Ніка Найз• 05 июля 2024

Замуж за уклониста: украинкам пригрозили жесткими наказаниями

Рост количества фиктивных браков между военнообязанными и женщинами с инвалидностью обусловлен желанием мужчин избежать мобилизации и получить разрешение на выезд за границу. Женщины с инвалидностью, в свою очередь, могут получать значительные суммы денег за такие услуги. По данным правоохранительных органов, еще полгода назад цена за фиктивный брак колебалась от 1500 до 3000 долларов. Пока она выросла до 4-10 тысяч долларов, что свидетельствует об увеличении спроса на такие сделки.

В этой схеме значительную роль играют посредники, подыскивающие женщин с инвалидностью и военнообязанных мужчин, готовых платить за такие услуги. Посредники действуют как ’свахи’, получая за свои услуги процент суммы сделки. Государственный реестр судебных решений показывает, что посредники активно работают в Украине.

Правоохранительные органы активно занимаются вопросами фиктивных браков. Женщинам с инвалидностью, которые согласны на такие сделки, грозит до 9 лет заключения. Власти призывают граждан не участвовать в подобных незаконных схемах и быть сознательными.

https://breaking.znaj.ua/ru/488240-zamizh-za-uhily...
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Врачей сейчас на фронте беольше, чем пехоты. Нужна пехота и много пехоты, если конечно Украина хочет победить.
В общем и по сути вы отправляете украинцев на верную смерть.

Falcon82• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Брат ще 2 місяці буде цивільним. Зараз активно вчиться на пілота БПЛА. Звичайно, хвилююся, що за запитання.
Здоров´я йому. І вдачі.
Українці мають жити.
автор Ніка Найз • 05 июля 2024
Ответ дляСонная Сова
Давайте поднимем руки и сдаимся кацам. Ни страны, ни людей уже не будет.
Атланта• 05 июля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Я вчера прочитала о проблемах мобилизованных медиков... И лично моё мнение, творить такое - это преступление против своего народа...(( И особенно меня резанула фраза - никто никого с поля боя, вытаскивать не собирается...
Ну так мы скидываемся на скорые. Волонтеры привозят из Германии, примерно 8 тыс стоит. Бывает месяц и всё. Опять нет машины.

А если нет эвакуации раненых - то ребята на своих плечах тащат раненых, покуда хватает сил. 7 км бывает, пешком. А если ты один, а их несколько, то приходится выбирать, кого спасать😥 это не домыслы, это из рук в руки мне рассказывал военный.
Flower Girl23• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Простите, но это чушь полнейшая - использовать высококвалифицированных медиков, в качестве штурмоаиков... Правда - кому я это говорю... Расшифруйте пожалуйста, как Вы понимаете термин -
’Украина хочет победить’....
Сонная Сова• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
А вы за то что бы положить в землю максимальное количество людей и при этом получить такой же результат?

В общем зе-ботва в очередной раз пробивает дно. Надоело уже говорить(писать) одно и тоже.
Inci• 05 июля 2024
А я бачу мирову змову еліт, геноцид. І куди не підеш - смерть. Це жахливо. І ’заморозка’ теж буде мати тимчасовий ефект , потім знов ..

Атланта• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Врачи нужны на фронте для того, чтобы делать свою работу. Но как я поняла, и если правильно поняла, то им не созданы условия, не хватает транспорта для эвакуации раненых. И отсюда история, что человек есть, а возможности работать по профессии нет.
ok1904• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
може на оператора бпла? безпілотні літальні апарати вони літають під керуванням операторів
Киев_Елена• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
А чоловікам і хлопцям, які зараз в ЗСУ дітей ростити не хочеться? Вони чимось гірші? Ви розумієте, наскільки вас дискредитує ваш коментар?
Ничем не хуже, но они попали «в систему», выбраться практически невозможно( а у тех мужчин еще есть шанс избежать мобилизации и они пытаются всеми силами его использовать. Вот и вся разница
Дафна• 05 июля 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Через неделю не запрещено, а вот если свадьба и через неделю выезд - могут заподозрить.

