Все знаю від і до• Изменено 06 июля 2024

Ситуация с подростком и возвращением в Харьков

Дочка подросток 12 лет. Вывезла ее из Харькова к родственникам в село.... Детей здесь нет. 2 девоч и лет по 7 с которыми она по безнадеге дружит....В Харькове у дочки танцы, во дворе подруги с которыми она целый год гуляла. Здесь ребенок бывает с 9 утра до 18 вечера сидит в 4х стенах.... Бывают тина речку уговорю сходить.... Но она там нужится, говорит все с друзьями приходят а я без. Через 5 недель прибывания здесь у ребенка начались припадки. Ни с того ни с сего начинает вдруг ныть что домой хочет и так щаходитс в истерике что не может потом успокоиться и до 2х ночи истерит... Это все сопровождается швырянтем вещами, может в психах порезать ка ието вещи....пыталась себе волосы от злости отрезать.... У общем начинается все как каприз и манипуляция, а потом по реходит в дикую неподконтрольную Истер ку. Ну вроде успокоилась, забылась. И на следующий день снова.... В Харькове подружки в группу их с идывают как они на родник одни ездили. Как на пляж пошли.... Блин мне уже страшно. Такая ситуация. А там дети целы йдень гуляют сами... И ещё и на пляж ездят ..... В общем моя орет что хочет домой. Что не боится кабов. И что я ей все лето испортила. Что она менЯ ненавидит и т.п..... орет что если я ее привезу в конце августа, у нее не останется времени насладиться еканикулами и она будет прогуливать уроки и не делать дз и вместо этого гулять , догонять то что летом упустила....жесть... В общем в итоге под взрывами у ребенка было лучше психологическое состояние чем в глухомани. Она здесь как Маугли....
Я ее и увезла специально чтоб она по улице в. ха все лето не шаталась....Ну уже реально думаю надо ехать домой. Потому что с ребенком очень нездоровые вещи происходят
Лика-прилипка• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
В смысле найти??? Село глухомань!!!! Нет детей!!!! Вы плохо прочитали!!!! Нет детей!!!!
Так чого ви в глухомань поїхали? Ви подумали, чим там ваша дитина займатиметься? Ви їй якось хоч життя організували? Чи просто аби вирвати підлітка зі зручного їй середовища

Inci• 06 июля 2024
Автор, обнимаю вас! Днепр-Алания, 11 лет и 9 лет, я уже нытья не перевариваю, возвращаемся, пусть шуруют в свою школу и гоняют со своими же друзьями. Друзья 90% все на месте, а я ’задолбала их своим морем-горами, скукотища, хотим домой!’((( пусть хотя бы 1 семестр отходят и можно опять уехать, думаю...
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
А что тут спрашивать.... Ка можно выйти из данной ситуации?
Показать психиатру. Большинство детей летом в село выезжали на каникулы, но никто истерики не закатывал с обрезанием волос и швыряем вещей.
Дрібка щастя• 06 июля 2024
Ответ дляЖади Эль Адиб Рашид
это не первая тема?
Да тут их полно, с синими мордами под комментариями тех, кто из города не бежит.
Бронетапці• 06 июля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Я сейчас в Болгарии вывезла на 2 месяца на море и каждый день скандал как он хочет домой на тренировки и на соревнования а не твое море 🤯 уже все нервы вытрепал
Мой даже сльішать про море не хочет-я наездился, дай мне спокойно отдохнуть дома. Автор-подростки в таком возрасте очень уязвимьі. Им важньі друзья,движ. Нельзя єто у них отбирать. Они не виноватьі,что у нас такое творится.
Маруська Му• 06 июля 2024
Я уже читатала этот текст давно
У меня дежавю
Ирэн1983• 06 июля 2024
Ответ дляМаруська Му
Я уже читатала этот текст давно
У меня дежавю
и не раз

Княгиня пітьми• 06 июля 2024
Вывезла из Харькова за границу, доходчиво все объяснила. Честно говоря, полно прилетов в последнее время. Жить так невозможно. Как их отпускать гулять? Что это за лето? Ищите лагерь. Я уже и так седая за прошлый год.
Запасная спина• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Купить ребенку путевку в детский лагерь на дней 10-12. Прикарпатье, Закарпатье. Есть лагеря с бассейнами, со спортивным или творческим уклоном. Пешие походы, экскурсии на водопады, на буйволиные фермы, в зоопарки. Это хорошо, что вы увезли ребенка от кабов. Только ребенок это оценить не в состоянии. А вот то, что она уже более трети каникул просидела в хате с вами и бабушкой - она оценит. И запомнит. Как только она сможет своим подружкам показать, что она тоже круто отдыхает - пройдут все истерики.
Запасная спина• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я, кажется, начинаю понимать вашу дочь...
Обстановщица• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
А зачем вы её отвезли в глухомань? Отвезите туда, где ей будет чем заняться. В Харьков я бы ребёнка не повезла. Сама из Харькова
Обстановщица• 06 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Каждый решает для себя. Если считаете, что в Харькове нет подростков, потому что капец жить опасно и шататься по улицам - ошибаетесь.
Мы семьей не выезжали. Дочка старше. Если есть компания, ездят, гуляют. Как и многие.
Но там жить опасно, вы просто от этого пока абстрагируетесь
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляТракторні війська
Я не считаю что нет в Ха подростков!!! Я же написала друзья дочки в Харькове. Они как и многие не имеют родственников к кому уехать и не имеют фин возможности. Поэтому находятся в Ха
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
І якому підлітку таке подобається? Переїжджайте в інше місце
Інші місце це тільки додому в Харків до батька. Нам не
Ма за що жити в інших містах як і багатьом харків´янам які залишаються в місті. Харків це не залізобетон. Людям просто нікуди і нізащо їхати. Ось і сидять такі собі залізобетонні.....
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Из Харькова вывезли?
Квітка Миру• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
За кордон їдьте
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляПарова машина
У мене так син в Польщі, не було компанії, лише онлайн в коледжі, панічні атаки були, навіть тиск скакав і страшні головні болі. Атаракс виписували йому і мені. Повернулися. Вступив у виш в Києві, друзі, футбол, спортзал - щасливий.
Ну Киев с Харьковом не сравнить....
Тра Ля Ля• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Из Харькова вывезли?
Да из Харькова , притом с конца мая и весь июнь был на спортивных сборах и соревнованиях решила еще на 2 месяца вывезти в тишине пожить в итоге мозг выедает как ему скучно и он хочет домой
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
А смысл на лето в такую глухомань увозить подростка?
Если ради безопасности, то сомнительно, учитывая, что как я поняла, вы все время в Харькове живёте и к осени все равно вернётесь.

