спустя час оъеда и конфеты убрать. Конфеты так вообще треш. Какие конфеты если обед не съел ?
Цідило правди• 02 июля 2024
Я кормила лет до 4-5. Потом уже сам ел. Но иногда ещё кормила, когда просил. Не представляю, чтобы я манипулировала этим. Даже как то странно читать тему.
Ответ дляЛеди Г
Ну какое молоко и конфеты?
Бабушка даёт, т к боится, что станет ’как скелет’
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А в чем проблема взять ложечку и покорить ребенка, я не могу понять?
Бандитка Сью• 02 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Я свого в 7 зараз кормлю ❤️
Ответ дляЦідило правди
Потому что большой уже
Цідило правди• 02 июля 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Потому что большой уже
Такое ощущение что он Вам не родной.