Вельшановна• 07 июля 2024
Льготники могут забрать бюджетное место у абитуриента?
Сижу в чате поступающих. Пишут люди, что не прошли в прошлом году, т к "льготник забрал их место". Как такое может быть?)
Я слышала, что у них отдельный конкурс и места.
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Квотники вполне себе могут забрать, потому что квота действует в пределах выделенных бюджетных мест, а не для квотников дают дополнительные места
Що значить ’виділені бюджетні місця’? Вони виділяються за широким конкурсом для неквотників. Подають заявки діти з вищими балами=більше бюджетних місць = більше місць для неквотників, ніхто чужі місця не займає.
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Мы группой учились на подготовиельных курсах в творческий вуз. Сдаём творческий конкурс на следующей неделе. Сейчас в чат приходят новенькие, показывают свои работы. Они откровенно слабее наших. Но они идут по квоте, льготам. И мы переживать начали, что наших 15 мест разберут эти новенькие)
До 4 мест из 15 могут уйти квотникам. Рассчитывайте на 11 бюджетных
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У нас не широкий конкурс
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Охренеть!
ЛеньГуглить_правда• 07 июля 2024
Не могут.
У моего племянника в мед было 8 мест для льготников бюджетных и 6 мест обычных бюджетных
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не могут.
У нас квотники 2
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Ще раз: квоти і пільги не одне й те саме.
15 місць квотники не розберуть, бо у них 10% місць, тобто 1,5 :)
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Квотники пришли
Перепутала
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
А як ще 10%?
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
У нас не широкий конкурс
Що за спеціальність?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не могут.
Нигде не пишут, что столько то мест для квотников а столько то мест для остальных. Есть выделенные вузу бюджетные места и есть закон, что до 10-40% от этих мест, но не меньше 1 человека, могут быть отданы квотникам.
Абитуриент видит бюджет, допустим, 10 мест и радуется - он 9! Ура, прохожу! Но в последний день приходят два квотника с небольшими баллами и абитуриент уже 11 🙁. Всё, не прошел. Очень приятно, да?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А як ще 10%?
Квота 1 10%=1,5 человека = 2
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2024
Для льготников определенная квота. Я была полусирота поступала по льготе, но с моими баллами прошла бы и сама без проблем. Так что не все льготники отбирают места Ваших детей. Но вообще хорошо что уязвимые категории населения и их детей государство хоть как-то поддерживает
ЛеньГуглить_правда• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Не знаю, о чем вы пишите.
Нам было сказано именно так как мы написали.
И на стенде, где баллы вывешивали, тоже
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляКидаю курити
Дочка тоже на 023. Вы куда поступаете?
Харьковская академия искусств
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Квота 1 10%=1,5 человека = 2
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
Какой ужас...
Кидаю курити• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
В какой вуз ходили на курсы?
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы ж видим уровень квотников. Они даже не учились на подготовке. Работы слабые
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляКидаю курити
В какой вуз ходили на курсы?
Харьковская академия
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Це, мабуть, всі спеціальності з ТК працюють по фіксованій пропозиції, бо ТК проходить в конкретному зво і його результат не може використовуватися в іншосу зво.
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да, результаты конкурса только на эту специальность и в этот вуз.
40каградусная• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Не приємно, так. Але це вина абітурієнта, що він не розібрався в системі поступлення, не вияснив скільки місць виділено для квотників
Любимка-анонимка• 07 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Квота 1 10%=1,5 человека = 2
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
Квота 2 10%=1,5 человека = 2
15-2-2=11
Блін, точно. Ви праві.
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ для40каградусная
А если квотники передумают, то могут мечто занять обычные?
Оце так цабе• 07 июля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не знаю, о чем вы пишите.
И на стенде, где баллы вывешивали, тоже
Много чего говорят. Самим надо закон читать, порядок поступления. Просто зная закон можно заранее самому прикинуть, сколько бюджетных мест могут быть отданы квотникам и на них не рассчитывать.
Но! Квотникам не обязательно могут быть и не обязательно именно из максимальное количество.
Кидаю курити• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Харьковская академия
Вы только в один вуз поступаете?
40каградусная• 07 июля 2024
Ответ дляВельшановна
Ні, на їх місця можуть прийти тільки пільговики або місце згорає
Вельшановна
• 07 июля 2024
Ответ дляКидаю курити
Вы только в один вуз поступаете?
Да и на одну специальность