Все знаю від і до• Изменено 06 июля 2024

Ситуация с подростком и возвращением в Харьков

Дочка подросток 12 лет. Вывезла ее из Харькова к родственникам в село.... Детей здесь нет. 2 девоч и лет по 7 с которыми она по безнадеге дружит....В Харькове у дочки танцы, во дворе подруги с которыми она целый год гуляла. Здесь ребенок бывает с 9 утра до 18 вечера сидит в 4х стенах.... Бывают тина речку уговорю сходить.... Но она там нужится, говорит все с друзьями приходят а я без. Через 5 недель прибывания здесь у ребенка начались припадки. Ни с того ни с сего начинает вдруг ныть что домой хочет и так щаходитс в истерике что не может потом успокоиться и до 2х ночи истерит... Это все сопровождается швырянтем вещами, может в психах порезать ка ието вещи....пыталась себе волосы от злости отрезать.... У общем начинается все как каприз и манипуляция, а потом по реходит в дикую неподконтрольную Истер ку. Ну вроде успокоилась, забылась. И на следующий день снова.... В Харькове подружки в группу их с идывают как они на родник одни ездили. Как на пляж пошли.... Блин мне уже страшно. Такая ситуация. А там дети целы йдень гуляют сами... И ещё и на пляж ездят ..... В общем моя орет что хочет домой. Что не боится кабов. И что я ей все лето испортила. Что она менЯ ненавидит и т.п..... орет что если я ее привезу в конце августа, у нее не останется времени насладиться еканикулами и она будет прогуливать уроки и не делать дз и вместо этого гулять , догонять то что летом упустила....жесть... В общем в итоге под взрывами у ребенка было лучше психологическое состояние чем в глухомани. Она здесь как Маугли....
Я ее и увезла специально чтоб она по улице в. ха все лето не шаталась....Ну уже реально думаю надо ехать домой. Потому что с ребенком очень нездоровые вещи происходят
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляvitamin-bd22
в каком Вы районе живете? мне кажется, есть смысл приехать хотя бы на недельку с дочкой в город. осбстрелы по расписанию, в это время можно спуститься в метро. а так во дворах полно детей, все гуляют . даже пятилетки одни ьегают по двору без родителей
Что-то я не вижу где по расписанию обстрелы.... Прилёта т когда попало и куда попало. И ещё мониторинговые каналы пишут 100 раз в день про угрозы...

Бесконечность-не предел• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Как раз с того района про который вы написали. Не самый безопасный....
Но есть метро, а это +. Есть хоть куда спрятаться. Может на таких условиях
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Так а что прятаться.... До него ещё добежать надо. А смысл бежать если уже прилетело....
Бесконечность-не предел• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Когда пишут угроза городу моя спускается в метро например, так договорились, что если будет гулять, то рядом с укрытиями

Ну или хотя бы в подъезд зайти с улицы
vitamin-bd22• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
потому что вы сейчас не в харькове живете. вот в 16:00 должен начаться обстрел
Добра, коли сита!• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну как бы я её увезла когда в Харькове капец настал. Это в конце мая было.... До этого в принципе терпимо было там жить.... Вот поехали пересидеть немного острый период....
Вы наивно надеетесь, что этот период к осени закончится и потом не возобновится?

Если что, я харьковчанка. Постоянно живу теперь в другом городе, но раз в пару месяцев, иногда чаще, бываю дома. Извините, но не было терпимо жить в Харькове с детьми, если вас беспокоит безопасность. Иллюзия, что ’а уже почти норм’ - но не более. И если вы еще не поняли, в ближайшее время критично безопаснее не станет. Откройте карту, померяйте расстояние от Харькова до русни и почитайте технические данные того, что летит на город.

