кураГАЛЯ• 06 июля 2024

Вы были в ресторанах со звездами мишлен

Результат:
вже голосів: 88
56 (63.64%) Нет
24 (27.27%) Да
5 (5.68%) Тыц
3 (3.41%) Много раз
МЕСТО_Встречи• 06 июля 2024
Я вообще в ресторане не была. Только в недорогих кафе.
Каркуша Клара• 06 июля 2024
Я одного разу в житті була навіть в тризірковому. Це було у Відні
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Какой у вас вышел счет на сколько человек?
Кастрюлька• 06 июля 2024
Была несколько раз, мне не о чем, не ценитель я высокой кухни
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Даже не знаю что такое звездами мишлен) а вообще в ресторанах мало была - не нравится мне это все прислуживание, да и еду люблю простую
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляКастрюлька
А в каких странах?
Кастрюлька• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А в каких странах?
Бельгия, Германия, Австрия, Испания
Все знаю від і до• 06 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Сподіваюсь, це стьоб…або вам 70+
Каркуша Клара• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Десь 650 євро на двох.
І ми замовляли якось воно так називалось
’Дегустація від шефа’ чи щось таке.
Нам приносили маленькі порціі різних страв з мяса.
І це з вином.
ВсеЧетко• 06 июля 2024
В мішленівському лише раз. В Ніцці, на 15 роковини весілля. Нічого аж такого я там не відсмакувала. Але вид з тераси був чарівний.
Люблю звичайні ресторанчики, таверни, коноби і кафешки, де смачно готують без понтів) І потім нема відчуття, шо ти спалив 200 євро даремно)
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Сподіваюсь, це стьоб…або вам 70+
Нет, мне 36, и это не стеб мне больше доставляют удовольствие другие занятия, и простая еда, да
ЯблокоРаздора• 06 июля 2024
Два раза. Оба раза значительно больше понравился подбор вина к каждому блюду - пейринг в таких ресторанах безупречный, и подача блюд. А вот вкусовых оргазмов и не было. То есть, глазами все было на 100 из 10. А на вкус - просто хорошо, сбалансировано. Один ресторан был в Мадриде, второй в Хельсинки.
Каркуша Клара• 06 июля 2024
А ще є не зірка Мішлєн, а гід Мішлєн.
Чи якось так...
Це типу зірки ще немає, але вже непогано
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляКаркуша Клара
А ще є не зірка Мішлєн, а гід Мішлєн.
Чи якось так...
Не знала про це) дякую! Знаю альтернативу рейтингу, Го&Мійо
Б´ю байдики• 06 июля 2024
Подруга с мужем была лет 5 назад а Берлине. Где-то около 300 евро вроде бы. В целом понравилось как опыт и в плане эстетики, но каких-то супер восторгов не было. Я вряд ли буду. У меня муж немного жлоб в плане ресторанов, хотя доход позволяет. Кафе, еда на заказ - регулярно, не реже раза в неделю, это он ок. Но именно дорогие рестораны - на праздники не против только. Если бы не я, то и в кафе вряд ли бы ходил - не любит это.
Каркуша Клара• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
О! Про це не чула, треба глянути.
Ми коли подорожуємо, любимо зайти в якийсь відомий ресторан. Ритуал в нас такий)))

А ось нижче про те, що таке ресторан з позначкою ´гід Мішлєн’. Його включено до гіду, але без зірок.

’В гиде своя система оценок. Ресторан может быть включен в подборку без всякой пометки. Это означает — просто достойное место. Затем идут рестораны с количеством звезд от одной до трех. ’
Даксо• 06 июля 2024
Сходіть в Україні ресторан Новелла від Пави. Чи ресторани Ярославського. Там страви на рівні ресторанів з зірками Мішлен. І тратити сотні євро не треба.

Якщо що я колись була в Берліні в корейсько-іспанському фьюжн ресторані з зіркою Мішлен. Замовляла дегустпційний сет. Тому знаю про що кажу.
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляДаксо

Можливо у вас є фото блюд з наших ресторанів?
Даксо• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Хлопець фоткав
Каркуша Клара• 06 июля 2024
Насправді, не всі Мішлєн дорогі.
Ті, що одна зірка, можуть бути і не дуже дорого.
Тому що зірку дають не ресторану, а повару. Якщо повар крутий і працює десь в недорогому закладі, то можуть дати.
Правда, після зірки - ціни ростуть))
Раздражевская• 06 июля 2024
Ответ дляДаксо
Хлопець фоткав
это в каком ресторане?
Даксо• 06 июля 2024
Ответ дляРаздражевская
это в каком ресторане?
Новелла, Київ
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляДаксо
Хлопець фоткав
О, велике дякую!
Задолбулька• 06 июля 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Бо просто денег нема)
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Для меня открытием было, что помимо кухни оценивают состояние/чистоту туалета 😂
автор кураГАЛЯ • 06 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Бо просто денег нема)
Есть люди, которым еда служит только источником энергии, а вся эта подача, атмосфера, сервис, как танцы с бубнами
Швендяю містами• 06 июля 2024
Так, на Мурано і в Кракові - не вразилася )
На_оба_рот• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
О)) Это про меня)) Даже если еда некрасиво и не вкусно, туалеты оцениваю. В восторге от туалетов в Нидерландах, вот прям реально в любом маке туалеты мечта ))
На_оба_рот• 06 июля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Ну не скажите)) Я к еде впринципе равнодушна, но когда в пром зоне, в Харькове как то зашли в ресторанчик с виду убитенький, но подача просто вау, я полностью поменяла свое мнение. Обычная булочка с начинкой, посыпанная сахарной пудрой с рисуночком и комплиментами в виде пироженки не оставят равнодушными никого))
задумчивая мордочка• 06 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Бо просто денег нема)
Смешно