сказочное_Бали• 04 июля 2024

Можно ли как-то все отпустить и спокойно жить дальше?

Внутри шторм. Из-за окружения неприятного, которое не могу поменять, из-за того, что все люди разные, с разным воспитанием, уровнем мышления, образованием. Из-за того, что наглость - второе счастье. Из-за того, что справедливость вообще не особо реальная штука. Из-за того, что не умею гавкать, рычать, защищать себя.
Из-за того, что нужно в 30 лет начать выгрызать свои личные границы, с кровью и потом, потому что раньше не построила, все, кто мог уселись на голову и свесили ножки вниз.

На душе максимально гадко. Что нет "своих". Нет понимающих и принимающих меня такой, какая я есть. А так надоело притворяться.

Вот решила смириться. Что так будет, что пора снять розовые очки.

Но как это сделать? Как себя и других принять со всеми недостатками?

Как принять невежество, нетактичность, хамство, фамильярность, двуличие? Если по неосторожности такие люди стали тебе семьёй?
Може ще третю?• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Ну вот вы знаете, меня бы все устраивало, только бы муж и его семья исчезли из моей жизни навсегда.
Я каждое утро просыпаюсь с мыслью, что так дальше быть не может. Что меня уже просто до тошноты выводит эта семья.

Вот только муж назвал 101 аргумент, почему я не могу уйти и почему, если я уйду, мне будет очень плохо.
Не хочу обесценивать, но у вас ситация простая - уйти от мужа и не общаться с его семьей, а дети есть ?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали

Нет ничего страшного уйти из того, что выводит до тошноты.
Представьте что Вы попали в первобытное племя, которое пытается навязать Вам свой устав. Вы не сможете их изменить. НЕ СМОЖЕТЕ, это НЕРЕАЛЬНО.
Но вы можете исправить ситуацию и уйти с места где Вам не нравится.
Такие люди к сожалению есть, я тоже сталкивалась, поэтому абсолютно Вас понимаю. Но это не значит что Вы должны отдать им свою жизнь.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Я не вижу пока ( смутно ) думаю как быть.
Ситуация я одна с дочкой младшая школа, родственники есть, точнее 1, но не поддерживает : нет света фигня, да так все должно быть народ нужно давить, воевать и прочая жесть.. меня раздрадает...это о семье.
Б/м многим бы показался многим золотым, всегда прийдет на помощь, но бывший он не просто так...
А мне нужно как то много денег чтобы ребенка отправить отдохнуть и где и с кем.. об обучении страшно подумать я про сентябрь даже думать боюсь...
И больше всего в этой стране меня беспокоит пенсия как я буду жить ? По ка работаешь все ок, я работаю без больничного и недавно со мной произошла неприятность..перелом..искать другую работу нет ни сил ни желания, не считаю соц. пакета у меня отличная работа ( любимая )
Что общего у вас с историей автора?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Вы для них как белый лебедь, который попал в стаю диких ворон и теперь уверены что это Вы должны себя менять (!) потому что им что то не нравится? Вы серьезно сейчас?))
Вы понимаете о чём идёт речь?
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Давайте объясню.
Птички должны жить с птичками, собачки с собачками, котики с котиками, пингвинчики с пингвинчиками.
Вы как котик, которого забросило к пингвинчикам, они прыгают в ледяную воду и его заставляют. Он прыгает, топится и спрашивает ’как же мне пингвином стать чтоб моей семье понравиться?’
Автор, может Вы просто среди чужих людей? Зачем?
У Вас очень стремные психологические установки. Вы сами из за этого сильно страдаете.
Кто Вас научил терпеть всякую дичь?
Наверное Вас уже всеми силами учат не терпеть!!!
Но вы все равно продолжаете это делать, считая себя плохой, потому что не можете это терпеть.
Сірничок• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
В целом я согласна, что я сама виновата. Я же могу просто всех послать в задницу, забрать ребёнка, снимать жилье и начать беспрерывную тягомотину судов, ссор, угроз, шантажа и манипуляций. А потом у меня все будет хорошо, когда я это всё пройду. Но мне страшно начать.
А можете оставить ребёнка папе и быть воскресной мамой. У вас же нет жилья, у него есть.
ЧупакабраЗеБест• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Почему не удивлены, что мне 30?)
вы просто переросли их всех. такое бывает.
ЧупакабраЗеБест• 04 июля 2024
Ответ длягодовасик
О! Оце наче свою маму послухала. У неї шизофренія діагностована, доречі. Всі навколо ниці козли, знущаються з неї, життя їй зруйнували і далі не дають жити. Себе визнає винною лише в тому що вона дуже тонка, мʼяка і чуйна людина.
а у моей нет шизы,здоровая, работает дирктором в школе.
и точно тако й же текст
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вся проблема в том, что Вы очень зависимы от чужих мнений и чужих настроений.
Манипуляции, шантаж, угрозы....Все это в Вашей голове и в Вашем восприятии. Вами никто не сможет манипулировать, если не будут видеть страха в Ваших глазах. А вместо этого в Ваших глазах будет уверенность в себе, в своей правоте, в своих действиях итд.
Вы очень боитесь обидеть людей, которые на Вас ложили. Так нельзя.
Всегда нужно действовать в своих интересах. Это не эгоизм. Это здоровая самооценка. Не идти по головам и по трупам. Но не дать себя в обиду.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали

