Рост количества фиктивных браков между военнообязанными и женщинами с инвалидностью обусловлен желанием мужчин избежать мобилизации и получить разрешение на выезд за границу. Женщины с инвалидностью, в свою очередь, могут получать значительные суммы денег за такие услуги. По данным правоохранительных органов, еще полгода назад цена за фиктивный брак колебалась от 1500 до 3000 долларов. Пока она выросла до 4-10 тысяч долларов, что свидетельствует об увеличении спроса на такие сделки.
В этой схеме значительную роль играют посредники, подыскивающие женщин с инвалидностью и военнообязанных мужчин, готовых платить за такие услуги. Посредники действуют как ’свахи’, получая за свои услуги процент суммы сделки. Государственный реестр судебных решений показывает, что посредники активно работают в Украине.
Правоохранительные органы активно занимаются вопросами фиктивных браков. Женщинам с инвалидностью, которые согласны на такие сделки, грозит до 9 лет заключения. Власти призывают граждан не участвовать в подобных незаконных схемах и быть сознательными.
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Можно подумать Вы что-то понимаете в военном деле, раз беретесь судить о потерях.
Ну я так заметила по Авдеевке и просранных укреплениях(например) наше военное руководство тоже не сильно понимает что к чему. Они наверное думали что при отвратительном отношении к военным, люди все равно с восторгом будут бежать в военкоматы становясь в очередь на смерть. Но тут вышел облом, и тогда ТЦК залютовало, и теперь никто на фронт вообще не рвется.
Ответ дляСонная Сова
Контракт и вперед! В ВСУ нужные такие знающие люди.
Стрекоза любви• 05 июля 2024
Ответ дляСонная Сова
А одеть в нормальное обмундирование,накормить, выдать зарплату нормальную, при экономике в опе, государство может?
Ви ставите правильні питання з якими я погоджуюсь. Тому і має бути чіткий баланс, що держава мобілізує певну кількість, а інша частина працює на економіку.
Ответ дляСтрекоза любви
Экономика Украине по большому счету не нужна вообще во время войны. Все необходимое поставляют союзники.
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
После вас ) мне нельзя, меня сразу заметит снайпер и я стану трупом)
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Смешно )
Стрекоза любви• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Тут у вас прогалина в знаннях. Все, що нам надають з матеріальної допомоги - це соціальна сфера. Заробітна плата військовослужбовців вираховується виключно з наших податків.
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Не самый плохой вариант
Окей, когда соберетесь идти в ЗСУ пишите и присылайте фото) я обязательно обдумаю тогда свое вступление в армию)
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Во время войны воевать надо, ане трусы продавать на базаре и орать что я плачу! я даначу! какая армея!
А вы где трусы продаете?) Ну раз вы еще не воюете..
Стрекоза любви• 05 июля 2024
Ответ дляFalcon82
А ваш брат потрапляє в цей мобрезерв? Ви його туди відправите із щирим серцем?
Брат ще 2 місяці буде цивільним. Зараз активно вчиться на пілота БПЛА. Звичайно, хвилююся, що за запитання.
Ответ дляНіка Найз
Они сами не выбирали этот путь. Контрактная армия не может выиграть такие тяжелые войны как эта. Только контракт +всеобщая мобилизация.
Да, вы зуб даете, что если даже все население мобилизовпть, Украина в этой войне победит? Если нет 100% шанса на победу, то это бессмысленно, это бойня для того, чтобы правительство у власти удерживалось
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляsnejs
а на какие личности я перешла? что вас так зацепило?
Вы ее воевать заставляете))))
Flower Girl23• 05 июля 2024
Я вчера прочитала о проблемах мобилизованных медиков... И лично моё мнение, творить такое - это преступление против своего народа...(( И особенно меня резанула фраза - никто никого с поля боя, вытаскивать не собирается...
Ответ дляZelenkа
І як вони вони доведуть фіктивність? В нас поки не заборонено одружуватися хоч через тиждень знайомства. Ну і яка стаття грозить жінці?
Вже таку херню строчать 😁
Я кстати слушала когда-то ролик известного адвоката. Так вот она там говорит, что просто свидетельства о браке мало. Нужны общие фотки, переписки, как зовут родителей мужа-жены, и еще много разных вопросов, по которым они якобы определяют реальная любов или фиктивная. Это не всегда, могут спросить, а может и нет. Но готовыми нужно быть в любом случае.
Ответ дляFlower Girl23
Врачей сейчас на фронте беольше, чем пехоты. Нужна пехота и много пехоты, если конечно Украина хочет победить.
Ответ дляFlower Girl23
сейчас автор кажет что все норм, так и должно быть