Бриджит_Фрикандо• 07 июля 2024
Невроз, кардионевроз, клиническая депрессия
Девочки, я год на Адах.
Подошла симмода, но я постоянно спала на ней, симптомы и боли ушли.Но я постоянно сонная , боли в желудке.
Этот препарат мне помог правда, я много чего принимала , первые пол года лечения , даже в больнице лежала.
Моя врач ушла в отпуск , её нет.
Я уже пару дней без таблеток.Мне нужно все же советоваться с ней менять препарат или что делать ?? Как думаете ?
Как то держусь эти дни, боюсь что все вернётся.
Долго лечится невроз??
Моя врач ушла в отпуск , её нет.
Долго лечится невроз??
Викупана• 07 июля 2024
Якщо ви сонна і болить шлунок, то це значить, що препарат вам точно не підійшов. Ну і взагалі будь-які зміни в призначенні робити на власний розсуд не потрібно, як і раптово переривати прийом ад.
Тепер вже терпіть, якщо припинили пити таблетки. Можливий відкат, погіршення симптомів, потім через де-який час ці побічки пройдуть. Ну це звісно не факт.
Висновок один: будь-яка зміна лише з лікарем. Якщо ваш недоступний, то шукайте іншого, це ж не єдини психотерапевт в світі.
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляВикупана
Рецепт вже закінчився і таблетки.Я чекаю саме цю лікарку. Так як пів року і в лікарні все безуспішно.
Це єдині АД що зняли мені симптоми , болі і я змогла ходити.
Викупана• 07 июля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я ад з простроченим рецептом пʼю вже пів року. І якось продають в аптеці )
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляВикупана
Ну не знаю у мене все відмічено вже і не продають , сказали що ви вже все використали.
В аптеці на рецепті писали якого числа скільки штук купила.
Та схоже що і в компʼютері у них є,бо фармацевт сказали ви вже в нас купляли .
Короче, ще є 4 таблетки гідазепаму, але він щось так собі , не тримає мене.
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляВикупана
Який препарат приймаєте?
Я стільки всього приймала , я розчарована.(
А якщо мені геть нічого не підійде.
Замурмишка• 07 июля 2024
Невроз лечится психотерапией
Вы принимаете препараты, а как с физической активностью? Как вам кажется, что спровоцировало заболевание?
Антидепрессанты работают только в 60% случаев, поэтому лечение должно быть комплексным.
АД+спорт (йога, например) + психотерапия.
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Невроз лечится психотерапией
Физ активность на нуле.
Ну я работаю 6 дней в неделю.
Что спровоцировало - болезнь мужа , отца …
Тяжело короче.
Ну я работаю 6 дней в неделю.
Тяжело короче.
Замурмишка• 07 июля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Физ активность на нуле.
Ну я работаю 6 дней в неделю.
Тяжело короче.
Ну я работаю 6 дней в неделю.
Тяжело короче.
И это все сейчас присутствует в вашей жизни?
Оба болеют, а вы работаете по сколько часов?
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Работаю с 7:45 до 18:00
Да присутствует.это страшно , когда не можешь помочь человеку.
Я помогаю отцу , с ним по больницам.
Замурмишка• 07 июля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Работаю с 7:45 до 18:00
Я помогаю отцу , с ним по больницам.
Да, именно чувство беспомощности загоняет вас - ’страшно, что не могу помочь’.
Поэтому таблетки и не помогают. Состояние и ситуация не меняется(
Знаете, а нужно ли помогать всем ценой своего здоровья? А хочет ли папа жить?
Я наблюдала не раз, если человеку надоело жить, то как бы вы не старались, он уйдет. Это больно признать, но иногда принять выбор другого просто необходимо, чтоб вернуть себе силы. Да, кажется это с точки зрения морали не совсем этично где то. Но вы имеете право жить.
Есть возможность и желание менять работу - пробуйте
Есть возможность что-то отдать в руки решать и делать отцу - попробуйте отдать.
Слишком опекая, делаем кого-то беспомощным и он не борется. Такой парадокс.
Высвободите время для своих желаний и потребностей. Давайте что то себе.
Бриджит_Фрикандо
• 07 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Ох как все это тяжело
Спасибо 🙏 Вам
Викупана• 08 июля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Який препарат приймаєте?
А якщо мені геть нічого не підійде.
Есциталопрам, вже більше року. Але у мене тривожний розлад.