Думаю Ваше задание в том, чтобы самой сделать так, чтобы эти люди исчезли из Вашей жизни. Пока Вы не решитесь - ничего не изменится. Они также будут продавливать Вас все ниже и ниже. Пока не утопят.
Думаете пожалеют? Нет, такие люди не жалеют. Им все равно.
А вот Вам на себя не должно быть все равно. Потому что Вы у себя одна.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали

Все мужья перед разводом называют 101 аргумент, почему жене будет плохо, если она от него уйдет))))
В фантазиях таких мужей - жены должны замертво падать за дверью суда.
Вы много видели мертвых жен на выходе из суда?)) Я ни одной.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длягодовасик
Мне очень жаль, что из за болезни Вашей мамы, Вам теперь у всех мерещится шизофрения((
Автор ничего такого не написала.
Вы хоть среди своего реального окружения такого никому не ляпните, то что Вы написали автору....
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Ви, за гратами? ...Ламати себе, це шлях в божевільню.
Идеальный ответ. 100 процентов.
Если каждый день из года в год ты ломаешь себя в угоду кому то, то итог будет очень печальный.
Ни один человек НИКОГДА не сможет обмануть СЕБЯ. Потому что он никогда потом себя за это не простит. Автор себя уже простить не может. Но продолжает самоуничтожение. Так нельзя(((
Не пью, не курю• 04 июля 2024
’Наглость- второе счастье, справедливость- нереальная штука, не умею гавкать, чтобы себя защищать’
Автор, есть закон Вселенной, который может кто то не замечает, но наглость - это не счастье. Наглость - это уровень развития, тупость. Ни один человек не возьмёт больше, чем ему положено. А если возьмёт - то положит на место. Рано или поздно. В тот момент, когда меньше всего этого ожидает.
Если Вы думаете что наглость это счастье, то нет. Если человек думает, что он обманывая кого то - выиграет, то никогда. Да, будет эйфория, ’какой я наглый и счастливый’ - но все быстро вернётся на свои места. Вернее быстро или не быстро - но обязательно вернётся.
Жить нужно по совести. Обманывая кого то - счастье тебе это не принесет.
Помимо материальных законов есть закон морали. Он работает всегда.
Поэтому говорить что кто то наглый, а Вы до него не дотягиваете....правильно делаете что не дотягиваете))) оно Вам надо?
Ну и гавкать, чтобы защитить себя - тоже сомнительное развлечение.
Вы же не какаете среди тротуара, если кто то какает и не кусаете себе локти от этого)
Равняйтесь всегда на тех, кто ВЫШЕ, а не на тех, кто возится в своем болоте и тянет вниз.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Вы должны себя окружать такими людьми, которые позволяют развиваться Вам, расти вверх.
Если временно столкнулись с теми, кто тянет вниз (от этого никуда, можно и на работе таких людей встретить и где угодно) - просто будьте выше их. Они не должны Вас задевать. их слова, их действия. Эти люди не должны пошатнуть вашу уверенность в себе и своих силах.
На земле 6-7 миллиардов людей, если каждый будет Вас шатать как ему удобно и Вы будете вестись на каждого и жить как ему удобно, то очень быстро от Вас ничего не останется.
годовасик• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Автор ничего такого не написала.
Це ви зараз який зі своїх страхів на мене спроектували? Ви хоч серед свого реального оточення не ляпайте, а нє ляпайте шо хочете. Взагалі пофіг.
Залатавая• 04 июля 2024
Все вокруг 3.14дарасы, а я д´артаньян...
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляЗалатавая
Мне так нравятся такие комментарии на Советчице Человек себе пишет тему....имеет в виду одно, но заходят мудрые Советчицы и начинается :
’я не дура,
я не дура,
я не дура’ (перекличка на страниц 40)
А автор вообще о другом спрашивала
Это как в школьном чате:
Учитель пишет: Кто БОЛЕЕТ?
Родители: Маша здорова, Петя здоров, Ира здорова, Игорь здоров....
автор сказочное_Бали • 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Вот вы поняли максимально точно, что я имела в виду в старпосте. Но.. Я именно не знаю, как сделать так, что внутри себя переключить, чтобы оно меня не задевало.
автор сказочное_Бали • 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Отлично, уровень моего стресса чуть понизился)спасибо вам!
Сірничок• 04 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ну я честная и справедливая. Как сказала мне моя сестра - кому нужна твоя честность.
Я почти ничего не имею. Более того, меня мои родственники чуть с моей квартиры не выгнали. Если бы я юридически себя не защитила 15 лет назад - то выгнали бы.
