А у нас макарошки• 04 июля 2024

Делитесь, чем моете голову? Что знаете о Dr.Sorbie?

Дорогие советчицы, давайте делиться кто чем моет и натирает свою шивелюру?😇🤗

Хочу выбрать шампунь. Узнала о существование Dr.sorbie, а потом узнала о его цене😂 у меня пушистые волосы, и якобы это шампуни которые продают только салоны, даже нельзя с рук взять.
Но там 1 шампунь 1700грн, а ещё бальзам, маска, масло ещё дороже.

Вообщем, какие шампуни у вас? И может кто-то знает что-то об этом докторе сорби?
Ну и конечно же, буду рада даже если знаете дорогие бренды, рассмотрю. Хочется чего-то по истине хорошего (от всяких пантим, гарниер волосы как у собаки)
Сейчас мою голову трессеме пурифи. Пока что он единственный + кондиционер+ масло дают результат объёма на пушистых волосах, и не сильное торчание волос туда сюда и пуха внизу на концах. Хотя не без этого, возможно нужно кучерявым методом мыть...
задумчивая мордочка• 04 июля 2024
Dr Sorbie пробовала - хорошие средства, но сказать, что прям «вау» - нет, повторять не планирую.
Из шампуней мои любимые tigi в старой версии красный и голубой. Бальзамы: Goldwell DualSenses Rich Repair, Wella Professionals Fusion Intensive Restoring, CHI Luxury Black Seed Oil

Я не в теме• 04 июля 2024
Сорри беру только мужу от перхоти, помогает. Сама перепробовала достаточно много из сорби, ничего не оставила. Больше нравится брае. Но идеальной марки, чтоб прям ух пока не нашла. Но брае повторяю годами некоторые средства.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Я просто вытягивать не хочу. Хочу что бы вились. У меня лицо не для причёски Клеопатры. Брае читаю очень хвалят, у вас масло это?
А вы интересовались кудрявым методом?
Чтобы вились мало одного шампуня. И шампунь должен быть щадящим, иначе пересушивает. И силиконы нельзя, потому что со временем тоже пересушивпют. Ну и ещё масса нюансов.
Шампуни свои завтра покажу
Завжди мало• 04 июля 2024
Багато чим користуюсь. В арсеналі lanza, kerastase, redken,miriam quavedro(наче так написала),але більше всього лежить душа до styx. От реально, коли користуєшся довгий час,розумієш наскільки шикарний результат. Воно і неперенасичене. І вимивається голова прекрасно. І не зудить голова як у мене часто буває від інших шампунів. От прям моя любов
КликОЛЬКА• 04 июля 2024
Це мої нинішні фаворити . Особливо Хадат. Маю висвітлене волосся, а це потребує належного догляду.
Свекруня• 04 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
А покажите какой styx? Для какого типа волос он?
Завжди мало• 04 июля 2024
Ответ дляСвекруня
Я трьома користуюсь. ’Кропива/хміль’,’безбарвна хна’,’розмарин/тополя’. Шкіра голови у мене жирна, волосся тонке. Я взагалі купувала вперше ’безбарвну хну’,в мене дуже сильно випадало волосся і після певного періоду я закохалась. Думала, що для мене він найкращий,але кропива/хміль сподобались ще більше. Волосся, до речі,почало рости з неймовірною швидкістю,купа нового волосся)(а як шикарно він пахне)а от розмарин/тополя сподобались найменше, воно робить моє волосся трохи жорстким+аромат специфічний(наче мазь ментолова).
І бальзам і маска в них прекрасні,до речі
Бабуся мороз• 04 июля 2024
Вот этими. У меня аллергия на многие средства, а эти отлично зашли. Особенно черный с сапропелью. Волосы живые, долго не жирнеют
автор А у нас макарошки • 05 июля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы интересовались кудрявым методом?
Шампуни свои завтра покажу
Спасибо, подожду обязательно

Пиу!Пиу!• 05 июля 2024
У меня сейчас такой.
Я не вибаглива в этих вопросах. Мне главное, чтобы прозрачный был. Ненавижу перламутровые. После них волосы как в жиру вымазанные.
120-120-120 (не худею)• 05 июля 2024
Пользуюсь шампунем Pantene 3 в 1 для окрашенных волос. С недавних пор начала пользоваться шампунем Clear для окрашенных волос. Потому что дня через 3 после мытья Pantene у меня с головы начинает лететь перхоть (если ворошить волосы). После Clear такого не происходит (правда, пока что я мылась им всего два раза)
Херсон це Україна• 05 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Выглядит внушительно. У вас какой тип волос?
вопрос не мне, но тоже нравится именно эта серия джойко. Еще Велла фьюжн. Еще альфапарф посмотрите. У них вообще много чего хорошего. У меня был шампунь в белой бутылке, и кондиционер. Потом несколько средств серии Il Salone Milano Alfaparf Milano. Все бер уна нотино. Все понравилось. У меня осветленный блонд, сухой и ломается. Причем независимо от той тонны средств разных дорогущих, которые я втираю в волосы. Но с этими стредствами хотя бы вид нормальный преобретают.
Шиворот Навыворот• 05 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, подожду обязательно
Все шампуни я конечно не перепробовала, но пробовала много.
От шампуня требуется одно - очищение. Он не может ни увлажнять, ни питать и т.д..
Но очищение может быть разным. Для вьющихся волос очень важна задержка влаги, подробно о технике и средствах в кудрявом методе. Но шампунь может очищать очень интенсивно и тогда волосы будут как пересушенная солома. И пушистость вместо кудрей даже после кондиционера и ливина.
У меня вьющиеся пористые, то у меня именно так.
Остановилась на этих двух. Первое намыливание чёрным, второе - безсульфатным. Они и очищают, и не сушат.
Недавно купила себе на пробу Нук ориджн, я крашу волосы их краской, недешёвая тм, и шампунь классный. Но за два мытья высушил и волосы, и кожу головы((
Поэтому опять к своим вернулась, за пару помывок восстановилась. Но у меня ещё и ливин обязательно. А кондиционером, думаю, вы и так пользуетесь
Херсон це Україна• 05 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
О, у нас с Вами много общих любимчиков! Надо значит красный Тижи еще попробовать, это единственное, чего не было с этого списка.
Шиворот Навыворот• 05 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо, подожду обязательно
Кстати, из трессеме кудрявым подходит бальзам трессеме кокос