Или заключение брака раз в 1,3,6 месяцев тоже как-то палевно
Ну палевно, и что? Какой закон нарушен?
Киев_Елена• 05 июля 2024
Ответ дляFlower Girl23
’Украина хочет победить’....
А не чушь использовать в качестве штурмовиков других квалифицированных специалистов с ВО и профи в своих областях? Все чушь по сути, должны воевать те кто на это учился - проф. военные и силовики
Стрекоза любви• 05 июля 2024
Ответ дляok1904
Військові використовують ці два терміни, в літературі та вакансіях теж часто пишуть обидві назви.
Дафна• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Такой ценой - нет
Flower Girl23• 05 июля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Да, согласна на 100%... И во всём этом, суть их, так называемого ’рекрутинга’... Типа - выбери сам направление и специальность, по которой ты хочешь служить... Ага...((
Allka- skakalka• 05 июля 2024
Ответ длядякую аж підскакую

Законом не запрещено ,что они себе возомнили .
Пусть ещё камеру над кроватью повесят , посмотрят спят ли супруги по взрослому или в шашки играют ?!.
И люди ещё оправдывают это ,уже к нам в трусы заглядывают и в постели .🤦
Бася-Мася• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Оружие без людей это просто железо! Пока пехота не пройдет по трупам врага, победы не будет. И пехота это должна быть только Украины.
Автор, вы или бот, или пьяная
чаревна• 05 июля 2024
Сколько женщин инвалидов...у нас в доме две живут с шизофренией, могу подсобить со знакомством, может ещё и заработаю за посредничество))
Ириска222• 05 июля 2024
В трусы еще ж не залезли, не проверили, дегенераты.

чаревна• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Реакции на ваш комент, показывает на сколько некоторым все равно на других, пока их не коснулось
sky-labs• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Экономика Украине по большому счету не нужна вообще во время войны. Все необходимое поставляют союзники.
Перечислите пожалуйста список наших союзников с датами подписания соответствующих договоров.
Оксана_12• 05 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Во время войны в первую очередь думаю о мобилизационном резрве, а советчицы как обычно о своем о женском. демографический им подавай. Размножаться не от кого будет ели пали...
Ой почекайте, згадаєте ви про демографію ще, на своїй пенсії, якої не буде.
Оксана_12• 05 июля 2024
Ответ дляFalcon82
Ми віримо величному про 30.000 загиблих! А ви?
Ну якщо ще нулик домалювати
sky-labs• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Учились пару знакомых на операторов бпла... загребли в штурмовики сразу после учебы
Falcon82• 05 июля 2024
Ответ дляБася-Мася
Автор, вы или бот, или пьяная
На работе
Jimson• 05 июля 2024
Ответ дляFalcon82
В нашій країні особисте життя і його збереження вже давно є лише власною проблемою.
P.s. поліція, військові пенсіонери і силові структури можуть 2-3 рази замінити добровольців, яких відправили з білетом в один кінець
Силові структури служать захисту інтересів правлячого класу. Зокрема, для недопущення та придушення заворушень у суспільстві.

Представники силових структур (преторіанці) є привілейованим станом (’сословієм’), вони звільнені від загальної військової повинності.

Чим складніша і напруженіша ситуація в суспільстві, тим більше потрібно преторіанців, це цілком очевидно.

Дівчина з дещо застарілим, можна сказати вінтажним нікнеймом ’Стрєкоза любві’ (Quest Pistols підтверджують), вам правильні речі каже.

І взагалі найголовніше, щоб під роздачу не потрапив ’Стрєкозьол любві’ все інше фіолетове. Постарайтеся поставитися з розумінням.
ok1904• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
в мене брат навчався на оператора fpv, mavic, ось місяць як з сертифікатом. пілот бпла це не оператор, там мед.комісія як на пілота ЛА, інші види техніки
Оксана_12• 05 июля 2024
Ответ дляАтланта
Я кстати слушала когда-то ролик известного адвоката. Так вот она там говорит, что просто свидетельства о браке мало. Нужны общие фотки, переписки, как зовут родителей мужа-жены, и еще много разных вопросов, по которым они якобы определяют реальная любов или фиктивная. Это не всегда, могут спросить, а может и нет. Но готовыми нужно быть в любом случае.
Це неможливо довести. Навіть якщо я сьогодні зустріла людину а завтра розпочались - ну з батьками пізніше познайомлюсь, така любов, така любов що і терпіти ніколи.
Falcon82• 05 июля 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Ось вам кількість мобрезерву. До кінця року максимум спроможні мобілізувати 300 тисяч. Сподіваюся, вам зрозуміло, до останнього чи ні?
sky-labs• 05 июля 2024
Ответ дляok1904
Просто оператор звучит не так круто как пилот