Автор, я вас понимаю. Я недавно разорвала отношения с отцом и семьёй брата. Больше у меня родных нет. С одной стороны больно, с другой - облегчение. Да, я одна, неизвестно что дальше, пенсия и т.д, но терпеть дальше было невыносимо. А разорвать эти отношения гадо было ещё лет 15 назад
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вы должны жить своей жизнью. А Вы живёте жизнью чужих людей. Повторюсь, которые на Вас ложили. Ещё раз повторюсь, представьте что Вы попали в племя, где Вас хотят сожрать. Эти люди сильно будут думать о Вашей тонкой душевной организации? Нет! У них цель Вами отобедать.
Вы должны сами подумать как вырваться из племени чтобы Вас не съели)
Не все люди живут по совести. Многие живут инстинктами. Ну, так они живут. Такая привычка. Все разные. Но это не значит что и Вы должны жить инстинктами только. Вы хотите развиваться. Это нормально. А для того, чтобы развиваться нужно быть среди таких же людей. Как не крути - нас формирует общество, тоже.
И самое главное - это Ваша жизнь и Вы ее должны лепить, чтобы она была прекрасной.
А не в стиле ’хай так, зато замужем’.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ дляСірничок
Вот прозрение приходит что нужно было раньше! Сразу!
А такое прозрение рано или поздно приходит. И ты сидишь и думаешь ’ это ж надо было быть такой дурой и терпеть все это столько лет??’
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Автор, анекдот в тему о Вас:
-У меня ничего не получится....
- Нужно быть уверенной!
- Я уверена, что у меня ничего не получится ...
Так нельзя.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Что делать чтобы оно Вас не задевало?
Настанет момент, когда Вам надоест что оно Вас задевает. Вот именно надоест. И тогда Вы махнете рукой и перестанете об этом думать, просто не будет ни сил ни желания.
Но чтобы этот момент настал, нужно пройти весь ураган этих мыслей, эмоций....а можно не проходить.
В конечном итоге понимаешь что наивысшее счастье - это собственное спокойствие и душевный комфорт.
И даже если тебя уже кто то пытается специально раздраконить- ты не реагируешь. Можешь бровь поднять. А можешь не поднимать. Даже этого не хочешь делать.
То есть реакции ноль.
А пока оно бурлит и кипит - происходят все вот эти страдания.
Просто, опять же повторюсь...миллиарды людей. Если на каждого так реагировать и кипеть - не хватит сил. Ресурс же не безграничный. Как психологически так и физически.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Расскажу ещё такую штуку, когда вот этот вот шторм затягивается на года, твою душу терзают, разрывают и ты не понимаешь что с этим делать (бьешься как птица с разгону в стену)- начинает страдать физическое здоровье. Физический организм имеет свойство очень долго терпеть. Но если он даёт ответку - ховайся. Вот в такие моменты ты начинаешь задумываться что нет ничего ценнее себя. И вот та вот птица, которая билась в припадке много лет в стену, она садится тихонько в углу и уже не шевелится. Тихонько сидит себе и наблюдает.
А люди что? Они переступили и дальше пошли. Плевать они хотели.
Задумайтесь.
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
В 30 лет работать с самооценкой - не страшно. Наоборот. Есть возможность лепить себя саму. Заново. Первое время будет крепатура, необычно. А потом кайф.
Вам понравится любить себя.
В тот момент когда Вы себя полюбите по настоящему, Вы поймёте как Вы ошибались, что жили в угоду людям, которым на Вас все равно.
С того момента Вас уже никто не сможет обидеть)
Не пью, не курю• 04 июля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Смотрите, если всю эту ситуацию с тягомотиной судов, шантажа итд воспринимать легко и с юмором - то проблемы нет вообще. А если как драму, то проблема только в том, что Вы воспринимаете это как драму.
Людей, которым на Вас все равно нужно воспринимать только с юмором. Иначе с ума сойти - не долго. Если каждого пропускать через себя.
Не пропускайте никого через себя. Вы же не друшлаг. И не все люди - ягоды
Та никада в жизни• 04 августа 2024
Ответ длясказочное_Бали
Чем раньше начнёте - тем раньше в итоге освободитесь от этого негатива в жизни. Я бы наоборот поторопилась побыстрее улучшить себе жизнь.
Та никада в жизни• 04 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Мой мне говорил - ты еще приползёшь ко мне с протянутой рукой. Потому что я вам с ребенком не дам ни копейки! В итоге не приползла, а он сам через год начал спрашивать, нужно ли что-то купить ребенку. Я сказала да, нужны на осень-зиму ботинки, куртка, новые теплые вещи, т.к. из имеющихся он уже вырос. На алименты не подавала, ни на что от него для нас не претендовала. С голоду не умерли, сын вырос, уже взрослый дядька. С отцом практически не общаются, вернее могут созвониться пару раз в год.