Я в этом возрасте в глухом селе без общения тоже с ума сходила бы. А ваша и без того травмирована, не странно, что истерит. Жизнь под обстрелами нам всем аукнется ещё, но детям и подросткам больше всего( даже если сейчас кажется, что с ними все ок.
Ну как бы я её увезла когда в Харькове капец настал. Это в конце мая было.... До этого в принципе терпимо было там жить.... Вот поехали пересидеть немного острый период....

автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляМарафетчица
Отвезите ее в Болгарию на пару недель , а потом возвращайтесь домой, так ей будет легче.
А вариант лагеря где то в Закарпатье с её харьковскими подружками не рассматривали?
Ребенок не хочет в лагеря ехать... Просто наотрез, она никогда без родителей больше чем м на день нигде не оставалась. Это будет стресс. Если с подружками то поехала бы более охотно конечно. Ну ещё момент лагерь- это деньги. Которых сейчас нет((
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Достали вы уже своими темами, если честно. То осуждаете тех, кто остался в Харькове, то жалуетесь на то, что сами выехали. Определитесь наконец.
Кого я осуждаю??? Вы в своем уме? Я бы там и сама осталась.... Т я прекрасно понимаю почему люди в Харькове и не выезжают. У кого финансы позволяют давно выехали уже
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Запросіть 1-2 найкращих подруг до вас в село на пару тижнів
Хаха. Мы здесь у родственников сами в гостях. И на.... Кому нужны. Гости это напряг. А Вы хотите чтоб мы чужих людей в чужой дом звали?
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Вы вообще поняли что написали? Вы знаете что в мае в Харькове творилось???? Чего мы уехали.... Конечно я увезла ребенка чтоб поиздеваться над ним))) да чтоб ребенку руки ноги не поотрывало!!!! Во дворе дома Каб взорвался. Окна двери повыеосило. Это блин не повод уехать.....
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Якось хоч жития организовали.... А як!!!!??? Я взяла кучу настолок с собой. На речку ее водила 35 мин пешком. Но малая там долго находиться не любит. В центр города вожу иногда. В кино, в макдональдз......но туда неудобно автобусы ходят, малую тоже напрягает туда добираться.... Ну в общем я делаю что могу!!!!!здесь норм жить если есть машина и деньги на бензин. Тогда можно придумать и вариант с кружками и секциями.... А так...
Дрібка щастя• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Миллион нищебродов - население Харькова. Не имеют фин возможности
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Я выезжала в село. Селу село рознь!!!! У меня там была масса друзей. Мы там на речку ходили на целы йдень. Была холмиста местность, лес, луг. Был санаторий. Был сельский клуб с дискотеками. А помладьше в возрасте малой мы выносили магнитофон и у нас свои дискотеки были. Был рядом санаторий с развлечениями и тоже дискотеками. До 3х ночи мы возле речки у костра с гитарами зависали. На мотыках катались..... Это было незабываемое детство. А здесь..... Мрак!!!!! 2 ребенка по 7 лет и все!!!! Есть девочка на год старше моей. Но он сидит дома и в комп втыкает.... У нее такой образ жизни. Она с детства привыкла так жить....
Бесконечность-не предел• 06 июля 2024
Если ваша девочка ответственная, то можно вернуться, но следить за вылетами и прятаться...это на крайняк
Ну и район тоже имеет значение, вы случайно не с ал-ки?

Мы тоже уехали в мае, но уже по той же причине, что и у вас вернулись. Пока терпимо
vitamin-bd22• 06 июля 2024
в каком Вы районе живете? мне кажется, есть смысл приехать хотя бы на недельку с дочкой в город. осбстрелы по расписанию, в это время можно спуститься в метро. а так во дворах полно детей, все гуляют . даже пятилетки одни ьегают по двору без родителей
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел

Как раз с того района про который вы написали. Не самый безопасный....
vitamin-bd22• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
хм.. да, лучше пока в селе посидеть