ПультОт_БМВ• 02 июля 2024

Скажите честно, как вы относитесь к луганчанам

Мой муж из Киева и ему не понять. Я не была там с 2014 года, но эхо отношения ко мне, как к «донецкой», катилось все эти годы. Сейчас понятно, война, поэтому когда при проверке паспорта его пропускают, а меня просят остановиться и задают несколько вопросов - я отвечаю на них и понимаю это. Но до этого столько же всего было. И объявления - «донецким не сдавать» и в личных разговорах проскальзывало пренебрежение, иногда неприязнь. В общем муж утверждает, что я просто попадала на «необразованных агрессивных людей». Но я же это отношение не придумала. Ответьте честно, пожалуйста. Это анонимно.
Результат:
вже голосів: 475
214 (45.05%) Хорошо отношусь
135 (28.42%) Сама оттуда
126 (26.53%) Плохо отношусь, «донецкие»
Донька подруги• 02 июля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
От наприклад моя родина: прадіда розкулачили і вбили, але родину нікуди не висилали, вони тут лишилася і купа дітей, а по лінії бабусі якраз навпаки повернулися із заслання.
Ото такі і нормальні, бо є ж там такі, а половина то нащадки кацапських зеків
Ирина-bbd0• 02 июля 2024
К нормальным людям нормально
К сепаратне ушемленной и хитрожопой разлезшейся по Украине и Европе под видом пострадавших нет.
Мрази еще те
Был знакомец с Луганска.радующийся приходу кацапов.а потом сбежавший сначала в Харьков.потом в Киев.
Мразота чумная.
Донька подруги• 02 июля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Господи, какая же срань у вас в голове. Вы до сих пор верите, что жители Донбасса звали путина? До сих пор думаете, что именно из-за них, а не из-за выхода к морю, сухопутного коридора в Крым, имперских замашек и еще всего того, о чем мы даже не догадываемся? Квартиры не давать покупать… прокаженные, что ли? Или каста неприкасаемых? Вам влили в уши, что на востоке все сепаратисты, чтобы оправдать эту позорную сдачу Донецка, эту колонну техники из Славянска, неспособность Украины защитить эти территории. А вы с удовольствием прям поверили, нашли виноватых и теперь с таким превосходством пишете про клумбы и сирень. Не донецкие позорище, а вот вы, с таким мировоззрением и делением людей на высший и третий сорт по прописке. Фу.
Ви дивна, донецькі повелися на пропаганду і активно її підтримували. Там складно було знайти людину яка б була за Україну. Томі ця війна частково і на їх совісті.
Донька подруги• 02 июля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
К нормальным людям нормально
Мрази еще те
Мразота чумная.
В мене теж такий є, сидів у Дніпрі і казав от би і сюди раша прийшла, буде легше до родичів їздити. Але зараз змінив думку, прийшло просвітлення)
Бентливуман• 02 июля 2024
Є друг,познайомилися коли він переїхав у Полтавську область з початком ато,а потім і у Київ
Є сусід з подругою
Нормальні люди
Всі хотять просто жити,бо прості люди
Бодіпозітівна• 02 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
Вы были в Донецке? Видели все своими глазами? Знаете, как города сдавали по приказу сверху? Со сколькими дончанами вы разговаривали? Из моего окружения никто, никто не звал рашу, никто не ходил на псевдореферендумы. Может, это вы повелись на пропаганду, что в Донецке поголовно все против Украины? Или это очень неудобная мысль и вы не будете ее думать?
Nat-li• 02 июля 2024
Знаю только одних ’коренных’-родители подруги. Эти конченые пенсы 24.02. рассказывали ей, трясущейся с 2летним ребенком под взрывами в Киеве, что все отлично, сейчас путя любимый всех спасет и никто не пострадает. Дальше тоже были недельные потоки полнейшего пизд...ма, после которого я ее еще долго успокаивала..... В свое время они и на референдумы ходили и про нациков систематически рассказывали...
