сказочное_Бали• 04 июля 2024

Можно ли как-то все отпустить и спокойно жить дальше?

Внутри шторм. Из-за окружения неприятного, которое не могу поменять, из-за того, что все люди разные, с разным воспитанием, уровнем мышления, образованием. Из-за того, что наглость - второе счастье. Из-за того, что справедливость вообще не особо реальная штука. Из-за того, что не умею гавкать, рычать, защищать себя.
Из-за того, что нужно в 30 лет начать выгрызать свои личные границы, с кровью и потом, потому что раньше не построила, все, кто мог уселись на голову и свесили ножки вниз.

На душе максимально гадко. Что нет "своих". Нет понимающих и принимающих меня такой, какая я есть. А так надоело притворяться.

Вот решила смириться. Что так будет, что пора снять розовые очки.

Но как это сделать? Как себя и других принять со всеми недостатками?

Как принять невежество, нетактичность, хамство, фамильярность, двуличие? Если по неосторожности такие люди стали тебе семьёй?
Не пью, не курю• 04 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мой мне говорил - ты еще приползёшь ко мне с протянутой рукой. Потому что я вам с ребенком не дам ни копейки! В итоге не приползла, а он сам через год начал спрашивать, нужно ли что-то купить ребенку. Я сказала да, нужны на осень-зиму ботинки, куртка, новые теплые вещи, т.к. из имеющихся он уже вырос. На алименты не подавала, ни на что от него для нас не претендовала. С голоду не умерли, сын вырос, уже взрослый дядька. С отцом практически не общаются, вернее могут созвониться пару раз в год.
Все неадекваты такие. А их много. И сценарий всегда один.
Нормальный отец всегда будет принимать участие в воспитании детей, хоть как-то помогать материально итд.
Поэтому если автор пугается этих разговоров, то пугаться особо не нужно, потому что их разговаривают в 90 процентах случаев. Ну, то есть не только ей такое говорят.
Та никада в жизни• 04 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Мне было пофик, я была уверена в своих силах, что как бы трудно не было, я всё равно справлюсь, не приползу. И не приползла )))
Не пью, не курю• 04 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
И правильно)
Да никто к ним не ползает. Это только в их влажных фантазиях женщина должна стоять на коленях и просить денег. Они когда фантазируют такую фантазию - у них оргазм, видимо. Поэтому фантазируется такая фантазия довольно часто. Как они все у всех позабирают детей итд)
Не пью, не курю• 04 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Но я всегда говорю о том, что женщина должна родить столько детей, сколько сможет обеспечить сама. Потому что на мужиков надеяться....сами понимаете)
Та никада в жизни• 04 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
И правильно)
Так отож. Мелют своим дурным языком как поганой метлой.
Я своему на ’не дам ни копейки’ сказала, что значит так тому и быть, история нас рассудит. С ребенком общаться не запрещала, не манипулировала им. И в итоге оказалась права.
Та никада в жизни• 04 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я не надеялась. Но хотела еще дочку. кроме сына. Но увы, сын единственный ребенок ))) Но со вторым мужем у нас всё хорошо, теперь уже можем пожить для себя, дети (мой и его) уже взрослые дядьки )))
Не пью, не курю• 04 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Это отлично, что Вы не побоялись уйти от того, с кем было плохо, для того, чтобы пусть даже через время встретить своего надёжного и любимого человека
В жизни так и есть) если ты не боишься уйти от туда где плохо, ты в итоге приходить туда, где хорошо. Главное не бояться)