Я бы искала возможность выехать туда, где у девочки будет общение. Это не будет легко, и протест у неё все равно будет, но со временем все наладится, появятся новые друзья.
Лика-прилипка• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Якось хоч жития организовали.... А як!!!!??? Я взяла кучу настолок с собой. На речку ее водила 35 мин пешком. Но малая там долго находиться не любит. В центр города вожу иногда. В кино, в макдональдз......но туда неудобно автобусы ходят, малую тоже напрягает туда добираться.... Ну в общем я делаю что могу!!!!!здесь норм жить если есть машина и деньги на бензин. Тогда можно придумать и вариант с кружками и секциями.... А так...
Ну тобто ви вибрали не дуже підходящий дитині варіант, де особливо немає чим займатись. То що ж ви від дитини хочете? Тут і дорослому важко від розуміння, що життя мимо проходить, поки ви щось чекаєте
Треба переізжати в таке місце, де дитина буде зайнята більшу частину дня цікавими для неі справами
Переізжайте в інше місце. Нічого цікавого в селі для дитини немає

Лика-прилипка• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы вообще поняли что написали? Вы знаете что в мае в Харькове творилось???? Чего мы уехали.... Конечно я увезла ребенка чтоб поиздеваться над ним))) да чтоб ребенку руки ноги не поотрывало!!!! Во дворе дома Каб взорвался. Окна двери повыеосило. Это блин не повод уехать.....
З точки зору дорослого це привід поіхати, звичайно ж. Хоча не обовязково в глухомань
А з точки зору дитини?
Лика-прилипка• 06 июля 2024
Якщо що, я не говорю вертатись в Харків. Я говорю переіхати з села в місце, де дитина знайде собі щось цікаве. Ужгород, Львів, Київ, за кордон у великі міста. І зразу ж дитині шукати заняття. Зразу
Тракторні війська• 06 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
Но там жить опасно, вы просто от этого пока абстрагируетесь
Ну дай Бог, и дальше будет проносить
У меня почти все мои друзья повозвращались. С детьми. Несколько семей друзей вернулись на Северную. Живут. Никуда бежать не думают. Подруга говорит, весну 22 пережили - уже ниче не страшно
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я выезжала в село. Селу село рознь!!!! У меня там была масса друзей. Мы там на речку ходили на целы йдень. Была холмиста местность, лес, луг. Был санаторий. Был сельский клуб с дискотеками. А помладьше в возрасте малой мы выносили магнитофон и у нас свои дискотеки были. Был рядом санаторий с развлечениями и тоже дискотеками. До 3х ночи мы возле речки у костра с гитарами зависали. На мотыках катались..... Это было незабываемое детство. А здесь..... Мрак!!!!! 2 ребенка по 7 лет и все!!!! Есть девочка на год старше моей. Но он сидит дома и в комп втыкает.... У нее такой образ жизни. Она с детства привыкла так жить....
Дети в Мариуполе в подвалах сидели, голубей ели и воду из батарей пили. И никаких истерик не было.
А у вашей прЫнцессы без гулек с подружками крыша съехала?
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Та да, надо привезти на недельку, пусть КАБом пришибёт или руки-ноги оторвёт, тогда всё будет просто супер
Гульки ж важнее жизни ребенка
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел

Ну или хотя бы в подъезд зайти с улицы
Вы там знаете, спустилась она или нет. Поражаюсь некоторым мамашам, у вас наверное есть запасные дети, если под обстрелами разгуливать для вас норма в нынешнее время.
Марафетчица• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я не считаю что нет в Ха подростков!!! Я же написала друзья дочки в Харькове. Они как и многие не имеют родственников к кому уехать и не имеют фин возможности. Поэтому находятся в Ха
та прям
Бесконечность-не предел• 06 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Я там знаю
Для меня это не норма, но ребенка тоже можно понять, поэтому и прошу быть в доступе к укрытию
Краля-Галя• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Кого я осуждаю??? Вы в своем уме? Я бы там и сама осталась.... Т я прекрасно понимаю почему люди в Харькове и не выезжают. У кого финансы позволяют давно выехали уже
Я прекрасно помню ваши многочисленные темы, в том числе с осуждением обеспеченных людей, которые не вывезли своих детей из Харькова.
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляОбстановщица
А зачем вы её отвезли в глухомань? Отвезите туда, где ей будет чем заняться. В Харьков я бы ребёнка не повезла. Сама из Харькова
Да если бы были варианты то повезла бы в Киев или на ЗУ))) Вариантов нет или это полусело или Харьков!!! Все.
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляДрібка щастя
Миллион нищебродов - население Харькова. Не имеют фин возможности
А Вы думаете те в Харькове одни мажеры??? Жить внедома очень дорого! Не все работают дистанционно чтобы иметь возможность переехать сохранив работу и т.п...Вы вообще кто что позволяете себе стебаться над харьковчанами? С какой помойки Вы вылезли с такими высказываниями?
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляvitamin-bd22
Ну у меня муж в Харькове и мама и куча друзей и родственников. Никаких там обстрелов по расписанию вот сегодн уже утром писали чтоб северная часть города шла в укрытие. Какое это расписание?

автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляДобра, коли сита!

У меня вариантов нет просто больше))) ка то так. Ребенок в этой глуши жил 1.5 года. Чуть мозгом не тронулся....в Харькове дочка просто ожила!!!! Т когда мы вернулись на мое удивление дете йи людей в городе была целая куча..... Сейчас тоже немало. Вариантов ( а варианты упираются в деньги) у нас нет как и у многих харьковчан
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ну тогді нам треба до Харкова.... Бо інших варіантів безкоштовного житла немає. В Харкові все чудово і діти і друзі. І гуртки. Єдине стріляють....і все))) Ви що думаєте я дура? Якби мала можливість то не запроторила б дитину в село глухе!!!! В мене дитина звикла до активного , і культурного життя з малечки. Театри, парки , музеї, екскурсії, гуртки, друзі....
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Ооооо..... А чтотвот это все что Вы написали бесплатно? Там квартиры раздают? Адресок скиньте плиз))) за границу в большой город.... Да-да. Поехать в лагерь в Германию и нет гарантий что не щапро орят оттуда жить в немецкое глухое село.
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Гульки ж важнее жизни ребенка
Ребенок в сентябре идёт основ школу в Харькове!!! Все равно туда приедет!!!
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Дай бог, чтоб к тому времени была та школа цела и была возможность в неё ходить.
Бесконечность-не предел• 06 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Школы онлайн
Только метрошкола офф
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Школы онлайн
Только метрошкола офф
Ну и прекрасно. Сидите в безопасном месте и занимайтесь он-лайн
Добра, коли сита!• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Мы тоже сначала в глухое село выехали. И вот эти 4 месяца в селе очень тяжело на ребенке сказались. Вся прежняя социальная, жизнь рухнула (онлайн - не заменяет), новую строить не из чего. По сути вообще вся жизнь рухнула, наверно, если глазами ребёнка взглянуть - ни друзей, ни любимых занятий, ни дома.

В итоге мы переехали на правобережье, нашли новую работу, снимаем. У ребёнка постепенно жизнь наладилась. Но нам в одном было, наверно, ’проще’ - в Харькове все равно работа закончилась. В любом случае надо было искать что-то другое.

А вы с дочкой в селе на что живёте? Если удалённо работаете, то можно же и не в этом селе, и не в Харькове? Или имеете возможность не работать? Но, правда, в любом из этих случаев проблема с выездом не в деньгах...
Даром жилья, наверно, сейчас особо нет (впрочем, я за эти 2+ года и не встречала такого), но можно выбрать село покрупнее или небольшой город, где и снимать не дорого, и есть дети, кружки, вообще как-то подростку обеспечить общение.
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
У нас метрошкола
автор Все знаю від і до • 06 июля 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Школы онлайн
Только метрошкола офф
Ну так моя и так в метрошколе
Майор Медуза• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
У нас метрошкола
Ну т.е. мыши будут и дальше грызть этот кактус... Тогда штош...
Значит судьба...