В общем, у меня опыт негативный(
Ирина-bbd0• 02 июля 2024
Ответ дляДонька подруги
Та может просто заткнулся
Таким просветление редко приходит
В 2014 как разогнали в Днепре новоросов.так и подзаткнулись .но на время
Мразьё везде разлезлось.как раковые метостазы
Неваляшкина• 02 июля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Я народилася в Донецьку, мої батьки обидва з Донбасу. Там ніколи не любили Україну і все українське, сміялися з української мови, не знали історії, всіх хто західніше донецької області називали ’бандерами’, в тому числі і нас, малих дітей, що приїжджали на відпочинок до бабусь і дідусів. Немає у них патріотизму, їм все одно під ким жити, дуже люблять ’інтернаціоналізм’, дуже люблять розказувати, що всю Україну вони годують. Манера спілкування груба. Це притаманно для регіону. Це те, що пам´ятаю особисто.
Донька подруги• 02 июля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
У мене був колега з Донецька і подруга з Попасної. Він хотів щоб у Дніпрі була раша, а вона казала що майже ніхто не підтримує Україну. Далі, родичі чоловіка кажуть, що ми фашисти, отримували 2 пенсії спочатку.
Тому у мене така думка.
Донька подруги• 02 июля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Та может просто заткнулся
Таким просветление редко приходит
Тепер у нього аватарка з прапором України 😅
Мудрецыха мира• 02 июля 2024
А чому немає варіанту «нейтрально ставлюся»? Поки вони себе в моєму житті не проявили, я не можу до них ставитися не добре, не погано.
Зауважу, що вони мають трохи інший менталітет, говір, звички, але це природньо, тому не зважаю на це. Негативно ставлюся до сепаратистів, які чомусь до «матушки» не поїхали, а ринули в центр України, то хоч би сиділи тихенько, та ж ні, розносять тут свою «правду».
Амбасадор щастя• 02 июля 2024
Если нормальный человек нормально. Неважно откуда вообще. Из любого места на Земле. Если это о личных качествах скажем так. Это о том если пришлось бы пересекаться по делам или в общественных местах. Но если стервозное что то , агрессивное или неприятное то хоть из Луганска хоть из Киева одинаково будет негативная реакция.
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Якось накласти на думку тих, хто не згодний з моєю думкою. Наколотили у себе в регіоні, поки наші чоловіки воювали за їхні рідні міста-вони бухали під вікнами і навіть не улостоювалися вчити державну мову, дивляться в сторону раші досі і я маю їх поважати. Зараз, піду ласти намилю.
Ksusci• 02 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Кожне слово правда.
Тут звісно їх бомбить від цього, бо вони ж всіх нас годували 30 років.
Дідова баба• 02 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Потому, что они не украинцы. Это завезенные из раши.
Мerida• 02 июля 2024
Со всеми донецкими, кого я встречала на своём жизненном пути- у меня плохой опыт. Из моих воспоминаний о самом Луганске, а конкретно улица Ворошиловградская( мне кажется, что такоетназвание было)- сплошная алкашня была. Пиво в пакетах и убуханные в майках- тельняшках.
Дай подивлюся• 02 июля 2024
прекрасно отношусь, в 2014 на работу многие к нам пришли, спец отличные. Только вот одно я заметила (никого не хочу обидеть), они хорошие люди все, но тон голоса и выражения грубые, потом привыкла, и не замечала...
Птица Говоруша• 03 июля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
ох, як ці донецькі їздять по дорогам Києва!!! ПДР не для них, мабуть
А у нас так харківські номера літають. І все згадую ту аварію, де на швидкості в натовп водійка влетіла...так страшно...
Але то я думаю, що не всі такі, що з Харкова, що з Донецька....і у нас вистачає шумахерів, просто номера видно одразу не своєї області...і машини у харків*ян круті, от і газують тут у нас...
Ksusci• 03 июля 2024
Додам ще трішки про донбаських.
Тут мені одна Дама с Амстердама в лічку побажала, щоб мій дім розбомбили. Це те, що треба знати про цих бідних людей. І більшість з них такі. Бо про них відітє лі нелестно висказались.
Я такая наивная• 03 июля 2024
Сама из Донецкой области, переехала в Киев ещё в 2010м году, вышла замуж за киевлянина. Скажу что отношение странное, не скажу что очень прям плохое, но вот это ’донецкие’... Такое чувство что все в Донецке и Луганске бандитизмом занимаются и т.п. Мне даже раз сделали ’комплимент’, сказав ’ ты такая милая девушка, никогда бы не подумала что ты из Донецка’.
Да ну и пофиг! Я лично горжусь что я из Донецка, оттуда огромное количество умнейших образованнейших людей, классные бизнесмены, хорошие врачи! Мои друзья и знакомые кто переехал в 14м году и раньше все сделали карьеру на новых местах, купили квартиры, машины, организовали бизнесы. А то что отношение такое, так к кому у нас хорошо относятся то...?
Птица Говоруша• 03 июля 2024
Кароче, напишу вам про донецьких, раз така цікава тема. У мене батьки з невеличкого шахтарського містечка і донецькі були частими гостями у нашому місті, так як допомагали розбудовувати шахти, перевіряли щось там. Кароче донецькі шахтарі чи то працівники дотичні до шахт жили в місті, відвідували кафе, знімали квартири, ходили в магазини і т.д. Ну що мжу сказати - чоловіки в командировках і з гарними зарплатами - круті, випивали, могли собі дозволити багато і трошки цим відрізнялись від інших - поведінкою, мовою і тим, що мажорились. Але це конкретно про чоловічу стать і про працівників цієї галузі. Могли напитись і понабивати морди - це теж було в їхньому дусі, бо мама в лікарні працювала і те, що донецькі побились і треба їхати дивитись чула.
З Луганська одну сім*ю знала , виїхали в 2014 році ще в наше місто - нормальні ніби люди, не помічала я чогось такого, за що їх треба було нелюбити чи виділяти.
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляКукарачка
Не отношусь, но мой муж родился в Луганской области. При восстановлении св-ва о рождении в Киеве, его трижды прокидывала центральная миграционка на Богдана Хмельницкого, потому что они потеряли доступ к документам на тех территориях.
Свідоцтво про народження -то не компетенція ДМС.
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Множество вас таких видели понаехавших на море б*дла с западной,которые оставляли горы мусора после себя. Шашлыки на пляже,музыка орет и пьяные морды. Вот бы запретить вам приезжать,если село на выезде не умеет вести себя культурно!
Не хотела никого обидеть, сказала как есть.
А чому ви відразу згадали мешканців ЗУ? Авторка ,начебто,не писала що вона звідти .
Кукарачка• 03 июля 2024
Ответ дляБезникаЯ
То вы не всё знаете
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляКукарачка
То вы не всё знаете
Знаю.
Шкала Радощів• 03 июля 2024
Ответ дляKsusci
Додам ще трішки про донбаських.
Ну а что вы хотели - пишите такие гадости о людях.
БезникаЯ• 03 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Цікаво прочитати відповідь на ваш комент від опонентки .
Семицветка• 03 июля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Думаю, написал ей кто-то один, а пожелали многие.
Я такая наивная• 03 июля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Тут я согласна, хотя не считаю что о личности можно судить по критерию ’патриотизм’... Там живёт много этнических русских, так уж сложилось исторически. Но это не значит что люди себя считали гражданами россии или хотели ими быть. Многим там было выгодно иметь тесные связи с россией экономические, это и рынок сбыта и поставщик, близость границы, у многих родственники.... Плюс отношение негативное западной части Украины из-за языка, плюс восток не религиозный вообще, традиции свои. Слишком ли вам захочется общаться с тем кто тебя не понимает и имеет совсем другие жизненные ценности?
Страна так сложилась у нас, территория большая и разношёрстная, что весьма удобно для политических манипуляций со всех сторон.